Татьяна :))

Подкаблучников никаких нет в природе и не может быть по определению. А термин этот придумали ленивые и распущенные мужчины из зависти к крепким дружным семьям и из зависти к настоящим мужчинам. Мужчина, по природе, сильнее и независимей женщины, его против воли никогда не заставишь ничего делать. И если он помогает жене во всём, заботится о семье, то он не подкаблучник, а, наоборот, сильный настоящий мужчина. За такими будущее?

Ответы
Виктор Молчанов

Хорошо, я тебе расскажу один случай: Отдыхали мы с друзьями в Одессе, на пляже в "Аркадии". Мы с женой вышли с пляжа и сели на лавочке. Рядом на лавочке сидела семейная пара, а на против сидели две девицы. Я закурил, ждём друзей. Смотрю, одна девица закрыла полотенцем, а другая стала переодеваться. Я, естественно, смотрю туда, где возможно, что-то могу увидеть интересное. Но, мне не повезло. Одна переоделась, но стала переодеваться девица покрупней. Надежда опять появилась.
У меня - взрослого кобеля, интерес увеличился. Лицо, конечно, делаю безразличное и смотрю, якобы на гору. Вижу: "Мама моя дорогая"- девица, голая вышла из-за полотенца и стала пританцовывать виляя круглыми сексуальными бёдрами. У меня сигарета выпала изо рта. А у соседа, жена рукой закрывает глаза. Моя жена оказалась мудрее. Не стала лишать меня бесплатного стриптиза. Девица покрутила задом развернулась и спряталась за полотенце. Хлопал я один. Смотрю идут мои приятели.
Тут поднялись друзья с жёнами. Я им говорю вы пролетели на шикарный, бесплатный стриптиз. Юра "Монгол": что за стриптиз? Вон те девицы продемонстрировали."Володей": Молчанский - "не гони". У Иры спроси, та подтвердила. Пацаны: Так, ты чего нас не крикнул "... твою мать"? Я: Ничего себе я сам боялся, что-нибудь пропустить. "Монгол" снимает спасательный круг, который висел на стойке. И пошёл девок уговаривать, повторить. Предлагал деньги, вместе с кругом, девки посмеялись и убежали. Пацаны втихаря мне завидовали.
Повезло мне одному в тот раз.
Девки, конечно, хотели развести жену соседа, они этого и добились. Мужик встал, получил пляжной сумкой по башке и быстро посеменил домой. Дома, наверное, ещё получит. Явный "подкаблучник".Я девок плохо помню, а бедного мужика с женой лучше.

Татьяна :))

😀😂👍он не подкаблучник. Тряпка

Виктор Молчанов

Вот таких мужчин и называют "подкаблучник". Моя жена и жёны моих друзей, так бы не поступили. Они знают, своё место. Подкаблучник это - муж, над которым доминирует жена.

Татьяна :))

а я бы со своим мужем поржала вместе над той ситуацией)) потому что почти в такой же были ,но на пляже

Виктор Молчанов

Твой вывод в начале - не состоятелен. У меня зависти к таким мужчинам никакой нет.

Татьяна :))

кто говорит о зависти?

Виктор Молчанов

Прочитай свой вопрос. Посмотри в Яндексе в Гугле

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Подкаблучник

Порой мне намекают:
«Подкаблучник…
И от своей жены ты никуда!..»
Бывает, что от этого так «пучит»…
Я знаю лишь одно, и навсегда:
Живу я со своею половинкой,
Уж больше тридцати годков прошло!
И нет у нас краёв,
всё – в серединке,
И тихо, мирно в доме за столом.
За столько лет ни разу слова мата
Не сказано,
и грубость - не слыхать!
У нас, как говорится у Сократа,
Уж если что,
то лучше промолчать…

Иной в надрыв:
«Моя, попробуй, крикни!..
Я главный!
Вмиг узнает: кто есть кто!..»
Но только лишь жена на него цыкнет!..
Подлапотник,
и больше он никто!

