Виталий Монах

Почему люди с 5-ю или с 10-ю высшими образованиями уступают талатливому человеку без образования?

Ответы
Ольга Бунеску

У талантливого человека нет цели, он просто творит и кайфует от этого. У него нет времени терять его на лишний шкаф не нужных вещей мыслей и шкаф ненужной информации А тот кто получает одно образование за другим - просто не нашел себя и не знает чем заняться и делает вид, что безумно занят самообразованием и самосовершенствованием

Виталий Монах

таланты от Бога, образование от человека

Ольга Бунеску

В каждом заложен талант, мы все от бога. Жизнь удалась если нашел свой талант и развил его

Алексей Неважно

Образование само по себе изначально было ориентировано чтобы перевести мыслительные процессы на новый уровень, достаточно часто тот кто имеет несколько образований просто превыстли норму, они становятся зубрильщиками, у них есть знания нл как и куда их применять они уже не знают

Виталий Монах

Алексей вам необходимо начать научный труд по данной проблиматике. Нобелевская премия обеспеченна.

Алексей Неважно

Увы это не моя отрасль, это всеголишь вывод сделанный на основе знаний, в реале я сам замечал что у друзей к которых по два образрвания ум не такой гибкиц становится, они как бы ограничнны какими то рамками в мышлении

Виталий Монах

поскольку наш мозг деградировал до 7% то и ограничен в восприятии большей информации. Результат. Новое вымещает старое на задворки памяти и восприимчивость насущней реальная, а не далёкого наивного прошлого.

Алексей Неважно

Поскольку вы позволяете себе такие утверждения, можнл сделать вывод что вы судите других исключительно по себе. И при этом вы достаточно самоуверенны и нахальны, что говорит о вашем не оч хорошем воспитании. 😃

Виталий Монах

нет милейший, перебор. Вы набрали большие обороты и вас занесло. Столб появился внезапно. Итак мил человек с задатками психоаналитика. Что с ответом на мой вопрос? Я замерзать мозгами с вами начинаю. Смелее юноша! Да улыбнёться вам удача!

Алексей Неважно

Вы водитель чтоли?:-D. Видимо водительский опыт вам и диктует то что вы делаете выводы на основе своих измышлений, ну а про воспитание я уже говорил:-D. А на ваш вопрос я ответил, устраивает вас ответ или нет это уже не моя проблема, у меня же мозг деградированный аж до 7 процентов, а вы то у нас умный:-D. Вот и зачем вам слушать чьето мнение когда у вас на все вопросы есть свое, самое правильное мнение:-D

Виталий Монах

Мусора у вас в голове с избытком. Ответ- таланты от Бога, образование от человека. Идите студент постигайте мудрость. Насмешили вы меня своими детскими умозаключениями. Удачи.

Лиза Иванова

Разве есть люди с 5ю, а тем более с 10 ю высшими образованиями? 10 высших - это 32 года обучения, минимум, если он на второе и следующие поступал на 3 курс. Вы хоть одного такого человека встречали? И откуда знаете, что он уступает талантливому человеку без образования, и в чем уступает?

Виталий Монах

Таланты от Бога, образование от человека. Сколько не учись талантливее не станишь.

Лиза Иванова

Так вы просто не пробовали.

Татьяна Гербст

Талант и наличие образования две разные вещи. Смотря как судить, и кто судьи! Всё относительно. Талант может быть врожденным или приобретенным с опытом работы, и образование может его только помочь развить, с условием, когда человек остается в своей сфере.

Виталий Монах

Таланты от Бога, образование от человека. Нет приобретаемых талантов. Они дремлют или спят.

Татьяна Гербст

Возможно Вы правы. С наступающим Новым годом! Пусть он будет добрым и прекрасным!

Виталий Монах

С ДУШОЙ К ДУШЕ И ОТ ДУШИ! Взаимно и вам всех благ и тем, кто вам дорог.

Alex Potjomkin

Ошибаетесь и очень сильно. Образование позволяет мыслить с более широким охватом окружающей действительности. Талант же может отражать только одно из этих обстоятельств. Не может быть человек талантлив во всех обстоятельствах.

