Namik Azizov

Кто знает, почему золотое кольцо, вдруг стало оставлять грязный след на пальце, будто бы, оно из серебра?

Ответы
Виктор Шаламов

Так проверьте на предмет фальшивости. Дело в том, что золото очень тяжёлый металл, с высокой плотностью. кубометр золота весит больше 19 тонн (а свинца только 13 тонн) Поэтому взвесив кольцо очень легко определить золото это или подделка. (У латуни и бронзы плотность чуть больше 😎 Нужно только определить объём кольца. считать его сложно, поэтому самое простое взять мензурку с делениями, налить воды заметить уровень, затем бросить кольцо и отметить подъём уровня. разница - это и есть объём кольца. Не забывать единицы измерения, лучше считать в кубических миллиметрах. теперь умножив объём кольца на плотность по таблице для золота можем узнать склько должно весить золотое кольцо. Взвешиваем. Если вдвое меньше - то это не золото, а сплав латунь или бронза.

Степаныч

Да в любой мастерской есть пробники для определения пробы золота, и если это не золото то почему только сейчас стало темнеть, так не бывает. Ювелир с 40 ка летним стажем.

Namik Azizov

Говопят, что такое бывает при сглазе или порче.

Степаныч

Под проточной водой помыли и сглаз убрали. В поликлинику и сдать анализы.Как ювелир вам говорю и не тянуть

Виктор Шаламов

Можно определять золото, воздействуя кислотой. (Кроме царской водки золото никакая кислота не растворяет, а латунь или сплавы растворяет) Но таким способом кольцо будет испорчено, и продавец потребует заплатить ему. Поэтому этот способ не подошёл.

Namik Azizov

Спасибо, друзья, за ваши советы.

..
...☯...

Золото имеет свойство грязниться...Далее,почистите его...Касаемо здоровья,возможно болит сердце или почки,проверьтесь.И третье,Вам позавидовали,то есть сглаз был небольшой...,кольцо сработало защитным механизмом...,снимите его,сполосните,потом положите в стакан со Святой водой и прочитайте молитву "Отче наш",и надевайте.Во благо!🙏

Namik Azizov

Спасибо! Так и есть.

..
...☯...

Пожалуйста!

Namik Azizov

😊👍🌹

..
...☯...

Благодарю ☺️

Namik Azizov

Взаимно.

Наталья И.

Значит по вашей энергетике вам золото носить нельзя. Это может навредить здоровью. Попробуйте заменить на серебро. Если и серебро будет темнеть, то оптимальный вариант - нержавеющая сталь. На АлиЭкспресс колечки из нержавейки магазина Cacana, не отличить от 750 го золота, и покрытие прочное, не боится, воды, мы

Namik Azizov

Спасибо, все в порядке..у меня зародилась мысль, что это последствия порчи или сглаза. Как только она устроилась на высокую должность..

Наталья И.

И это возможно. Нужна свяченая вода из церкви, обмыться ею трижды с молитвой Отче наш. Свечой из церкви , зажженной, обойти вокруг жены против часов стрелки трижды, поводить свечой вдоль позвоночника, над головой крестообразно. А узнать есть ли порча, можно свежим куриным яйцом, но не магазинным, а взять на рынке или у знакомых, из из-под несушки. Покатать яйцо по спине, животу, рукам, нонам, шее, по голове. Потом аккуратно разбить, чтобы желток был целым и вылить в стеклянную банку с холодной водопроводной водой. Если через время белок яйца скрутится жгутами, свернется, как от кипятка, значит точно есть порча. Банку с яйцом оставляют у изголовья у кровати до утра, утром выливат в унитаз. Так проделать еще 9 раз, пока белок не перестанет сворачиваться. Значит сняли порчу. Банку выкинуть. Но кольцо почистить надо. Хотя бы в соль закопайте на ночь. Утром помыть, соль выкинуть. Душ с солью тоже помогает смыть темную энергию. Гель для душа в ладонь, туда же соль, намылиться, натереться ладонью, душем смыть.

