Почему называют дикий запад?

Ответы
kozhevnikova_921

Восток США был густо заселен поселенцами, но с начала 19 века тысячи американцев покинули обжитые "цивилизованные " места и отправились в западном направлении - на запад от Миссисипи. Этот регион, называемый Великими равнинами, был "диким", совершенно неосвоенным.
Переселенцы на запад страдали от нехватки питьевой воды, от болезней, от нападений хищников и враждебных индейцев. С наступлением холодов серьёзной проблемой становилась нехватка еды. Если караван попадал в снежную бурю в горах, когда дорогу заносило снегом- переселенцам оставалось ждать весны, страдая от голода.
Образ "дикого" Запада дополняли бродячие одичавшие коровы - потомки домашних коров, завезенных испанскими колонистами, и бесконечные конфликты скотоводов из-за пастбищ. На западе США обитали банды, занимавшиеся угоном скота, ограблениями поездов и банков.
Типичными сюжетами романов и рассказов о Диком Западе были истории, зачастую преувеличенные, о царившем здесь беззаконии, о столкновениях с индейцами, о ковбоях, охота на бизонов, промысел золотодобытчиков, поединки шерифов и бандитов.

Спасибо вам я получил ответ на свой вапрос,можно смело удолять

Ол
Олелия

С начала XIX века тысячи американцев покидали всё более густо заселённый восток США и направлялись на запад от Миссисипи, в совершенно неосвоенный регион, называемый Великими равнинами. При этом жители Новой Англии устремлялись в богатый пушниной и лесом Орегон, а выходцы из южных штатов заселяли просторы Техаса, Нью-Мексико и Калифорнии.Ди́кий За́пад (англ. Wild West) или Американский Старый Запад (англ. American Old West) — название области, изначально включавшую зону освоения — Фронтир (англ. Frontier), расположенную на территории современных штатов Северная Дакота, Южная Дакота, Монтана, Вайоминг, Колорадо, Канзас, Небраска, Оклахома и Техас

Нина Степаненко

у них свое... я сама чуть-чуть такая ... я замечаю по себе другая, часто задают вопросы ...откуда я ... и по работе ... и в доме ...я замечаю... и в семье наблюдаю но привыкли... другая... наблюдаю за собой внимательно и стараюсь ... но иногда проскакивает по работе ... был мужчина потеряла ... да с мужем развелась... :? родители говорили ... надо замуж дома выходит ...не туда уехала и не там вышла... короче горе ... 😮 :? ну кому я расскажу если не вам вот и фото есть не какая я там казявка... O_o

Александр Коробченко

В городе Сент-Луис на берегу Миссисипи лежит огромный кусок скалы и на нём табличка "В .... году отсюда началась экспансия Соединённых Штатов на дикий запад..." (впечатление такое, будто писал кто-то из наших комментаторов?!) В .... году белые уже называли запад - Диким Западом. Вот я только дату "...." запамятовал, а насчёт Дикого Запада - осталось...

Александр Коробченко

Бросается в глаза прямолинейность....У нас, например, вы не найдёте камня, скажем с такой табличкой "Отсюда в .... началась экспансия России в Сибирь"....Нет, у нас - вокруг и около - "Покорение Ермаком Сибири"...Можно подумать, что Сибирь входила в состав России, потом взбунтовалась и отделилась, а вот теперь Ермак их в "русло закона"

Ну зачем так котегорично сибирь это северо восток ,там совсем другая система ,а как правило васток и север дело тонкое и мало кому подоется так что запад это кпитализм умапомраченый $

Александр Коробченко

Гм=гм...А завоевание Средней Азии? Только на картинах Верещагина что-то осталось...А завоевание Кавказа - чуть ли не пол-века мясорубки, да ещё какой! Так, вскользь упоминается у Льва Николаевича да у Михаила Юрьевича...

Milla@ Bill

«Дикий Запад – название области, расположенная на территории современных штатов Северная дакота, Южная Дакота, Монтана, Вайоминг, Колорадо, Канзас, Оклахома, и Техас, которая постепенно расширялась на запад вплоть до Тихоокеанского побережья, в исторический период между Гражданской войной в США и 1890 г».

