Натка М_Мак

Не открывай сердца женщине, даже если она родила тебе семерых детей (Японская пословица). Самураи в курсе дела?))

Ответы
Сергей Толстель

Истину глаголили японцы. У них есть ещё мудрость о том, что для самурая все женщины делятся на 3 категории: мать, любимая женщина и все остальные женщины...Не прибавить, не убавить. Хотя я бы не выделял так уж категорично любимую женщину в отдельную разновидность. а то может возникнуть иллюзия, что она "нетакая", чего в природе нет и не было))))

Натка М_Мак

Я так понимаю, что моя версия с такими убеждениями будет озвучена в пустоту)) спасибо за ответ)

Сергей Толстель

Отчего же? Отнюдь...Озвученная Вами мудрость очень даже верная. Никому не нужно доверяться полностью,тем паче женщине. Чем больше она знает, тем больше у неё возможности при случае задеть за больное место.Суть в этом.

Натка М_Мак

Суть в вашем опыте))

Сергей Толстель

Пришёл бы он лет на 15 раньше.... 😉

Сергей Толстель

лучше позже,чем...никогда))))

Юрий Мышковский

тот кто что-либо скрывает тот живет двойной жизнью... если женщина не поймет то что у мужчины на сердце... то это лично ее проблемы... и не стоит тогда она того что бы делиться с ней своими знаниями... можно найти другую - которая поймет...

Натка М_Мак

интересное мнение)

Юрий Мышковский

по существу... супружеская пара это когда мысли, желания , стремления общие... сердцыа открыты...

Натка М_Мак

вот именно) иначе зачем все это

Юрий Мышковский

... если сердце не открывать то... это проявление страха... да, уж... это на японцев не похоже...

Эрик Из Глазго

Сердце можно открывать лишь человеку, отношения с которым основаны на духовной близости. Большинство отношений такой основы под собой не имеют. А скольких детей родила - вторично.

Натка М_Мак

Вы умница

Се
Сергей

женщины----как же вы такому чурбану рожали семерых??????? общался с японцами--открытые люди.....может вы пословицу у монголов по ошибке вычитали???)))))

Натка М_Мак

Написано, что Японская

Се
Сергей

ну раз так))))))))))))))...правда японцев перестал уважать)))))

Натка М_Мак

а кого начали уважать?))

Се
Сергей

по нации не скажу????...ну уж если родила семерых .а ты до сих пор в коконе)))))....то ты юродивый)))))))

Натка М_Мак

умница вы))

Се
Сергей

мужской подход.....даже мужчинский...)))))

Анатолий Ясно Солнышко

Женщины самые изощренные мучители . Зная ваши боль и страдания заберутся в вашу душу и топчатся там на своих шпильках по кровоточащим ранам....

Натка М_Мак

Бедное обиженнее солнышко вы)

Анатолий Ясно Солнышко

да я весь такой белый и пушистый , ангел на земле а женщины меня всегда обижали....Им всю душу отдашь а они возвращают ее порванную в клочья и в мусорном пакете....

Натка М_Мак

просто тщательнее надо объекты обожания выбирать

Анатолий Ясно Солнышко

любовь зла ...А воспитанное уважение к женщинам и восприятие их как белых и пушистых созданий дает свои плоды в виде наказания за свою наивность и не понимания меркантильной сущности этих созданий....

Натка М_Мак

еще раз прочтите мое предыдущее сообщение

Арлен Сакенбеков

Насчет самураев - не знаю, а про себя - наверно когда будет( что вряд ли уже) своих семеро, тогда может и смогу что-то ответить на эту пословицу)))

Натка М_Мак

Это точно)) пока я только китайцев рассматривала, вьетнамцев и тайцев))

Арлен Сакенбеков

я тоже, плюс турки и сербы)))

Натка М_Мак

Значит следующие - японцы))

Арлен Сакенбеков

хотелось бы)))

Егор Рукин

Сердце можно открыть только настоящему другу, близкому по духу человеку. А им вполне может быть и женщина, даже не родившая ни одного ребёнка.

Натка М_Мак

ну, вы хоть признаете, что сердце можно открыать)

Егор Рукин

Не то, что можно, а даже нужно. Только, конечно, не кому попало...

Натка М_Мак

Мне тоже так кажется, иначе как же

Евгений Серебряков

Самураи может быть и в курсе. Но они так считали, чтобы не связывать свою жизнь с женщиной. А есть ли веские причины, чтобы быть самураем?

Натка М_Мак

Ни в коем случае) ну их)

Евгений Серебряков

Вот-вот. Было время, были и люди. Сейчас другие задачи. Не менее важные. Спасибо.)

Надежда Генералова

Говорят,что и женщина не должна все рассказывать мужу.Жить и не говорить о своих чувствах,бедах,так что ли.А скем тогда делиться.