Namik Azizov

Здорово! Огромное вам спасибо! 😊🌹

Наталья И.

Будьте здоровы!

Namik Azizov

Спасибо и вам всего доброго!

Алексей Генералов

Ну, причин несколько. Не чистое золото и вторая, более вероятная изменения в организме, которые происходят не в лучшую сторону, то есть, есть проблемы со здоровьем и вещества выделяемые организмом входят в реакцию с кольцом, причем не с золотом, а с примесями. Если конечно кольцо не 99,9 пробы.

Namik Azizov

Думаю, что вы абсоютно правы, спасибо!

Наталия

По поверью, если от золота на теле остается черный след, значит на человеке есть порча. Я не очень большой специалист ни в магии, ни в золоте. Но, считаю, что если раньше от кольца след не оставался, значит что-то не так с Вашим организмом.

Namik Azizov

Спасибо, я тоже так думаю.. И жлал именно такого ответа.

Niherasebeblia

знаю. либо вы пользуетесь ртуть или хлорсодеожащим кремом(может быть крем от загара) для рук. либо принимаете лекарства от печени,почек,низкого гемоглобина и у вас изменился состав пота.( но на высокопробное золото это не влияет).

Namik Azizov

Я тоже думаю, что 585 проба не должна окисляться.

Niherasebeblia

золото само не окисляется.окисляется медь,которая входит в состав лигатуры. золото дает соединения с хлором и солями ртути. последнее очень опасно.через некоторое время(1-3года) ртуть проникает в изделие между кристаллами.и золото становится хрупким и самопроизвольно растрескивается. может быть еще одна причина. после пайки,изделия протравливают в 10% серной кислоте. некоторые ювелиры бросают изделия в кислоту горячим,чтобы быстрее протравилось. тогда кислота заходит в микротрещины и остается там навсегда.от влаги кожи постоянно идет процесс реакции с медью лигатуры. и на пальце остается темный след как от медяшки. единственный способ избавиться от этого.аккуратно нагреть кольцо до 200-250*,ккуратно охладить на воздухе снова протравить и отполировать. нестойкие к нагркву камни(аметист,цитрин,коралл ,жемчуг,бирюзу...)придется вынуть и закрепить по новой!

Namik Azizov

Класс! спасибо!🙂👍👍👍

Niherasebeblia

рады стараться!

Namik Azizov

Это наиболее вероятный правильный ответ.

Зинаида Чередниченко

А серебро никогда не оставляет след. У меня тоже было от золотого, даже кожа стала морщится и мокнуть. Пришлось продать. Дело в том, что я по гороскопу Рак. И мне золото не идёт, а только серебро. Вот сейчас серебряные вещи ношу.

Namik Azizov

😁👍

Зинаида Чередниченко

Просто это так, на самом деле.

Namik Azizov

Я верюю вашим словам.

Ол
Олег

Кислородное окисление поверхности кожи что от золота, что от серебра происходит (мистически) из-за волны негатива в адрес носителя...по научному это даже не физика, скорей биохимия организмана клеточном уровне

Namik Azizov

Полностью разделяю ваше мнение!

Василий Сычёв

Значит оно сделано не из золота . Скорее всего , какой то сплав очень похожий на золото . Это первое ... Второе ... Скорее всего Вы его долго носили , не снимая,и оно оставило такой след ..

Namik Azizov

Спасибо!

Ле
Леа

Тоже такое бывает, только с серьгами. Причём, они не новые. Но не подделка) Могу носить их, и ничего. А то вдруг начинается такая же ерунда, как у Вас. Тоже в смятении...

Людмила Закожурникова (Савельева)

ОТ КОЛЕЦ ИЗ СЕРЕБРА НЕ БЫВАЕТ НИКАКОЙ ГРЯЗИ...А ЕСЛИ ПОД ЗОЛОТЫМ КОЛЬЦОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗЕЛЕНЬ, ЭТО ГОВОРИТ О ЗАБОЛЕВАНИИ КАКОГО-ТО ОРГАНА... ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ - СЕРДЦА...

