Гр
Графиня

Сегодня у меня ностальгия. Я скучаю по временам, когда люди были людьми. А вы?

Ответы
Константин

да.. когда не было инета... и не было слухов о чипах и всеобщем контроле... Когда дети не боялись делать прививки в школах..а не как щас взрослые трясуться... желая болеть и становиться инвалидами во имя ВЕРЫ священному инету.. Когда дети лазали по крышам и жгли костры.. во дворах, а не сидели в смартфонах смотря вирусные зомбирующие ролики неких блогеров.. Тогда и слова такого не было.. Оно звучало бы не по пацански.. и могли бы зарядить в пятах, обзови так кого нибудь... Тогда все зимой ходили в зимних сапогах с мехом а не в кросиках без носок.., отмораживая ноги и весь организм.. Тогда могли бы подумать что твои родоки алканафты... а ты куришь клей из кульков.. Был времена, когда было модно собирать мусор и сдавать макулатуру а не пиздит..ь у машин колпачки с колес ВОИМЯ неких каких то там где то лайков... для каких то уголовников.. что бы им понравится и идти по воровской... Все бы это было не по понятиям пацана... Тогда хвастались игрой на гитаре, брейгданцем во дворе и спортивными достижениями.. Кто больше всех подтянется.. А не у кого большой смартфон и дорогие кросики.. Что то это все пованивает растлением ..какой то формой специально вводимого уродства.... Особенно после девяностях пошла это вонь

Валерий Рудаков

дело в том-что как раз начиная с 1985 года и особенно после 1991 года-Время показало какие у нас были люди и то что ОНИ в действительности из себя представляют с этой СВОБОДОЙ а теперь давайте разберём-что это за ЛЮДИ-если после 1922 года-уничтожили все сословия в буквальном смысле физически-это дворянство-священники-казачество и Трудовое крестьянство-это кулаки-а к власти на местах пришёл ПРОЛЕТАРИАТ а под него подпадали рабочие-крестьяне-УРКИ и Проститутки-какое поколение родилось и далее от последних двух категорий? если таковых бездельников и преступников всегда было БОЛЬШЕ?

Ke
Keeper

А я слово "ностальгия" воспринимаю исключительно в его изначальном значении - тоска по родным местам.

Гр
Графиня

Далеко я от родных мест и людей тех уже нет.

Ke
Keeper

У меня аналогично.

Василиса Евгеневна

вот почему болезнь пришла? потому чтоб вспоминали как стать снова людьми

Валерий Чикало

....,А когда люди были людьми? Только не говорите, что при СССР.....

Гр
Графиня

именно так.

Валерий Чикало

...Уж лучше люди такие как сейчас, нежели как при СССР.....Вот при Сталине были "люди"....строчили доносы друг на друга.....уничтожая.......Твари, а не люди......

Гр
Графиня

Тварей больше.

Три3Ло Zloe

А мы стараемся не перестать . Вы тож подтягивайтесь помалеху .

Roman Bavin

ничего не меняется ))) и в те времена некоторые тоже скучали )))

Ирина Карпова

а у меня сег продолжение просмотра сериала реальная мистика

Анна

Вокруг меня и сейчас люди. Хорошие. Другие не задерживаются

Константин Марченко

мда щас человек человеку баже не волк !! а что то пострашнее

Гр
Графиня

Канибал.

Константин Марченко

возможно

Sirius

Я скучаю по временам,когда были студенческие стройотряды.

Владимир Асиновский

Они и сейчас нормальные. Наверное не там Вы вращаетесь

Гр
Графиня

В моём многограннике все окна открыты. Не знаю, где ещё вращаться.

Владимир Асиновский

Я Вас не упрекаю. Просто мне кажется что хамов стало меньше

Валерий Ратников 🇨🇳

В Союзе люди были товарищами, а теперь все конкуренты.

Рокер Де Театрал

Они и сейчас есть. Может быть, дело в среде обитания....

Александр *********

было время и цены снижались и текли куда надо каналы

Иван Петров

Да, при ящерах было лучше! ....такую эру просрали )))

Андрей Будняев

А у меня сегодня профессиональный праздник.

Златка Золотая

А я считаю, что вы слишком преувеличиваете.

Златка Золотая

Вот вы человеком остались.. А другие переродились в невесть кого?? Это что, гордыня?

Гр
Графиня

Я знаю более чем вы.

Златка Золотая

Во как? А почему вы так решили?

Гр
Графиня

Потому что прошла перипетии жизни.

Златка Золотая

Вы одна да? А другие не живут... У других все рахат?

Карп Еросьевич

в 18 век надо вернутся там вся человечность

Марина

А Вы с кем говорите? С человеком или нет?

Гр
Графиня

сейчас с вами. Я не знаю кто вы.

Марина

А вдруг я не человек?

Гр
Графиня

Всё может быть.