Анатолий Мюллер

Сколько сердец имеют дождевые черви??

Ответы
Елена Абраменко

Вопрос: а зачем им столько сердец? У них то и крови нет, насколько я понимаю. А сердце в организме для перекачки крови со всеми вытекающими последствиями. 😄

Анатолий Мюллер

У них есть кровь и 5 двухкамерных сердец со всеми вытекающими последствиями.

Елена Абраменко

Вот и непонятно зачем им столько сердец? 🙂

Анатолий Мюллер

Лена! не знаю и врать не буду.Может просто сильно жить хотят?

Елена Абраменко

Именно поэтому он такой живучий. Две его половинки могут начать жить самостоятельно как полноценные животные. А сердца имеют вид пульсирующих трубок, расположенных на переднем конце тела и перегоняющих кровь из спинного сосуда в брюшной. Вот так-то! 😉

Анатолий Мюллер

Алёна,миленькая! Кое-что из жизни этих червей я знаю. Только я очень плохо умею печатать буковки,и то,что ты напечатала за 1 минуту,я бы печатал минут 10. Вот так-то! 😘

Лера ****

Нет у него сердца, бессердечный он. Поэтому и грызет иногда человеческие сердца, превращая людей в себе подобных. 🙂

Лера ****

😄 конец...он и в Африке конец...

Анатолий Мюллер

Лера права. Как раз эти 5 пар и называют сердца.

Анатолий Мюллер

Мэйби! Вы мальчик или девочка? Если девочка,то Ваши поцелуи мне приятны. Правда,правда! А если мальчик,то это как-то настораживает!!! 😞

Ск
Скримчик

Вы Анатоль не парьтися ...Я просто хорь австралийский

Анатолий Мюллер

Ну,ни х..я себе! Меня только хорь австралийский не целовал!!!

Кобра 13*****

они вообще бессердечные. если червяка лопатой пополам хрясь! - то никто из присутствующих червей не посочувствует.

Валентина Леонтьева(Карелия )

я не знала , и поэтому посмотрела правильный ответ ...просто удивлена ..какой то червячишко и 5 сердец !!!

Анатолий Мюллер

Вы правы. У него 5 пар мускульных кольцевых сосудов. ( сегментов).

Валентина Леонтьева(Карелия )

да не я права , а дама биолог .что верно ответила ...а ты опять мне ВЫКАЕШЬ ...обиделся что ли или ...как это у тебя -огорчился ...

Анатолий Мюллер

Пока я не переспал с женщиной,я стараюсь называть её на ВЫ.Ну,а в Скайпе и в "Сообщениях" там я уже могу назвать и милая, и кудрявая и вааще!

Надежда Панина

как таковых сердец нету, есть мускульные кольцевые сосуды, расположенные в 7-13 сегментах.

Анатолий Мюллер

Всё верно,-5 ( парных мускульных кольцевых сосудов).

Анатолий Мюллер

Мои соболезно..нет. Мои поздравления!

Анатолий Мюллер

Тоже смешливая? Уважаю!!! 😘

Le
Lee-Стричк@

пять пар пульсирующих кольцевых трубок и плюс спинной сосуд - тоже сокращается

Le
Lee-Стричк@

Когда-то писала курсовую по олигохетам

Aлександр Гурин

у них нет его по моему, есть просто сократительные участки в стенке сосудов

Анатолий Мюллер

Нет. Их 2камерные сердца могут растягиваться вместе с их телом

Нина Ксеньчук

Они только почву через себя пропускают. Какие уж там сердце-почки?

Олег Рахтета

у дождевого червяка сердец нет - только пульсирующий сосуд!

Анатолий Мюллер

Пять парных пульсирующих сосудов

Неизвестно Неизвестно

У дождевых червей 5 пар сердец-пульсирующие трубки.

Людмила Козак

У них нет сердец.А только пульсирующие трубки)))

Анатолий Мюллер

Эти 5 двухкамерных трубок я и называю сердцами.

Виктор Куракевич

вот уж не задумывался ,...насаживал на крючки....

Анатолий Мюллер

А что про сердца? Их по всей длине червя 5 пар.

Валентина Кожевникова

А они их имеют ? Тогда много , в каждом отрезке.

Елена Карстен

Насколько я помню зоологию, у них нет сердца.

Галина Пахомова

Надо поймать которого и сделать рентген.

Галина Пахомова

Вот это защита от инфаркта!

Колючка .

Пять пар пульсирующих трубок («сердец»).

Фания Каюмова

Затрудняюсь ответить...Надо поГуглить...

Фания Каюмова

Здорово!!! Я догадывалась, что их несколько

Фания Каюмова

А кроме дождевых червей Вам что-то интересно?

Фания Каюмова

Вирт??? Виртуальный мир, я понимаю?

Фания Каюмова

И как? Лучше, чем реальный???

Фания Каюмова

Но это же как надо развить своё воображение!!!

Анатолий Мюллер

Мне моего воображения хватает

Ольга Пескова

Ежели спрашиваете, значит знаете ответ

Джульетта Бурякова

а зачем тебе это ънать влюбится хочешь

Анатолий Мюллер

Глупости. В Бурякову я может быть и влюбился,если она об этом хорошо попросит. А у червя 5 сердец.

Джульетта Бурякова

боже мой как много это она может любить пятерых хорошо у людей одно я рада за нас

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

они у них есть? плохо учила зоологию я.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

вот, елки! несправедливо))))