Татьяна Тренина

Почему так сложно,практически невозможно перевести на иностранные языки стихи Пушкина?

Ответы · страница 2
Dzhanik Он Же Alexey

Стиль русского языка понять не всем дано.

Георгий Клинцов

ТАК ЖЕ СЛОЖНО КАК И ШЕКСПИРА НА РУССКИЙ.

Соловьев Максим

Он писал на настоящем русском языке ..

Зоя Овсиенко

...кроме того, использовал Чаромутие и знание ВсеяСветной Грамоты...

Зоя Овсиенко

)) Я Вам пока не надоела своими дополнительными комментами?

Зоя Овсиенко

Ладно. Спасибо, тогда буду продолжать...)))

Пе
Петр

а вы на какие пытались переводить

Пе
Петр

ну наверное вы его читали в переводе на других языках которыми владеете это другая версия

Татьяна Тренина

я слышала и читала о том,что ни один перевод на дал полного восприятия смысла стихов.

Пе
Петр

ну перевод никогда не сможет передать польностью внушение на родном языке , но все равно довести смысл

Татьяна Тренина

у меня внучка изучает китайский и когда я ее попросила перевести на русский какой то текст-смеялась очень долго,так забавно получилось.Вот вам и смысл..

К.а.н.он

Из-за колоссальной образности.

Александр

Да потому что он эфиоп))))))))))

Александр

И стал классиком русского языка.Но первое полное собрание издали 1937 году!!!

Владимир

а гений не повторяется

Ергалиев Жомарт

Он же сам с арабов

Niherasebeblia

нен арабов ,а арапов(эфиопов)! более того ,предполагается что его прадед генерал-аншеф Абрам Ганнибал был вообще фалаш(эфиопский еврей)!

Ергалиев Жомарт

Вот евреи везде они есть..

Niherasebeblia

да,и там пролезли! точных данных о происхождении ганнибала нет.крестил его и дал имя абрам сам петр-1.но есть сведения ,что в дворянском гербе его было изображение еврейского семисвечника-меноры!

Ергалиев Жомарт

И поэтому трудности перевода?

Niherasebeblia

есть прекрасный перевод онегина на иврит поэта авраама шлёнского!

Валерий Дементьев

так он же негр

Валерий Дементьев

Пушкин