Фило Софочка

Чем больше наблюдаю в транспорте за людьми со смартфонами(телефонами,айфонами),тем больше убеждаюсь,что это не средства связи,а Оружие Массового Разобщения.А вы как считаете?

Ответы
Юлия Захарова

и более того - массового гипноза и повального отупения. раздражает не человек, смотрящий в экран и читающий там информацию, раздражает тот факт, что человек не может уже без смартфона встать с места и дойти до эскалатора в метро, из-за чего создает определенные проблемы при перемещении других... я уже не говорю про лапшу в ушах... это просто беда века! не спросить человека, выходит или нет, ни предупредить, мало ли что уронил... идет себе, как под гипнозом... видите, тоже наболело😁

Юлия Захарова

Вы знаете, я вообще очень терпеливый человек, но в последнее время я себя ловлю на мысли, что как только надо собираться с работы домой, меня начинает потряхивать... И это движение: как только остановился - вытащи телефон, иначе всё, каюк... я в инете видела подборку ситуаций, куда могут телефонные зомби зайти... насмеялась всласть... посмотрите...

Фило Софочка

очень точное наблюдение-на лице написано,каюк,это же чистой воды мания,зависимость

Юлия Захарова

у меня следующая стадия началась: борюсь с зависимостью ребенка от этого... сложно, по пока получается.

Фило Софочка

успехов Вам в борьбе,будьте настойчивы,пусть ребенок эти видео посмотрит,со стороны это очень действенно

Юлия Захарова

я тоже так думаю. и Вам удачи) берегите себя)🥀

Олег Ходас

Мне больше нравится когда идет вместе компания девочек и юношей и каждый смотрит в экран смартфона. Так и хочется сказать-Парни да посмотрите с кем вы идете,такие девочки, чего вы упёрлись в эту фигню? Посмотрите какие фигуры ну и все остальное. Вот когда я это вижу то мне кажется что эти парни-импотенты.

Фило Софочка

парни импотенты,а девочки фригидные,или собираются на вечеринку,а вместо танцев в планшеты пялятся

Алекс Венцель

Так ведь никто и никого не принуждает разобщаться...Как-то иду по улице, а впереди две девушки. Одна из них без остановки что-то тыкает пальцем на телефоне, а вторая вдруг и выдала:-Ты со мной гулять пошла или с телефоном?))))))

Фило Софочка

Молодчина!

Алекс Венцель

С добрым утром однако...)))))))

Фило Софочка

И доброго дня☀️ ☀️

Турчик Владимир

Вот знаете, я с 1994 года за компьютером. Профессионально. Для меня это просто инструмент, как для хирурга - операционный стол. Рано или поздно, то же произойдет и со смартфонами. Да подумаешь, погремушка...

Фило Софочка

ключевое слово-поздно,у многих это уже зависимость,мания,Вы понаблюдайте внимательно,люди в тишине уже не могут свои собственные мысли генерировать

Турчик Владимир

Болеют...

Ke
Keeper

А нередко - и орудие убийства. У знакомой сын переходил в Подольске железнодорожное полотно, уткнувшись в экран, обвешанный этими проводами с ушными затычками, и его сбила электричка. Насмерть.

Фило Софочка

Вы правы,Александр! И это не единичный случай.Вытаскивать детей надо

Александр

Когда всем вобьют чипы в башку, станет хорошо. Все будут счастливы! Это и есть уготованный рай! Лежишь в отключке, но подключенный ... Пузыри пускаешь от нирваны... Так что гаджеты - это временно.

Фило Софочка

Александр,Вы уж совсем мрачную картину нарисовали,фильм ужасов

Александр

Разве? Всё видно невооружённым взглядом - виртуальный мир подменит реальный, как техника подменяет природное.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет просто средство связи и общения.. раньше так же с газетами и книгами сидели.. разобщеность от того что нет объеденяющих составляющих у людей.. тому бездуховность вина..

Фило Софочка

отчасти согласна

Сергей Богатов

Не говорю о содержательной составляющей,но с таким же успехом ОМР можно назвать и книгу.А тем более сейчас в транспорте никто не знакомится.

Фило Софочка

я еще и о том,что как можно быть таким зависимым,чтобы стоя в автобусе ,качаясь,пялиться в экран или переходить дорогу в таком же состоянии

Сергей Богатов

Это уже похоже на болезнь.

Лариса Мельникова

примерно так же ... в 60- 70ее в транспорте знакомились , завязывались отношения, а теперь ... серые лица, которые никого и ничего не видят

Фило Софочка

это точно,по дороге на работу общались,здоровались

Лариса Мельникова

да и были мы все ближе

Фило Софочка

и детей упустили

Лариса Мельникова

я помню у меня голова о детях на работе не болела, после школы шли во дворец культуры, там была масса бесплатных кружков и буфет перекусить

Фило Софочка

да,ломать не строить

Лариса Мельникова

конечно надо было что то изменить , но ведь всё сломали

Aleksandr Barsukov

Абсолютно верно и это хорошо. Раньше бабы постоянно лаялись в транспорте, и некоторые "мужики" даже. Теперь этого нет.

Дмитрий Петров

именно так и есть,любой смартфон это мини компьютер,и нужен скорее для игр,общения в соцсетях))

Олег Блинов

Молодёжь в телефонах сидит, а зрелые люди - дома в телевизорах. Ничего особо не изменилось

Олег Блинов

На фокусы и прочее я уже насмотрелся. Предпочитаю научно-фантастические программы

Фило Софочка

только не Прокопенко(((

Олег Блинов

Военная Тайна ,порой,вполне интересная передача.

Фило Софочка

а правдивая ли?много тумана

Олег Блинов

Про первую и вторую чеченскую - правдива. Это подтвердил участник той войны полковник Анохин

Виктор Виктор

Да вы что? Это и есть общение. Что не скажешь в глаза, то о том можно писать весь день!

.... Реус

Ну да, сидеть на лавочке и лясы точить, косточки обмывать, куда как общительнее.

Валерий Рудаков

согласен--а нет ОБЩЕГО у людей нет и диалога--нет диалога-нет СОГЛАСИЯ в стране

Илья Васильев

Жалко людей, которые дома не успевают посмотреть фильм и наслушаться музыки.

Де
Дерсу

Да ладно. Раньше в метро чуть не каждый ехал уткнувшись в книгу или в газету...

Сергей Хвостенков

Трудно сказать..Пока в основном это только мода ...Хотя и удобство конечно.

Niemand Против Войны

Да ладно... А то раньше в транспорте прям массово знакомились и общались. )

Фило Софочка

не надо все понимать буквально,это и не только в транспорте,молодежь сейчас и на вечеринках не танцует,а сидит, вперив взоры в гаджеты

Кучербаев Эрик

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!