Почему называют дикий запад?

Ответы · страница 2
Анатолий Мюллер

Наверное потому,что в период освоения этих территорий,переселенцам приходилось много воевать с индейцами?

Ерлан Умаров

времена там были дикие, да и люди малёхо такие же были ( рвали и метали на своём пути ради золота всех и вся)

Сергей Орлов

Название пришло к нам из Северной Америки, потому что освоение новой земли началось с Востока континента

Владимир Конев

Ну это Вы уже в первоначальную историю вторглись,к индейцам,создание колоний,в золотую лихорадку

Timur Miryakupov

Потому что его не затронуло Цивилизация) И он остается таким же) как и был когда то в древние века)

Алексей Ангерман

когда европа была уже "зрелой дамой",запад только осваивали ина первых парах по-дикому наверно...

Но это было а сейчас почему

Алексей Ангерман

Валентина К

в Америку из Европы прибывали на восточный берег, до западного добралась с трудом и очень долго

Сергей Холодов

Слово "дикий" - не самое плохое. Это я вам как старый, бывший в употреблении лесник, утверждаю.

Алексей Трубачев

царило беззаконие. кто раньше кольт вынул, тот и прав. дикие времена. почти одичавшие люди

Дмитрий Шумский

Все просто-нравы уних дикие!где захотят там и воюют ,кому захотят нахамят!разве не дико?

Ба
Бастинда

Дикие нравы-чуть что не так,кольт вытащил и пулю всадил...хоть бы у нас такого не было

Леонид Шупрович

Потому что до колонизации Америки там жили "не цивилизованные", дикари - индейцы... -:)

Надежда Cвятошенко

скоро с такой обстановкой будет дикий восток(глаза выпучим и бегать будем-дикие)

Наталия

В Америке осваивали пионеры западные территории, в которых жили одни индейцы.

Владимир Школьный

потому что Дикий..нравы там первоначально были дикие..решал все мистер Кольт..

А до недавнего времени и мистер Буш

Владимир Школьный

скорее всего Моника Левински в Овальном кабинете..

)))) и эта Псаки Сейчас)))

Владимир Школьный

да ..конечно..Псаки .....вместе с Нуланд..

Эштон со свойми пирожками дубина усколобая

Алла Семакина

потому,что страны северной и южной америки созданы пиратами и разбойниками

Ольга Микуленко

Дикий Запад – название области, расположенная на территории современных штатов Северная дакота, Южная Дакота, Монтана, Вайоминг, Колорадо, Канзас, Оклахома, и Техас

О как и все они живут на диком западе

Алла Семакина

вдумайтесь обобщенно кто проживает во всех странах обеих Америк

Ольга Микуленко

так по-моему это всем известно!

Алла Семакина

ну а в чем проблема :в административной единице