Другой кричит: «Смотри,
вот я – свободен!
Я не пойду в семейную тюрьму!..»
И, будто бы неплох…,
не глупый, вроде…
А, просто,
он не нужен никому…

Уж если жить,
то надо жить на совесть!
В семье – добро:
и в детях,
в стариках,
В родителях, -
так пусть же жизни повесть
Читается с любовью!
Всякий страх
Пусть не придёт к вам с болью за обманы.
Друг другом дорожите, -
вот закон!
В семье всё ярко!
Прочь невзгод туманы!
Живите друг для друга,
в унисон!

А наша жизнь?..
Ей-ей, счастливый случай -
Любовью, уважением полна!
Я у жены, конечно ж, подкаблучник!
И, также, подкаблучница она!

Al
Alexc

а при чём тут помощь/забота ? подкаблучниками называют не тех кто заботится о семье а тех кто предпочитает не решать , а тупо подчиняться ... это уход от ответственности. можно напропалую бухать , а можно решить что здоровье важнее а деньги и для других целей пригодятся (например на новые игрушки детям) и послать собутыльников нафиг - это в обоих случаях выбор. а вот пропускать вечеринки потому что жене это не нравится и подобное - вот это и есть подкаблучник. это как тот кто не ворует не из-за честности а лишь из страха наказания

Татьяна :))

маладец)

Уральская Рябинушка

Не такое и уж обидное слово ПОДКАБЛУЧНИК, если судить по происхождению. На очередном рыцарском турнире, рыцарь, который всегда выходил победителем, на этот раз отказался участвовать, как жена ни уговаривала его. В конце концов она в ярости начала швырять в него вещи, снимая себя. Разгневанный поведением жены, рыцарь бросился на арену, подхватив одну из вещей-её башмак. И в очередной раз вышел победителем. Отсюда и пошло в народ слово ПОДКАБЛУЧНИК. Так что, .........

Цирковой......

это человек , который делает сапоги ...

Татьяна :))

я не о фразеологизме и не о его истории возникновения. а о самом явлении)

Цирковой......

Ну ты очень прямолинейно ...

Татьяна :))

а что делать)

Цирковой......

ну тогда это человек проживший с другим человеком всю жизнь - это нормально....

Татьяна :))

очень даже)

Андрей ..........................................

"У ворот рая стоит очередь из мужчин. Петр обращается к вновь прибывшим:
- Кто из вас был под каблуком у жены, станьте с одной стороны, а кто не был - станьте с другой.
Все стали в одну сторону, кроме одного, который стал в другую. Петр подходит к нему, жмет руку и спрашивает:
- Молодец! Мужик! А как тебе так удалось?
Мужик скромно:
- Мне так сделать жена сказала...."

Татьяна :))

😂😂😂😂спасибочки за позитив)))

Андрей ..........................................

На здоровье 😌, я рад что вам понравилось)))

Татьяна :))

положительные эмоции- что может быть лучше)

Bellator Luminis

"Любой нормально ориентированный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены? Да ну." - Владимир "Динамит" Турчинский

Татьяна :))

а мне это определение как- то коробит слух. Если жена во всем угождает мужу, старается его радовать, холить и лелеять- она тоже- подкаблучница что ли?))))

Bellator Luminis

Любащая жена

Татьяна :))

вот так и про мужчин

Bellator Luminis

Согласен 💯

Кривошеев Владимир

Согласен на все 100. Мужчина любит свою женщину, он готов ради своей любимой делать все, подкаблучники - мужики, которые находятся под каблуком своей начальницы, ненавидят ее, но терпят, таких подкаблучников сегодня не счесть.

Татьяна :))

здорово ответил

Мигель Клафелинoff

Да. Верно. но мне почему то вот кажется, что подкаблучники - есть)) это те, кто прогибаются не по своей воле (потому что слаб и зависим). такие увы есть и их достаточно много...но и мужчиной он называться-никак не может).

Татьяна :))

именно.......

Мирумир

Да не могу я согласиться. Зависит от того как воспитан. Если отец воспитывал - будет муж гнуть в семье свою линию, и жена будет под ним, если мама - наоборот, будет добрым и мягким, а жена будет вить веревки.