Виталий Монах

Мудрейший негода определяют знания жизни и не опыт, а мудрость. Вам привести примеры мудрых детей, подросков и юношей? Ещё раз вернитесь к вопросу и прочтите мой ответ, а философию оставте как ненужную муру.

Alex Potjomkin

Умник, считай как знаешь.. Но без образования любой талант. всего лишь дар божий. Его нужно развивать, нужно учиться. А не грамотному наука не подвластна.

Виталий Монах

Ума палата, а анализа ноль. Удачи

Виталий Монах

эстонцы все такие упрямые тугодумы? Ещё раз воспользуйтесь моим советом. Нехотелось бы считать вас в ваши 68 лет слабей детей и подростков. Они быстро соображают.

Alex Potjomkin

Без образования человек как был глупцом, так им и останется. Талант, всего лишь дар божий. Если его не развивать, то и таблицы умножения знать не будешь, Ну и в чём тогда можешь проявить свой талант?

Подари Улыбку Мне ))))))

образование-это приобретённые навыки (отработанные действия), а талант-это дар на подсознательном уровне, творец создающий новое. Это не вызубрить толпе))) Это творение индивидуальной личности. В этом и разница.

Виталий Монах

вы 2-й человек давший правильный ответ. Таланты от Бога, образование от человека.

Иван Иванович

Ну....можно подискутировать..У меня нет вообще В\образования, работаю уже 39 лет нач. небольшого объекта (связано со спутниковым Тв) Прото мы стараемся быть всесторонне развитыми, знаниями и смекалкой..

Виталий Монах

прекрасно. В вопросе вы затронули человеческий фактор, а теперь найдите Божий

Иван Иванович

Это не ко мне! Я в этом не понимаю..

Виталий Монах

Таланты даёт Бог, а образование таков правильный ответ. Удачи

Юрий Кривич

Божий дар + руки из нужного места + светлая голова на плечах дадут сто очков вперед любому образованию... Любое "образование" - это прежде всего корочка, диплом. Очень важно правильно им распорядиться.

Виталий Монах

таланты от Бога, образование от человека.

Виталий Монах

лучше с рождеством. Новый год траура.

Юрий Кривич

До рождества еще далековато и с рождеством заранее не поздравляют, насколько я знаю...

Виталий Монах

приметы вещь неблагодарная

Юрий Кривич

Но они есть и от них никуда не денешься. И не я их понапридумывал забавы ради...

Виталий Монах

всех благ вам и удачи от души и это самые лучшие приметы и пожелания.

Юрий Кривич

И вам того же и от всей души. Живы будем - не помрем...

Де
Дерсу

Образование дает абстрактное знание. А в жизни нужно ещё и умение. Вот все знают например, что при стрельбе мушку надо совмещать с прорезью, вроде просто и понятно. Но снайпером становится не каждый!

Виталий Монах

Образование даёт знания в определённой сфере и неабстрактное, иначе всё, что нас окружает было бы анологичным. Образование-обзор знаний. Как обозревать те знания которых не имеешь?

Де
Дерсу

Все что теория - то и абстрактное. Образованных у нас пруд пруди. А вот много ли талантливых, тех кто свои знания с успехом применяет...

Виталий Монах

всё проще. Таланты дар от Бога, образование от человека.

Александр

Потому что их чаша полна и её уже не наполнить - вдолбленные понятия иной раз мешают объективно смотреть на вещи. Свои наработки всегда лучше чужих, даже если это наработки"мудреца" строителя.

Виталий Монах

Таланты от Бога, образование от человека

Людмила Данилова

Дилетант ничего не боится, он всё знает! Чем меньше знаний, тем меньше граница незнаний. Я сама с этого начинала))) Но такие люди воодушевлённо пробивают то, что любят, а знания приходят потом.

