Пр
Пррпрполролпрорп

Когда я задаюсь вопросом, почему все коммунистические режимы на земле коллапсировали, то мне приходит на ум лишь одно: недоросли еще люди до коммунизма, слишком мелкие и алчные, а также интеллектуально недоразвитые, не говоря уже о духовном развитии - каждый думает лишь о своем благе, а не о благе всего общества - внутри каждого человека сидит бацилла эксплуататора и эксплуатируемого, рабовладельца и раба, господина и холопа. "Что делать?" как сказал классик.

Ответы
Владимир Никитенко

Всё правильно. Коммунизм рассчитан на высокое самосознание каждого человека,признание и исполнения принципов коммунистического общества. Но,как показывает жизнь,сознание наше находится на уровне первобытно-общинного общества.

Владимир Никитенко

Может быть и есть где то. Интересно по какому принципу они формировались и существуют.

Пр
Пррпрполролпрорп

http://www.lubinka.ru/
Проект научного экологического поселка в охранной зоне проектируемого природного заказника
олина реки Любинка Озерского района"
втор проекта, юрлицо - Некоммерческое партнерство "Экопоселение Любинка, Озерского района Московской области,
уководитель проекта - председатель НП "Экопоселение Любинка, к.б.н. Александр Метелкин
....Для того, что бы осуществить переход от разрушающего природу и человека способа воспроизводства к гармоничному и экологически чистому нужна, прежде всего, эффективная система внедрения экологической культуры одновременно по всем направлениям. Требуется срочно искать, предлагать и внедрять новые способы формирования экологического сознания «сверху донизу», всех слоев населения, всех возрастных групп, всех социальных структур: госаппарата, политических партий, гражданского общества.
Экологические проблемы могут быть и консолидирующим, объединяющим фактором, который можно достаточно просто выразить: « Восстановление природы, есть оздоровление нации». Работать в этом направлении нужно «всем миром», в этой работе должны принимать участие и жители страны, и чиновники госаппарата и политики и члены НКО.
Формирование личности, готовой к ответственной экологической деятельности, сегодня выдвигается на первый план и становится насущной необходимостью. Экологическое образование, воспитание и просвещение, поддерживаемые всей инфраструктурой государства и общества, позволят сформировать человека, способного жить в согласии с природой, осознающего себя частью целостного мира.
Мы считаем, что финансировние государством и грантодателями экологического образования должно перейти на принципиально новый уровень и избавиться не оправдавшей себя системы пустой траты времени и средств на разовые акции - типа "Очитстим реку", с собиранием мусора,

Владимир Никитенко

Экология это конечно важно.Но интересно,какой конкретной хозяйственной деятельностью они занимаются,как зарабатывают кусок хлеба.

Пр
Пррпрполролпрорп

я не знаю. я не вдавался в подробности.

Улугбек

Пусть желающих вступить в коммунизм поводят голодными по пустыням 40 лет, как поступил с кандидатами в христиане Моисей....

Людмила Лабиринтова

Бродил такой призрак по Европе, но реальной сущностью не стал. Извратили и опошлили это благородное движение.

Просто А...

Начинать с себя. Продолжать в своих детях и близких. Из ниоткуда отношения не возникают.

Пр
Пррпрполролпрорп

Начинить надо с самого сознательного класса. Кто это?

Просто А...

я не сторонник классовой борьбы. И не знаю Ваших весовых коэффициентов для определения "сознательности" класса. Но, думаю что всё очень просто. Кто работает честно - тот и сознательный. Кто ворует в любой форме - тот эксплуататор.

Юрий Дивеев

Идущие к власти прикрывались коммунистической идеей, оставаясь алчными дикарями.

Анаит Оганесян

классик прав.Значит нечего мечтать о коммунизме

Ир
Ирина

Жить, никто не идеален. Мы такие как есть

Пр
Пррпрполролпрорп

Злоба ослабляет иммунитет, а значит, усиливается работу патогенных бактерий, производящих зловоние. Надо стремиться быть добрым, честным, открытым, но это трудно в мире зловония, ибо 90% людей завистливые, а от того болеют, медицина же и фармакология людей спасает, хоть и временно, но все равно большинство людей гнилые и вонючие. Быть добрым в этом бездумном мире- это уже героизм?

Ир
Ирина

Нет , не героизм. Просто не всем дано, некоторые прячут доброту , но люди всегда люди. Всех благ!

Niemand Против Войны

Дык нужно научить людишек-то. Верно?

Пр
Пррпрполролпрорп

Для начала, постановка тезиса.

Niemand Против Войны

А хто будет развивать людишек? )

Александр

Верной дорогой идёте,товарищ!

Мария Абрамова

интересно,но сейчас не отвечу