Иван Петров

Рисковали ли вы хоть раз жизнью? При каких обстоятельствах?

Ответы
Борис

Я работаю в электроэнергетике, а это постоянный риск. Напряжение от 10 кВ до 400 кВ (400 тыс. Вольт), а в розетке 220 Вольт.
Каждый год у нас гибнут люди в энергосистеме.
К риску быстро привыкаешь, главное - соблюдать правила ТБ.
У нас нельзя как в офисе прийти, сесть за рабочий стол и начать работать.
Нужно пройти допуск по заранее выписанному документу, проверить что допускающмй выполнил все мероприятия для безопасной работы людей - отключил, заземлил и т. д., и потом он должен положить руку на токоведущие элементы и этим доказать что можно безопасно работать.
Так вот, однажды по молодости я заскочил в неотключенную зону и чуть не попал под напряжение.
Но пронесло - что-то показалось подозрительным.

Калиниченко Игорь

Ужасно. В жизни не пользовался шпорами. Тут передать слева на право. И тут они развернулись. ...Лев Эльевич, пошутил. Я знаю не ваши , но это стоит вам лишних полчаса. Кто виноват, пусть оценит свою вину. Сдал, на Хорошо. Мат анализ.

Калиниченко Игорь

Лев Эльевич Каплан . Горьковский университет. Радиофак. Удивительные преподаватели были.

Fenix🇱🇹

В автомобильной аварии, была за рулем с детьми , спасла себя и их , виновата была не я . В тот момент все вспомнила как учил инструктор и старший сын сделал все как я кричала .

Иван Петров

Охренеть. Сочувствую. Надеюсь без последствий ?

Fenix🇱🇹

Младший сын был тогда совсем маленький , а старший тогда ему было 12 лет , иногда вспоминает младшему, как мы падали , что мама спасла им жизнь и что он спас его . Он отстегнул ремни свои и схватил малого, тогда ещё не было детских сидений и упал вниз за водительское сиденье . Этим и остались живы .

Иван Петров

Охренеть..... Здоровья Вам всем и такого же везения по жизни 👍

Fenix🇱🇹

Спасибо🌹

Шурави

Не намеренно,раза три попадал под пули,раза три чуть не разбился на мотоцикле,несколько случаев было в горах,попадал под напряжение...

Шурави

Представляешь,лечу на Яве километров 140 в час,а тут на проезжую часть выходят 4 верблюда,и никуда не свернуть...

Иван Петров

Есть видео с регистратора? 😉

Шурави

Это было в 1984 году,какие регистраторы?🖼

Юл
Юла

Ооо, это было в далёком детстве, я объелась волчьих ягод , потому что друг хотел их поесть , а я знала, что они ядовитые🤣шиза)

Иван Петров

Значит они не ядовитые... )))))))))) Не было риска для жизни

Юл
Юла

По крайней мере на меня не подействовали))) я правда потом весь день боялась умереть)))вот что двигало мной в этот момент?)))))) Да и друг вырос таким заказов, что лучше бы тоже ел 🤣

Юл
Юла

Заразой)) т9

Иван Петров

Друг познаётся в еде ))))))))))))))

Юл
Юла

Однозначно🤣

Владимир Ефимов

Каждый раз, принимая решение, мы всегда рискуем жизнью, ведь с этого момента она пойдёт уже не так, как раньше.

несколько раз , в основном на работе ! 19 лет работал оперативным диспетчером электроснабжения аэропорта /!

Лю
Людмила

тонула , горела , прыгала со второго этажа , в меня стреляли , зашивали без наркоза , и это еще не все

Иван Петров

Продолжайте...я напишу о вас книгу 😉

Лю
Людмила

не стоит ,это страшно😲

Татьяна Толстова

Много раз и на сплаве по Катуни и в поездке на плато Укок, и когда заступилась за подо

Алекс Венцель

И не один раз.Вот только один случай: Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Запал".

Ма
Маргарита

Вообще человек рискует в любую минуту... всякое может случиться в любой момент

Lady Winter 🇷🇺

Любая женщина рискует жизнью и здоровьем, когда вынашивает и рожает ребенка.

Та
Таня

когда по путевке ездила в Абхазию . Там нельзя было быть русской девушкой.

Иван Петров

Ого! Теперь надо куда нибудь в Самали съездить одной ))))

Та
Таня

Не надо, это было в застой, все ездили по путевкам и курсовкам.

Елена Амельченко

работая на скорой рискуешь каждую смену ------------- народ полуадекват

Вера Гудкова

Работала год на стройке,несколько раз по неопытности рисковала.

Crazy Snowman

Периодически рискую жизнью и свободой... Но меня боятся больше

Eduard

Рисковал однажды, но не осозновал. Осознание пришло позже.

Бабушка Морошка

Ходила в огневой симулятор. Хотя, все было предусмотрено

MคLꭵήค

Рисковало. При располагающих к риску обстоятельствах ))

MคLꭵήค

Не любительница такого рода злачных мест ))

Иван Петров

А что тогда это за место, где ты РИСКОВАЛО ? )))))))))))))

Александр

Много раз. Работа такая, по высотному монтажу.