Виталий Монах

всё просто. Таланты от Бога, образование от человека

Людмила Пухомелина

Опыта нет. Образование это диплом, который в переходе купить можно. Знаю таких специалистов. Высшее образование, инженер-строитель, а сам проекты в верх ногами смотрит и лицо умное делает.

Виталий Монах

Прекрасно, но это фактор человеческий, а теперь постарайтесь увидить в вопросе фактор Божий.

Людмила Пухомелина

Мы, не боги, мы земные- люди.

Виталий Монах

Правильный ответ. Таланты даёт Бог, а образование человек.

Людмила Пухомелина

Спасибо за общение, было познательно.

Ольга Заварзина

когда 10 высших. то все впустую практики нет. стажа тоже. сплошной лекбез и козыряние образованием высшим. а талантливый человек подходит к образованию продумано. оно в помощь его таланту

Виталий Монах

таланты дар от Бога, образование от человека

Ольга Заварзина

образование таланту не помеха

Валентина Карпенко

Не всегда образование-покатель интеллекта. Тем более, что преподаватели наших судов любят не столько знания, сколько деньги. А многие и сами обладают не очень глубокими знаниями.

Виталий Монах

нет. Ответ прост. От кого исходит одно, а от кого другое?

Людмила Державина

потому что талантливый человек уже нашел себя и занимается делом...а никчемности получают дипломы за деньги...и они никогда не будут талантливыми...и нужными..ну может менеджерами

Виталий Монах

Хорошо, но в вопросе есть и Божий фактор.

Людмила Державина

начинается...библия...еще что нибудь...лучше иметь здоровые мозги...

Татьяна Протасенко

Да сам подумай!!! Работать лень - вот и учатся, или же незнают куда себя пристроить - вот и мечутся..... А талантливый человек нашел своё дело и делает, не размениваясь по мелочам.....

Виталий Монах

в жизни всё иначе. Таланты дар от Бога, образование от человека.

Татьяна Протасенко

Как раз об этом и я говорю, видимо плохо выразила своё мнение,,, От образования таланта не появится ..... А талантливый делает своё и делает; если что-то заинтересует изучит сам....

Виталий Монах

вы сути моего ответа не уяснили. Удачи

Николай Бочкарёв

Потому что образование на самом деле одно, даже если несколько дипломов. Кто собрал коллекцию из пяти дипломов, тот не знает в пять раз больше, чем тот, у кого один диплом.

Виталий Монах

нет. Таланты от Бога, образование от человека. Шире думать нужно.

Крысанов Андрей

да потому что когда талант создает он получает образования из лучшего источника истины- практики. а те кто учится в основном из чужих догм теоретиком.

Виталий Монах

вы не внимательны. Вернитесь и прочтите всё ещё раз.

Крысанов Андрей

вы тоже , вернитесь и ВНИМАТЕЛЬНО прочтите не только то что вы написали.

Виталий Монах

речь не о том, что труд всё перетрёт. Зрите в корень. Удачи

Крысанов Андрей

речь не о том что на бога надейся - главное самому не плошать. зрите чуть шире чем токма в корень. и будет вам счастье.

Крысанов Андрей

и вам не хворать

Татьяна Бубликова

Они не учились а только отсидели ради получения бумажки диплома А без образования они занимались самообразование и с любовью это делали с интересом

Виталий Монах

постарайтесь увидеть иной смысл вопроса

Ирина

Вышка даёт односторонние,специальные знания,что отнюдь не повышает интеллект. И талантливый человек без образования не зашорен,мыслит неординарно

Виталий Монах

мне весьма нравиться ход ваших мыслей, но замечу среди талантливых неординарных 1 на 100.000 если не 1.000.000.

Виталий Монах

это вобще совершенно другое. Там талант превращаеться в своего рода фанатизм или одержимость.

Виталий Монах

мамуль всё элементарно. Таланты от Бога, образование от человека. Эх мамань шошь ты не в раши живёшь? Я ведь музыкант и поэт.

Ирина

Родилась в Раше,в Оренбурге.И детей там успела родить.А мужа перевели в Киев,в 73-м. Музыку люблю.И поэзию. Дерзай!