M.
Mihail .

Колонией какого народа , был Карфаген ?

–2
Ответы
Ольга

О,я была там,это сейчас Тунис,раньше было Финикийское государство,нам целую легенду рассказывали про него и про то,как образовалось.В кратце,женщина попросила земли,ей со смехом кинули шкуру коровы,типа,вот,а она порезала шкуру на тоооненькую нить и то,что охватила этой нитью ей и дали кусочек земли,за находчивость)

Ольга

А потом,когда она государство образовала,какой то хрен,ей предложил объединить земли и сказал,нужно за него замуж выйти,отказать было нельзя ибо,он обещал разрушить всё и погубить народ.Она согласилась,но после сбросилась с высокой башни,но земли и людей своих спасла этим.

M.
Mihail .

Карфаген должен быть разрушен !

Ольга

Ну так и остались одни развалины🤷‍♀️

Анатолий Грачёв

Он вроде сам по себе. А вообще в северной Африке много потомков славян встречается. Меня зацепила альтернативная история: Н. В. Левашов, А. Скляров, А. Фоменко с Г. Носовским, Дмитрий Белоусов...

Abstrakt User

Хочу вас немного просветить: колонии бывают не у народа, а у государства.
Вы, когда пеиеписываете чужие вопросы, будьте внимательнее.

M.
Mihail .

Уважаемый хочу вам заметить . что народ и есть государство Когда будет у вас фото потом будем предметно вести диалог ..

Abstrakt User

А вы ещё и мнительный.
Нет, народ не государство.
Курды, цыгане, это народ?
Башкиры, манси, айны? Тоже народ.

M.
Mihail .

Исключение подчеркивает правило ...

Abstrakt User

Народов в разы больше, чем государств и крайне мало государств, населённых одним народом.
Вы ещё и упрямый и глупый.

M.
Mihail .

занавес.

Abstrakt User

Да, отгородитесь от оппонента, раз нет ни аргументов, ни своих мыслей ни элементарных вежливости и грамотности.

Т)
Татьяна )))))

По - моему это финикийская колония а сам Карфаген был основан царицей Додоной .. А может и ошибаюсь ..

M.
Mihail .

ДА .

Т)
Татьяна )))))

О Боже ! Неужели ещё что-то помню...😀

M.
Mihail .

ПОМНИШЬ .

Pələng

Карфаген основан колонистами из финикийского города Тира в IX веке до н.

M.
Mihail .

ок .

Земфира Полачкова

Карфаген основан колонистами кажется

M.
Mihail .

да .

Остановите Вите Надо Выйти

Кто то там его разрушил. Римляне?

Master Roma Mamedov

Финикийцы, Пиррова победа

Улугбек

У народов нет колоний!...

Борис Бабкин

Финикийцев, однако...

M.
Mihail .

таки да .

Борис Бабкин

Читали...

M.
Mihail .

да .

Борис Бабкин

Флобер. "Саламбо".

Галина Осташко

там жили финикийцы

M.
Mihail .

да .

Vi Za Vi

Римской по моему

M.
Mihail .

нет

Хочу В Париж

финикийцы вроде

M.
Mihail .

да

Вера Попова

египет наверно

Вера Попова

столицей основанного финикийцами государства Карфаген

M.
Mihail .

Финикийцы

Вера Попова

на севере Африки

M.
Mihail .

да сейчас. Тунис.

Вера Попова

в курсе

Кирилл Морозов

Финикийцев.

Кирилл Морозов

Пожелаем ему удачи.)

M.
Mihail .

он уже на гражданке .

Кирилл Морозов

Пожелаем удачи на гражданке! Полковничья пенсия в 45 лет - тоже неплохо.)

M.
Mihail .

Я с ним не очень общаюсь . мы разные ....

Кирилл Морозов

Но пожелать-то можно?))

Mihail Ozur

Финикийцев.

M.
Mihail .

Спасибо Профессор . за столь высокую оценку Ну не хлебом же едином ......Надеюсь и верю что мы . да и вы Профессор не живете чтоб есть а живете чтоб творить

Mihail Ozur

Творим ,к счастью, на сытый желудок.

M.
Mihail .

Сытый ..это не стимул чтоб творить

Mihail Ozur

Если есть творческий потенциал ,то стимулы не нужны. Есть чем творить. Если его нет, то хоть голодом мори ,хоть корми от пуза.

M.
Mihail .

Это да Но исключение подчеркивает правило

Microsonya Www

Колонией?!))

M.
Mihail .

ОК ,

Ле
Лео

Какой нафиг карфаген ? Тебе в школе рассказали ?

M.
Mihail .

Занавес .

Microsonya Www

Лео, человек живет в исторических заблуждениях)))))и мнит себя историком ...............пусть будет так!)))

Ле
Лео

Это историки живут в заблуждениях ....переписывая "труды изысканий" друг у друга.....и получая звания и гранты...верить можно только не ангажированным археологам , которые могут закопать , а потом откопать ...так что красунья , не кичься своим сарказмом....) Вот так будет правильней....)))

Алексей Генералов

Греческого

M.
Mihail .

нет

Пу
Путо-Капуто

германцев

M.
Mihail .

нет

Пу
Путо-Капуто

вандалы

Лев Полыковский

не помню.

M.
Mihail .

Финикийцев