Namik Azizov

Спасибо!

Николай Симоненко

Обручальные кольца обычно делают не из чистого золота.А из сплава меди с золотом.Проба означает десятые доли %золота в сплаве.583 -58,35% золота,375 соответственно 37,5%

Namik Azizov

Спасибо

Namik Azizov

😁👍

Валерий Иванчик

было время завозили из турции бижутерию и клеймили как российское золото. много такого (золота) раскупили. проверьте - есть метода с применением воды и весов...

Namik Azizov

Нет. Это московский ювелирный завод.

Орхи Дея

У меня тоже такое было. Мне мастер ювелир объяснил, что в моём организме перенасыщение золота и такое быть может. Кольца были с пробой, сделанные ещё в СССР.

Namik Azizov

О его мнении нам не ведомо.

Орхи Дея

Почему? Он написал нам письмо, в котором Он рассказал нам о себе, о своих замыслах, намерениях, требованиях.

Namik Azizov

Вы про скрижали?

Орхи Дея

В них записаны 10 заповедей для израильтян.

Namik Azizov

А может их написали люди?

Наталья *******

Вот вот. У меня знакомая вроде бы в ювелирном магазине золото купила а тоже под кольцом палец черный наверное китайское или турецкое золото. Везде обман.

Namik Azizov

Спасибо за совет!

Наталья *******

Попробуйте.Напишите заявление(вам там образец дадут) и дальше изложите проблему это помогает.Говорю потому как уже обращались но не по золоту.

Namik Azizov

Хорошо!

Namik Azizov

😁👍🌺

Лу
Лундор

Не буду утверждать и доказывать,но кто то вас сглазил,может быть даже муж...было такое и у меня,правда давно очень....ходил к бабке прошло

Namik Azizov

И вам с пасибо!

Лу
Лундор

За что? Совет пригодился?

Namik Azizov

Конечно. Надо его проверить.

Лу
Лундор

Проверьтевсё может быть

Лизавета Ромашкина

у меня было такое-проверили -золото без проблем -пояснили что в тональном креме составляющие могут так проявляться при взаимодействии

Namik Azizov

Интересно, но другие кольца следов не оставляют.

Лизавета Ромашкина

может в организме чевой-то или вас мало и редко золотцем кличут🙂-

Елена Цветкова

золото показывает неполадки в организме. идет окисление, значит какое то вещество в избытке и наверняка приведет к болезни....

Namik Azizov

Спасибо!

Ва
Васи*Лиса

Такое бывает. Металл есть металл. Серебро очень часто реагирует на проблемы с сердцем. А золото с желудком или поджелудочной

Namik Azizov

А может это быть результатом сглаза?

Ва
Васи*Лиса

Навряд ли. На это реагирует серебро. Если обручальное, то более серьезное воздействие.

Namik Azizov

Нет. Кольцо не обручальное. Оно усыпано аметистами.

Ва
Васи*Лиса

Минерал дает возможность больше насытить кровь кислородом. Аметист помогает больным с болезнями желудка и кишечника,

Namik Azizov

Спасибо!

Си
Сибирячка

Бвло такое. Почистила кольцо раствором воды, хозяйственного мыла и с несколькими каплями нашатыря, и больше никаких следов

Namik Azizov

Верно, но иногда трудно найти нужную запчасть.

Niherasebeblia

ёмаё. я с 91 г.живу в Израиле. и не было случая,чтобы я мыл какие-то фильтры(максимум радиатор или двигатель). в магазине запчастей если нет,что практически невозможно,заказывают у поставщика.

Namik Azizov

Верно. на на это уходит время.

Niherasebeblia

честно говоря здесь с машинами сплошная морока-пробки/стоянки...я по городу на эл.велосипеде передвигаюсь быстрее чем на автобусе. велик можно и в автобусе /поезде бесплатно провозить!

Namik Azizov

У нас тоже пипец на дорогах... У меня такого велика нет и приходится ездить еа Мазде СХ9.