Магомед Назуров

Возможно ли обучиться программному обеспечению самостоятельно не посещая специальных курсов

Ответы
☮Зеркало☮

Обучиться программному обеспечению? Это как? Научиться обеспечивать программами других людей, т.е. быть внедренцем? Научиться пользоваться какими-то программами? Научиться программировать?

Dilara Seyidova

Моё мнение - нет ничего не возможного, надо только очень захотеть, сейчас в продаже имеются такие умные книги что никакие курсы посещать не ненужно

Владимир Илюхин

Да, но только азы желательно получить, понятие цикла, условных операторов и т.д. А дальше объекты, классы, свойства. А синтаксис языка это просто.

Виктор Русскин

да ...и знания будут другие...но фундаментального понимания не будет... такие люди как правило гении...не знающие основ

Любава

если вы работаете в этой сфере и вам понятен алгоритм..то обычно сами учатся..особенно если есть кому подсказать

Константин

Что значит "обучиться программному обеспечению "? Обучиться программированию? Обучиться работе с компьютером?

Татьяна Попова

думаю, нет! или же, обладая сумасшедшим желанием, математическим складом ума и творческими возможностями

Станислав

Вопрос не корректен. О чем именно речь - если специализированное ПО, то это одно, если что то другое ...

Антон Рощин

В инете куча курсов сейчас,ходить никуда не надо,если мозг работает в этом направлении,то легко

Магомед Назуров

Да тут столько всего мне определится с чего начинать некоторые пишут без английского мол никак

Магомед Назуров

Что можете посоветовать Антон исходя от писанного мною мнения

Анастасия

Есть такой старинный метод - метод "тыка" называется. С помощью него можно освоить всё!

Магомед Назуров

Тыкните меня

Анастасия

Тыкайте клавиатуру

Магомед Назуров

А вас можно по тыкать)

Валерий Шилов

В гугле - полно информации, я комп освоил самостоятельно. И андроид - аналогично.

Магомед Назуров

С чего вы начинали по рекомендуете сайт а-то там столько всего

Валерий Шилов

По компьютеру искал ответы, делая запросы в поисковике, а по андроиду - 4pda.ru является хэдлайнером.

Po
Polly

Возможно, но всё же, если рядом будет человек знающий....Потому что самому-долго

Магомед Назуров

Рахмет

Ох Уж Эта Йа

Запросто. Особенно на работе. Когда программу сменили,а у вас-самообучение..

Светлана Вебер

Обучаться думаю до, но проверить знания лучше доверить профессионалам

Магомед Назуров

Понятно спасибо

Тигра Уссурийская

При желании можно все. Литературы на эту тему полно, берите и изучайте

Марина К

Мне, например, легче учиться методом тыка, чем мне будут объяснять.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Сложно, но можно. Правда только азы. Остальное в процессе работы.

Ольга Глинка

возможно...Но с хорошим учителем лучше усваивается любая наука.

Александр

Вот и я думаю, возможно ли стать программистом без наставника?

Strange Walker

если до этого разобрался в паре - третье пройдет как по маслу