Игорь

Считаете ли вы себя недорослями?🖼

Ответы
Юрий Лагун

Недоросль никакого отношеня к росту не имеет.
Недоросль -
1) Молодой человек, не достигший совершеннолетия. государственную службу (в Российском государстве XVIII в.). 2) Переносное: Глуповатый, малоразвитый юноша; недоучившийся, неразвитый человек.

Люсьен ***

Слово «недоросль» в XVIII веке означало молодого дворянина, не получившего письменного удостоверения о выучке от учителя. Недорослей не принимали на службу, им не давали «венечных памятей» — документов, разрешающих вступление в брак.

Игорь

Я в курсе. Забыл кавычки поставить, а отредактировать не получилось

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Как то начальница сказала повесить таблички на уровень глаз и показала примерно. Я подошла и мне до ее "уровня глаз" от макушки еще см 10 было))))) плохо быть маленьким-шея затикает)))

Аделина Свабода

Прикольно да. А видел ступеньки, которые превышают человеческий рост? Народ ходит да не видит.

Аделина Свабода

А кора деревьев, горы?

Аделина Свабода

Ща фотку найду. Если не удалила.

Аделина Свабода

Скинь.

Аделина Свабода

Нет больше.

Я-
Я-Искал-Тебя

не думаю что те строения остались от них
до потопа люди были выше и жили дольше намного

Игорь

Это из библейской мифологии, но были и другие ☝️😎

Надежда

Скорее наоборот, хотя рост у меня не большой... Сейчас миниатюрные в тренде

Василий С

После наших предков рост которых был минимум 6 метров а максимум 64..да

Вячеслав Чистяков

тож не пойму зачем такие двери, средние века люди еще меньше были

Ас
Асмолов

ну эт да.всюжизнь работал дочку вырастил.конечно едоросля

Елена Киселева

Ну с такими - то дверями, кто хош себя пигмеем почувствует

Игорь

До ручки дорасти ещё надобно ☝️😎

Марина

Да)) часто стульчиком пользоваться приходится🤷‍♀️😁

Игорь

Понаделали, по всему миру ☺️

Игорь

У кого-то выросло, а у кого-то не очень ☝️😀😀😀

Та
Тамара

"Дверь - прилагательное... Потому что прилагается... "😊

Игорь

Глагол, потому что закрывается ☝️😀

Та
Тамара

В оригинале про недоросль прилагательное... 😊

Звёздный Искатель

Какая разница считаю или нет, если это по факту так. 🙂

Звёздный Искатель

Неужели славяно-арийские настолько точны?

Звёздный Искатель

Незнакомая аббревиатура.

Звёздный Искатель

Тьфу блин, так просто.)

Екатерина

Я себя недорослем не считаю!! Во всех отношениях!🙂

Зо
Зоя

Считаю,можно бы два сантиметрика прибавить😁

Валерий Сумский

Не высокая женщина, отстала в развитии ввысь

Игорь

Высота до ручек, свыше двух метров

Валерий Сумский

Высоко, однако. Но с ростом 180 см и поднятой вверх рукой открыть, стало быть, реально...

Валерий Сумский

Где такая дверь? Может какая декоративная, типа для украшения вместо стены... и открывать её не имеет смысла

Игорь

По всему миру предостаточно ☝️😎

Валерий Сумский

Интересно..

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Дизайнеры (архитекторы), такие дизайнеры.)))

Говорят (альтернативные историки), что раньше жили великаны и эти постройки остались от них или наследуют им.)))

Мне кажется, что а какой-то момент людьми религий овладела мысль о том, что боги были огромны и «дома» бога или богов должны быть подстать, дабы человек ощущал себя махоньким и легче склонялся перед силой и мощью, в масштабе.. Всë для подчинения и управления. Так дети чувствуют себя беспомощными в мире взрослых, где им всë не по размеру.))

Игорь

То есть фсё енто выдумки?😀

Stormy

Нет. Но всегда была мечта подрасти на 4 см

Stormy

Это заводские настройки, ничего с этим не поделаешь)

Игорь

Опции можно подключить дополнительно ☝️😀😀😀

Stormy

В данном случае, менять=портить)

Игорь

Так и запишем: Морально устойчивая☝️😀😀😀

Stormy

Так и запишите

Александр

У меня отличный рост, только маленький.

Александр

Ага.182

Максимилиано Чизанто

Я?.. О! Я страшен! В гневе!
* * *
🖼