M.
Mihail .

Колонией какого народа , был Карфаген ?

−2
Ответы
Ольга

О,я была там,это сейчас Тунис,раньше было Финикийское государство,нам целую легенду рассказывали про него и про то,как образовалось.В кратце,женщина попросила земли,ей со смехом кинули шкуру коровы,типа,вот,а она порезала шкуру на тоооненькую нить и то,что охватила этой нитью ей и дали кусочек земли,за находчивость)

Ольга

А потом,когда она государство образовала,какой то хрен,ей предложил объединить земли и сказал,нужно за него замуж выйти,отказать было нельзя ибо,он обещал разрушить всё и погубить народ.Она согласилась,но после сбросилась с высокой башни,но земли и людей своих спасла этим.

M.
Mihail .

Карфаген должен быть разрушен !

Ольга

Ну так и остались одни развалины🤷‍♀️

Анатолий Грачёв

Он вроде сам по себе. А вообще в северной Африке много потомков славян встречается. Меня зацепила альтернативная история: Н. В. Левашов, А. Скляров, А. Фоменко с Г. Носовским, Дмитрий Белоусов...

Гадкий Койот

Хочу вас немного просветить: колонии бывают не у народа, а у государства.
Вы, когда пеиеписываете чужие вопросы, будьте внимательнее.

M.
Mihail .

Уважаемый хочу вам заметить . что народ и есть государство Когда будет у вас фото потом будем предметно вести диалог ..

Гадкий Койот

А вы ещё и мнительный.
Нет, народ не государство.
Курды, цыгане, это народ?
Башкиры, манси, айны? Тоже народ.

M.
Mihail .

Исключение подчеркивает правило ...

Гадкий Койот

Народов в разы больше, чем государств и крайне мало государств, населённых одним народом.
Вы ещё и упрямый и глупый.

Гадкий Койот

Да, отгородитесь от оппонента, раз нет ни аргументов, ни своих мыслей ни элементарных вежливости и грамотности.

Т)
Татьяна )))))

По - моему это финикийская колония а сам Карфаген был основан царицей Додоной .. А может и ошибаюсь ..

Т)
Татьяна )))))

О Боже ! Неужели ещё что-то помню...😀

Pələng

Карфаген основан колонистами из финикийского города Тира в IX веке до н.

Земфира Полачкова

Карфаген основан колонистами кажется

Остановите Вите Надо Выйти

Кто то там его разрушил. Римляне?

Master Roma Mamedov

Финикийцы, Пиррова победа

Улугбек

У народов нет колоний!...

Борис Бабкин

Финикийцев, однако...

Борис Бабкин

Читали...

Борис Бабкин

Флобер. "Саламбо".

Галина Осташко

там жили финикийцы

Vi Za Vi

Римской по моему

Хочу В Париж

финикийцы вроде

Вера Попова

египет наверно

Вера Попова

ну кто еще противостоял риму,египет но у них там полно народностей и племен было

Вера Попова

столицей основанного финикийцами государства Карфаген

Кирилл Морозов

Финикийцев.

M.
Mihail .

Он по рассказам . и не стал генералом . потому что не скрывал что хочет........

Кирилл Морозов

Пожелаем ему удачи.)

Кирилл Морозов

Пожелаем удачи на гражданке! Полковничья пенсия в 45 лет - тоже неплохо.)

M.
Mihail .

Я с ним не очень общаюсь . мы разные ....

Кирилл Морозов

Но пожелать-то можно?))

Mihail Ozur

Финикийцев.

M.
Mihail .

Спасибо Профессор . за столь высокую оценку Ну не хлебом же едином ......Надеюсь и верю что мы . да и вы Профессор не живете чтоб есть а живете чтоб творить

Mihail Ozur

Творим ,к счастью, на сытый желудок.

M.
Mihail .

Сытый ..это не стимул чтоб творить

Mihail Ozur

Если есть творческий потенциал ,то стимулы не нужны. Есть чем творить. Если его нет, то хоть голодом мори ,хоть корми от пуза.

M.
Mihail .

Это да Но исключение подчеркивает правило

Microsonya Www

Колонией?!))

Microsonya Www

Основан колонистами и является колонией таки две разных вещи))))

Microsonya Www

Как раз таки знаю)) А не уметь отличать дуб от дубления это твоя проблема.........)

Ле
Лео

Какой нафиг карфаген ? Тебе в школе рассказали ?

Microsonya Www

Лео, человек живет в исторических заблуждениях)))))и мнит себя историком ...............пусть будет так!)))

Ле
Лео

Это историки живут в заблуждениях ....переписывая "труды изысканий" друг у друга.....и получая звания и гранты...верить можно только не ангажированным археологам , которые могут закопать , а потом откопать ...так что красунья , не кичься своим сарказмом....) Вот так будет правильней....)))

Алексей Генералов

Греческого

Лев Полыковский

не помню.

Лоуренс Аравийский

Римлян

Лоуренс Аравийский

Ладно. пусть и финикийцам что-то перепадёт