Анатолий Мюллер

Сколько сердец имеют дождевые черви??

Ответы
Елена Абраменко

Вопрос: а зачем им столько сердец? У них то и крови нет, насколько я понимаю. А сердце в организме для перекачки крови со всеми вытекающими последствиями. 😄

Анатолий Мюллер

У них есть кровь и 5 двухкамерных сердец со всеми вытекающими последствиями.

Елена Абраменко

Вот и непонятно зачем им столько сердец? 🙂

Анатолий Мюллер

Лена! не знаю и врать не буду.Может просто сильно жить хотят?

Елена Абраменко

Именно поэтому он такой живучий. Две его половинки могут начать жить самостоятельно как полноценные животные. А сердца имеют вид пульсирующих трубок, расположенных на переднем конце тела и перегоняющих кровь из спинного сосуда в брюшной. Вот так-то! 😉

Анатолий Мюллер

Алёна,миленькая! Кое-что из жизни этих червей я знаю. Только я очень плохо умею печатать буковки,и то,что ты напечатала за 1 минуту,я бы печатал минут 10. Вот так-то! 😘

Лера ****

Нет у него сердца, бессердечный он. Поэтому и грызет иногда человеческие сердца, превращая людей в себе подобных. 🙂

Ск
Скримчик

Вы Анатоль не парьтися ...Я просто хорь австралийский

Анатолий Мюллер

Ну,ни х..я себе! Меня только хорь австралийский не целовал!!!

Анатолий Мюллер

Ужасть,ужасть!!! 😮

Кобра 13*****

они вообще бессердечные. если червяка лопатой пополам хрясь! - то никто из присутствующих червей не посочувствует.

Валентина Леонтьева(Карелия )

я не знала , и поэтому посмотрела правильный ответ ...просто удивлена ..какой то червячишко и 5 сердец !!!

Анатолий Мюллер

Вы правы. У него 5 пар мускульных кольцевых сосудов. ( сегментов).

Валентина Леонтьева(Карелия )

да не я права , а дама биолог .что верно ответила ...а ты опять мне ВЫКАЕШЬ ...обиделся что ли или ...как это у тебя -огорчился ...

Анатолий Мюллер

Пока я не переспал с женщиной,я стараюсь называть её на ВЫ.Ну,а в Скайпе и в "Сообщениях" там я уже могу назвать и милая, и кудрявая и вааще!

Анатолий Мюллер

Умничка! 😘

Надежда Панина

как таковых сердец нету, есть мускульные кольцевые сосуды, расположенные в 7-13 сегментах.

Надежда Панина

)))))))))))))))))))))

Анатолий Мюллер

Тоже смешливая? Уважаю!!! 😘

Надежда Панина

спасибо!!!))))))))))))))

Анатолий Мюллер

Пожалуйста. 😘

Le
Lee-Стричк@

пять пар пульсирующих кольцевых трубок и плюс спинной сосуд - тоже сокращается

Le
Lee-Стричк@

Когда-то писала курсовую по олигохетам

Анатолий Мюллер

Мои соболезнования.

Le
Lee-Стричк@

Почему?

Анатолий Мюллер

Мутная тема, я так думаю.

Le
Lee-Стричк@

Да нормальная...

Анатолий Мюллер

Ну,Вам виднее.

Aлександр Гурин

у них нет его по моему, есть просто сократительные участки в стенке сосудов

Aлександр Гурин

а от длинны зависит?

Анатолий Мюллер

Нет. Их 2камерные сердца могут растягиваться вместе с их телом

Нина Ксеньчук

Они только почву через себя пропускают. Какие уж там сердце-почки?

Олег Рахтета

у дождевого червяка сердец нет - только пульсирующий сосуд!

Анатолий Мюллер

Пять парных пульсирующих сосудов

Олег Рахтета

ну я не уточнял!)

Неизвестно Неизвестно

У дождевых червей 5 пар сердец-пульсирующие трубки.

Людмила Козак

У них нет сердец.А только пульсирующие трубки)))

Анатолий Мюллер

Эти 5 двухкамерных трубок я и называю сердцами.

Виктор Куракевич

вот уж не задумывался ,...насаживал на крючки....

Виктор Куракевич

так всё же про сердца ?

Анатолий Мюллер

А что про сердца? Их по всей длине червя 5 пар.

Виктор Куракевич

то-то они такие живучие

Валентина Кожевникова

А они их имеют ? Тогда много , в каждом отрезке.

Елена Карстен

Насколько я помню зоологию, у них нет сердца.

Анатолий Мюллер

Есть. 5 (двухкамерных)

Елена Карстен

Буду знать. Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Галина Пахомова

Надо поймать которого и сделать рентген.

Анатолий Мюллер

Не надо! Их-5

Галина Пахомова

Вот это защита от инфаркта!

Анатолий Мюллер

Вы правы.

Колючка .

Пять пар пульсирующих трубок («сердец»).

Фания Каюмова

Затрудняюсь ответить...Надо поГуглить...

Анатолий Мюллер

Намного 😞

Фания Каюмова

Но это же как надо развить своё воображение!!!

Анатолий Мюллер

Мне моего воображения хватает

Фания Каюмова

Здорово!!!

Анатолий Мюллер

Конечно!

Ольга Пескова

Ежели спрашиваете, значит знаете ответ

Анатолий Мюллер

Конечно. А Вы?

Джульетта Бурякова

а зачем тебе это ънать влюбится хочешь

Анатолий Мюллер

Глупости. В Бурякову я может быть и влюбился,если она об этом хорошо попросит. А у червя 5 сердец.

Джульетта Бурякова

боже мой как много это она может любить пятерых хорошо у людей одно я рада за нас

Анатолий Мюллер

Я тоже.

Джульетта Бурякова

найти бы одно любяшее

Анатолий Мюллер

Ищите,да обрящете!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

они у них есть? плохо учила зоологию я.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

вот, елки! несправедливо))))

Анатолий Мюллер

Вы правы