Натка М_Мак

И зачем тогда жить вместе?)) я тоже думаю, что на для нас эта пословица Японская)

Надежда Генералова

Согласна.

Западная Сибирь

Русские богатыри и кузнецы ведут себя по другому и за это наши женщины их и любят (не надо нам гейш --- наши в сто раз лучше ! )

Западная Сибирь

я почти год в поиске -- вот где санта барбара --- и дур дом и цирк (на сайте знакомств) и зверинец и ........

Натка М_Мак

Я не была на таких сайтах. А зачем вам сайты? Полный город женщин

Западная Сибирь

И в театре , на концертах , на художественных выставках и в органном зале и на дне города и в филармонии и просто на улицах приставал (вот только на кладбище не пробовал -- там говорят вдова алкаша если узнает что не пью и не курю -- будет очень любить) но не могу на кладбище. В основном на сайте и ..... пристают замужние (пока был много лет женат --не знал что так много замужних ищут на стороне ......) замучился объяснять им что ищу жену а не блудовку очередную ......

Натка М_Мак

Какая-то вселенская несправедливость. Много неженатых и незамужних и все они никак не встретятся)

Западная Сибирь

Точно !

Надя Шишковская

и пыхтит самурай в своих думах. бедолага. не удивительно что потом от дум харакири делают. выплескивать надо, что на душе

Натка М_Мак

Ути, какая вы умничка)) я тоже думаю, не наше это, не наше))

Вадим Шашкин

Мы не самураи. Нам что-нибудь попроще. Хотя одно из моих хобби - упражнения с нунчаку. А это оружие ниндзя, а не самураев.

Sergey Slavin

Умно млин, но наверное потому эта мудрость и понятна многим или почти всем , что никто её не смог реализовать

Натка М_Мак

о, да)) причем со стороны женщин ошибки те же))

Sergey Slavin

))

Roman Balan

Это как-то не честно выходит, она ему считай 7 самураев родила, а он ей сердце не открыл! Харакири ему в пузо!

Натка М_Мак

Роман, я еще и сплю без снов))

Roman Balan

Не повезло же Вам! Хотя ученые говорят, что сны видят все! Другое дело, что большинство их не запоминает!

Натка М_Мак

я не хочу снов

Roman Balan

А вдруг это видение будущего - и в нем Вы - Королева всего мира!

Натка М_Мак

я реалистка)) вернее, мы, королевы - реалистки))

Николай Журавлев

Вот уж на чьи слова о женщинах я бы не очень обращал внимание...Вы же знаете, КАК там относятся к женщинам

Натка М_Мак

Вот и я не согласна совершенно с ними

Николай Журавлев

И умничка!

Лина

Они и не открывают, проживут 20 лет и выясняется, что ты его совсем не знала))) (про мужчин вообще))

Натка М_Мак

Да, при разводе я это особенно почувствовала

Лина

так что пословица не зря придумана...лицедеи))

Неизвестно Неизвестно

Нынче нет таких храбрых девушек чтобы родила больше троих,и не думаю что все Японцы самураи.

Натка М_Мак

Да рожают и больше троих, вопрос с том насколько эти дети потом счастливы. А с японцами в данном случае я не согласна)

Неизвестно Неизвестно

А счястье что в количестве?а что с Японцами

Натка М_Мак

Просто разговаривала с людьми, которые выросли в многодетных семьях, говорят, что чувствовали себя обделёнными в родительском внимании и заботе. Представляете, такой колхоз дома?

Неизвестно Неизвестно

Ума им не хватает и все

Евгений Жизнев

выходит так, оружие, переданное на хранение женщине, может быть направлено против нас

Натка М_Мак

Да ладно)) мы вас разве когда-тотальностью в состоянии разоружить?)))

Евгений Жизнев

тотальность губит индивидуальность

Евгений Богданов

Самураи -это великие войны. А умереть в бою с катаной в руках вот великая честь война

Сергей Андреев

Здесь изначально заложена ошибка. Чую подвох. носом чую! не уловлю тока в чем он 😁

Натка М_Мак

думайте)

Сергей Андреев

Понятно, что ниппонцы любители все усовершенствовать, но в некоторых делах мозг лишняя штука. Нет, золотце, лучше сами скажите мне. А если нет, то не судьба)

Натка М_Мак

Я могу сказать только то, что не фиг нам на них равняться)) пусть они свои женам сердца не открывают, а мы любим наших мужчин, честных, открытых и заботливых)

Сергей Андреев

Просто золотце) А что касается японцев... Они такие же люди, как и мы, а мудрость уж слишком "военная". Стоит ли у себя дома оттачивать мастерство в военной стратегии? 😄

Натка М_Мак

Конечно, не стоит, о чем и речь))