Елена Шевчук

Как отучить от соски в 2,5 года (!!!!!!)?

Ответы
Андрей Вершинин

берешь соску макаешь в перец и когда просит даешь мигом боятся соску начинает

Елена Шевчук

ух.... мне так делали в детстве-горчицей мазали, только потом выкинула,иначе бы никак

Елена Шевчук

жестко, а что сделаешь еще...)))))

Андрей Вершинин

а иначе ребенок жостко вынесет мозг из за соски)))

Елена Шевчук

да,это верно)))) или ты или она (она)

Мухаббат Обулгазиева

Помазать зеленкой , ребенок испугается и не возьмет больше

Елена Шевчук

а она не вредная, если слижет?

Мухаббат Обулгазиева

Нет , конечно , так с раньше обрабатывали полость рта младенца при стаматитах , мамаша мазала сосок зеленкой и при кормлении обрабатывалось

Елена Шевчук

а ну да...им же пупочную рану в роддомах тоже обрабатывают

Мухаббат Обулгазиева

Ага , поробуйте ,думаю получится ,главное , чтоб ребенок за альтернативу не взял пальчики

Елена Шевчук

а пальчики ведь это не очень хорошо когда сосет...? у знакомой мамы девочка ссосала пальчик что нарыв был

Мухаббат Обулгазиева

Пальчики не оч красивыми становятся ,отличаются от других , тем более еще тяжелее отучить , поэтому надо Вам бдить

Богдан Паладинович

легко,тяжело отучить от бутылки в 40 - 50

Богдан Паладинович

просто не давайте и всё.че и не проблема,тяжелее будет вас заставить не бегать к нему.когда он начнёт ныть по первой)

Елена Шевчук

она в садике без сосы хорошо (там не разрешают,и она понимает)...а дома бабушки-дедушки разбаловали))))

Богдан Паладинович

понял,тогда это тяжёлый случай,с бабушками и дедушками тяжелее чем с детьми)