Ангел Ангел

Плдкоюлучник как раз тот ктотне желает брать на себя ответственность и принимать решения, нму удобно выполнять расплряжентя жены, а такие , кот вы описали , по определению не могут быть подклблучники

Vladimir Lykkelig

Вы правильно сказали, но подкаблучниками как раз называют тех, кто против воли природы становится зависимым от женщины, выполняет все ее повиновения, и не играет никакой главенствующей роли в семье

Татьяна :))

думаю ,таким другое определение дано- тряпка

Vladimir Lykkelig

Я думаю это близкие понятия, синонимы

Татьяна :))

соглашусь. Спасибо за мнение)

Владимир Ульянов

Извиняюсь, можно добавить... Подкаблучник - везунчик. У него ТАКАЯ КРЫША !!! " За такими будущее ?... " И настоящее и будущее и во веке веков! При существующим укладе жизни. С ВАМИ -полностью согласен.

Александр

Мне кажется, дело не только и не совсем в этом. С Вашего позволения мне бы хотелось высказать свою (клнечно, может быть очень субъективную) точку зрения на проблему "подкаблучника"..

Татьяна :))

странно,что моё место работы оборвало интересный разговор

Александр

Я боюсь, что Вы обидитесь..Ткое уже было. Хотя я отнюдь не делаю обобщающих выводов, и уж тем более в отношении собеседника, которого я не лично.

Александр

Не знаю лично. Тороплюсь..

Татьяна :))

не обиделасть. Просто не поняла логики

Александр

Хотел привести пример, из, скажем так, профессиональной сферы деятельности, в том числе некоторых дам. Только не подумайте о древнейшей профессии, упаси Бог!

Вадим Сперанский

Ну на самом деле существуют. То что вы описали да иногда по ошибке называют подкаблучником. Но есть и реальные мямли, которые реально под каблуком у жены

Михаил Тимаков

Все не так однозначно...Есть такие,которые просто не имеют,или не могут отстоять свое мнение,и всегда соглашаются с женой...даже если она не права...

Татьяна :))

конечно, не однозначно.........Возможно, он и не подкаблучник. просто -слабый характером или не спорщик

Михаил Тимаков

Она давит на него либо силой,либо лаской,либо слезами...А он все равно подкаблучник-по сути...

Татьяна :))

меня бесит это слово. А если женщина...тоже в этом плане слабая. не спорит,угождает, ласкова и не перечливая? падкаблучница????

Михаил Тимаков

Нет,конечно...Для женщины естественно быть ведомой,забот хватает и так,и если проблемы обеспечения и организации семейного быта решает мужик-это нормально...Женщина всегда может и должна помогать советами,но диктовать свою волю...

Татьяна :))

спасибочки за разъяснение)

Николай Лисовский

Если ваш муж - настоящий мужчина, тогда с чего сыр бор разгорелся? Живите и радуйтесь. Если ненастоящий, ну поменяйте на настоящего и все дела

Владимир Асиновский

Помогает во всём это не подкаблучник. А вот если нет своего мнения или против своей воли выполняет указание супруги. то подкаблучник

Татьяна :))

или тряпка

А Б

При описанном Вами поведении мужчины, термин "подкаблучник" выдумали женщины, которые сами не знают, для чего им мужик нужен

Татьяна :))

этакие ,стервы...

А Б

не думаю, что это-проявление стервозности... это у женщины глубже исерики живёт

Ст
Стас

👍 Подкаблучник, этот тот мужчина,который в начале отношений не поставил свою женщину на место, не расставил приоритеты

Татьяна :))

куда катится свет?

Ст
Стас

Это точно

galo4ka *********

Татьяна!!! Согласна с вами на все мыслимые проценты!!! Тот,кто сам-не хочет и не может,от зависти ...придумывает обидное...

💀Жека💀

Будущее вообще будет (не будет) независимо от наличия (недостатка) подкаблучников (не подкаблучников). Примерно так.

Татьяна :))

интересное мнение)

💀Жека💀

Спасибо)

Татьяна :))

и вам