О конкретный ответ спасибо

Владимир Тунгусов

Освоение американского континента начиналось с восточного побережья. Европейцы продвигаясь на запад встречались с разными племенами индейцев, у которых не было огнестрельного оружия и много другого. Для европейцев это казалось диким, вот вам и дикий запад.

Сейчас там тоже апачи живут?

Владимир Тунгусов

Нет Апачи живут на восточной части Северной Америке, но ближе к средине континента.

Хорошо а если Джордж Буш с Техаса то он что чероки

Владимир Тунгусов

Не могу точно ответить, я же не индеец, это надо специально интересоваться. Джордж Буш совсем не индеец, а европеец, скорей всего немецкого происхождения, судя по фамилии.

Надо навести справки о нем

Владимир Тунгусов

Справки о нём давно заведены, лучше об индейцах узнать больше, а то совсем исчезнут.

Африканские племена самые стойкие и естественые вот их в охрану

Елена

Когда говорят о диком Западе,имеются в виду США,поскольку её территории были заселены индейцами и стали осваиватся переселенцами из Европы.Нравы там царили жестокие и дикие,поскольку переселенцы были бандитами,бежавшими из своих стран от наказания.

Надежда Истомина

Так его называли, когда он действительно был диким, его осваивали, захватывали, у индейцев боло примитивное оружие, орудия труда,,он был не освоен, цивилизации никакой. Сейчас он уже конечно освоен, но по привычке остался диким. Я думаю так.

Дина Леопа

Дикий Запад — это одновременно и территория, и исторический период. Географические границы этого региона определить достаточно просто: Диким Западом называли всю западную часть США, от долины Миссисипи до побережья Тихого океана.

Dmitrij Ognev

Дикий запад приходился на неосвоенные земли в западной Америки.Причём покорение очень воинствующих диких племён давалось с трудом, да и данное время ещё идут столкновения между коренными индейцами и европейцами.

Dmitrij Ognev

Им предоставлена независимость, а индейцов отняли всё: свободу, территорию и веру, заставляя от неё отказаться насильно.

Владимир Тунгусов

Независимость после того как вывезли в рабство миллионы ОБАМ.

Dmitrij Ognev

Также и бедных индейцев, истребили около 80% , а остальные уже не думают о жертвоприношение и так слихвой хватает.От племён оставалось по два три человека и это тон хорошего воспитания?

Владимир Тунгусов

Проходимцы из старого света, были есть и будут не очень воспитанными.

Dmitrij Ognev

Нужны были новые земли набитые золотов, вот основная вина бедных индейцев.Так бывает везде.В Югославии не было золота, но Нато разбомбила беззащитные города и это в середины Европы.

Галина Зиборова

Скорее всего это связанно с историей, но поскольку историю я плохо знаю, то предположу, что с запада поселенцы совершали набеги, которые отличались дикостью и агрессией, отсюда и название))

Галина Зиборова

Я способна генерировать умные мысли))

Да умничка ты маленькая красивая девочка

Валерий Синельников

на самом деле дикий. Пришли, всех аборигенов постреляли, а когда местные закончились, стали стреляться друг с другом. Дикари были эти лесорубы, шахтёры да банкиры, как есть дикари

Вадим Пестов

время такие были,убивали друг друга,да и было освоение запада индийских территорий ,а это постоянные войны с коренным населением,ну об этом можно много говорить

Валерий Носков

Американский континент осваивался европейцами с восточного побережья. а потому, места, где еще не было европейцев, считались дикими.

Галина Афанасьева

Только дикари могут поддерживать фашистских украинцев, убивающих свой народ!!! Значит уже давно это опредилили верно: запад-дикий!!!

Екатерина Грязнова

кажется это период в американской истории, когда происходило заселение западных штатов во второй половине XIX века.поэтому и Дикий

Виктор Фёдоров

Запад-это подразумевалась Америка. Дикий потому. что там не было создано государство, не было законов и т.д.А потом уже по энерции

Заки Авзалов

Раньше там жили индейцы. Пришельцы их называли дикарями. (Хотя, какие же они дикари. Просто жили по своим законам).

Мая Сокальская

Он был неосвоен, там жили достаточно дикие индейцы, которые были не охвачены никакой религией, были они язычники.

Александр Бабаев

Потому, что она навязывает России свои дикости ти нелепости, которые ведут к деградации русских и развалу России