//
/Светозар /

Папа раскажи сказку ,только не эту короткую " пошёл нафиг придурок ",какую впервые сказку услышали в детстве от родителей ?

Ответы
Людмила Реброва

Мне тоже не рассказывали сказки ни мама, ни бабушка. А про папу и разговора нет. Я даже однажды сказала бабушке, что ты мне не рассказываешь, а Пушкину Арина Родионовна рассказывала. Ему повезло, и у меня мог открыться талант.А теперь я думаю, что они сами не верили в хороший конец сказки, а " что вранье то пересказывать", как сказал герой фильма" Доживем до понедельника." Читай сам , в каждой сказке есть доля правды.,пригодиться.

Покидающая Сны

не помню про сказку. за то очень хорошо помню деда. совсем мелкая была. он любил со мной гулять. сидели на лавочке и он много рассказывал о наших предках, о жизни, о людях. обо всем в мире. читал газету и делился со мной мыслями. я тогда многое не понимала. осознание приходило позже. но его беседы не прошли даром

Фрекен Снорк

Запомнились не сами сказки, незаурядность исполнения: папа, рассказывая колобка, уснул и я так и не смогла допытаться, чем дело кончилось )) А мама, тоже колобок был, стала засыпать (после работы ж, устала) и стала сон свой рассказывать )) до сих пор эти эпизоды как семейные легенды ))

//
/Светозар /

Благодарю за забавную историю что поведали

Фрекен Снорк

you wellcome ))

Светлана

Для меня это странно..., что не помню, чтобы родители мне именно в детстве читали, ведь помню я себя лет с 3-х вообще отлично. А вот в 12 лет я просила маму читать вслух Шолохова "Тихий Дон" (она для себя читала).

//
/Светозар /

Ну это уже не ранее детство ,я вот помню мне в больнице мать рассказала сказку ,про девочку и лисичку

Светлана

👍

Юрий

мама всегда разные сказки рассказывала. А папа чаще всего пересказывал роман Сенкевича В пустыне и в джунглях. В то время для меня звучало как сказка

Helena Veselova

Даже не помню, которую. Вероятно колыбельную сказку про брата, который выручал унесенную рысью сестренку.

//
/Светозар /

А мне про спасеную в лесу девочку лисой,ещё когда маленький в больнице лежал ,рассказала мать

Helena Veselova

А мне отец придумывал и пел. Эту помню до сих пор.

Июнька

У нас была толстая книга сказок я тоже всегда выбирала самую длинную.про царевича и волка.

Любовь Гулак

Алекс, привет.
Вопрос, конечно, интересный. Но свою первую сказку я уже не помню.
А вы?

//
/Светозар /

Про девочку ,которую лиса спасла и домой привела

Любовь Гулак

У вас чудесные родители.

//
/Светозар /

Мать только ,про неё могу этот сказать

Любовь Гулак

Замечательно. Цените вашу маму.

Анжела Никулина

Не рассказывали родители нам сказок. Ну или типа первой, только не так грубо.

Веселюк. Tallinn.

Нужно не сказки,а реальные истории.

Марина Мокина

от родителей не помню , бабушка рассказывала про братца кролика

Александр

Папа так сильно хотел маму, что заяц давился,но ел Колобка.

Alla Lala

никакую.. родители не рассказывали нам сказки..

Татьяна Черненкова

А мне мама книжку читала, какую я захочу )))

Alone In The Dark

если честно ни одной)) Ну батя был прав))

Василий Тимощук

эту сказку пусть тебе жена напоёт )))

Th
Theodore

Мне дедушка рассказывал "Колобок"

Ирина

я не помню я сама с 4 лет читала уж

Сергей Сергей Журавов

про пеционера.. это милиционер..

Милота))

Про воробья, пара рассказал

Аццкий Ангелок

Про Бздунчика-пердунчика