Сергей Казиев

Я уважаю стариков — когда они милые, приятные в общении люди, интересные собеседники и жизнелюбцы. Сам такой )))))))))))
Но если человек противен в 20 лет, омерзителен в 40, сущая сволочь в 60, то почему его нужно уважать только за то, что он состарился и обзавелся болезнями?

Ответы
Здравствуй, Это Я!

А если он (или она) в 80 лет ничем кроме бытовых забот не интересуется, по 5-6 раз одно и тоже рассказывает, и на память жалуется, ничего для ее улучшения не предпринимая, так это еще и реально выбешивает... А если они еще и моются раз в 2 недели, не следят за собой, и от них старостью и затхлостью воняет, так это вообще - туши свет. Пустых, недалеких стариков тоже не уважаю, тем паче, когда они говорят, что им ничего не надо. Не надо, ничего не интересно - человек ходячий труп, независимо от возраста. Старый человек должен вести себя и выглядеть достойно во всех отношениях (лежачих больных в расчет не берем), в противном случае он жалок и вызывает брезгливость...

Ма
Мария

Я с вашим мнением, согласна! Вы, правильно высказали то, о чём я часто думаю! Жизнь наша состоит не только из счастливых дней, недель....., случаются события ухода в мир иной людей! ...Так вот, поверье в то, что об усопшем говорить нужно только либо одно хорошее, либо вообще ничего не говорить, придумали люди с чёрной душой! Если человек при жизни был недо человеком в поведении ...., что можно об нём придумать хорошего после его ухода? ....

Сергей Казиев

А не надо не чего придумывать ........ говорить как есть

Ма
Мария

Сергей, вы только представьте на миг! Скажешь о таком плохом, что он плохой..., а там его такие же плохие провожают! Боюсь, можно остаться с вывернутой челюстью......В связи, почти все молчат! Редко кто отважился называть объект плохой, его именем....

Сергей Казиев

Был опыт , как видите живой )))))))))

Марина *****

Вы же не знаете, какими они были в 20, 40 и 60. А в 80 человек зачастую не способен качественно себя обслуживать. И второе: мы должны уважительно относиться к старикам хотя бы потому, что он не сможет Вам ответить на неуважительное отношение по причине разных"весовых категорий"

Марина *****

Я в Казахстане живу, видимо, поэтому у нас понятия разные

Сергей Казиев

я там прожил 38 лет , и все прекрасно понимаю

Марина *****

Тогда удивительно

Сергей Казиев

что ?

Марина *****

Что так рассуждаете насчет стариков. Немногие в 80 лет могут отвечать Вашим требованиям.

Ирина Макарова

Человек многогранен и уникален. Вы говорите только о трёх гранях. Знаете игру "Вижу в тебе хорошее"?

Натали Я

Уважать надо за то, что он отец и дедушка, несмотря на то что твоя точка зрения не совпадает с его

Рыбачка Соня Как То В Мае....

совершенно согласна: старость - не причина для уважения...и далеко не гарантия мудрости)

Сергей Казиев

мне , вернитесь в начало переписки )))))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

и чем же оно удобное?

Сергей Казиев

Честно говоря , я уже все забыл .....

Рыбачка Соня Как То В Мае....

всего доброго)

Сергей Казиев

И вам не хворать ))

Маргарита Гракович

вы правы кроме того все плохие черты характера в старости превалируют над хорошими

Надежда Компас - Но Не Твой!

я с вами согласна- бабка божий одуванчик-а у нее 25 лет колонии. и такое бывает.

Вл
Владимир

Уважать его нужно уже за то, что не может делать гадости и пиздеть лишнее.

Ни
Ник

Владимир красиво ответил.

Вера Bdfyjdf

Только в индийских фильма человек либо очень плохой, либо очень хороший..

Куколка.

старики в большинстве добрые люди. мудрые. с ними интересно общаться.

Майра

хотя бы потому что мы не знаем какими будем хотя отчасти вы правы

Одувашка

Согласна с вами! Уважение нужно заслужить, а не требовать

Одувашка

Удачи вам и хорошего настроения!

Сергей Казиев

Спасибо !!!!!

Татьяна Евсеева

но они себя такими не считают... кому-то и мы не нравимься

Галина Дьячина

Да, но он чей то отец и дедушка..не позавидуешь..

Инесса Заборски

не нужно таких уважать.Жаль их детей взрослых

Марина

Не надо уважать, если Вы всё про него знаете

Алевтина

Ну, если Вы знаете такового то и не уважайте

Светлана Филюкова

Вы живёте рядом с таким? не здоровайтесь,

Ле
Лета

потому что все там будем, какая разница