Argo

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс написал в соцсети X: «Russia delenda est!», по аналогии «Carthago delenda est» — «Карфаген должен быть разрушен» 😆😁🫣
Задумался, видать? 🤔 🖼

Ответы
Ал
Александр

Рим и Карфаген, два государства средиземноморского бассейна, что привело к ряду войн, в ходе которых неизбежно должно было утвердиться первенство одной из этих двух стран ценой гибели другого. Причиной антагонизма являлось соперничество в торговле. Если разрушить может войны прекратятся.
Арго имя бывает?

Argo

Всё бывает, только Латвия далеко не Рим

Ал
Александр

Я так и подумал зачем это ему.😅

Argo

венок лавровый поносить )

Ал
Александр

Понял.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вспомнила анекдот.Слон сидит дома,звонок в дверь.Открывает-никого.Второй раз звонок - опять никого.Третий раз звонят.Слон уже в очках вышел.И тут смотрит на звонке комар сидит. И спрашивает:Слониха дома? Слон говорит,что нет её. Комар в ответ:Ну передайте,что к ней хахаль приходил.

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

ну надо же было както на себя внимание переключить, после того как президент эстонии отправил аж одного солдата защищать красное море от хуситов😂😂😂😂 вот и тиснул у димона идею с карфагеном.. повторюшка он короче

Argo

Тоже так думаю )

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

они там все в этом своем саду повторюхи 😂😂😂 вон у чехов, их петр павел седой с бородой(ну тот который у нас в рекламе теледва снимается😂😂😂) увидел как наш теран самолет водит и тоже побырику видосик запилил, на какомто кукурузнике, еще и под мериканскую музыку 😂😂😂😂

Argo

😁🫢

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

а у макроши качественно повторюшничать не получилось, пришлось вон даже фотошоп осваивать, когда он решил фотки с боксерской грушей запилить, пришлось фотошопом бицуху наращивать.. и то, его фотки даже рядом не стоят с фотками, где наш теран на медведе 😂😂😂😂

Ел
Елена

Писали мы тут с ребёнком сочинение о том, что такое мечта и вспомнили забавную, но важную вещь : лень не способствует мечте, только твои личные движения её воплотят. Так что, всё бесполезный трёп

Ел
Елена

Да просто был шанс её не сдавать вообще, для этого надо было пррстотпоотвечать на онлайн уроке. А вообще мечта и цель очень большая разница . И мне в целом не нравятся эти темы к ОГЭ. Мечта никогда не исполнима.

Argo

Если к ней двигаться и относиться к этому серьёзно, то всё возможно

Ел
Елена

Это уже не мечта а цель, но ответить надо в огэ стандартно(

Argo

Мечта – это что-то большое, к чему люди стремятся. А кто-то и достигает её 🙂

Ел
Елена

Это цель уже

Остановите Вите Надо Выйти

Они готовы до конца помогать Украине, свои войска туда послать... Сколько их там в Латвии? 1 миллион 880 человек. Маленькие, а воняют сильно, что бы придать себе большее значение.

Argo

Он готов кого угодно послать, только его самого в окоп не загонишь

Остановите Вите Надо Выйти

Готов то готов... А местное население поймет?

Argo

Сбежит в любой момент

По
Полина

Рыжий! 😁 А ведь раньше был государев приказ не брать рыжих на государственные посты, Ох и прав был государь, ох как прав, Столько столетий прошло,, А как проявилось то,

Argo

Государь и не брал таких комиков. Это сейчас у них независимость )

По
Полина

От чего независимость?

Argo

От государей 🙂

По
Полина

Других нашли,

Argo

Это их дело, дуракам закон не писан

По
Полина

)

Га
Галина

А как же хочется , чтоб их кто--нибудь разрушил дотла---три марионетки пиндовские, мелитаристские, нацистские сявки.....кровожадные шпротины...🙈

Al
Alen-No-Delon

Очередной наполеончик! Это не они отправили одного своего солдата в зону Красного моря помогать объединённым силам в борьбе с хуситами?🤭

Argo

Эстонцы, вроде )

Al
Alen-No-Delon

Один хрен! Эти такие же! Чем меньше собачка, тем она злее себя ведёт!

Argo

да

Al
Alen-No-Delon

😊

Ти
Тина

Какой же тупизм у них у всех,один Папе запретил по его саду гулять,другой Цезарем себя возомнил,не хватит на всех Вавилонов.

Argo

ужасы, кароч

Ти
Тина

Я два года назад читала Айка и мне показалось совсем фантастика,но сейчас то многое открывается,Тот же "Ковид".

Argo

да, удивительно

Ти
Тина

Полистай немножко.. А Клаус Швабе со товарищами "Перезагрузка" " Ковид 19" они же все открыли в своих трудах,что этот вирус исскуственный.

Argo

Хорошо

Io
Iosef

С ним все понятно проплаченный урод, а что сами латыши?....готовы быть топливом в этой войне?....и главное на сколько их хватит?

Io
Iosef

...в кремле и на счёт Украины были так же уверены, только не поняли что не Украина собирается воевать, а запад руками Украины... кинуть в эту топку латышей или литовцев или поляков...да легко..цель оправдывает средства...а они уже очень много поставили на это.

Argo

Повелевать всем и везде – очень наивное желание, свойственное лишь самым тупым идиотам. Кто-то из тупости, кто-то из личной выгоды может стремиться к этому, но реально достичь этого – это утопия. Жизнь рано или поздно всё расставит по своим местам, нам важно не оказаться под обломками глиняного колосса

Io
Iosef

Они это прекрасно знают, но каждый раз снимают сливки с мировых войн при минимальных затратах...ищи кому выгодно..

Argo

Ты прав

Io
Iosef

🤝

Галина Смирнова

Кто бы рассуждал об этом ,но только не прибалтийцы.Их самих можно разрушить одним крупным снарядом.Шестёрки американские.

Argo

🙂

Юрий Дробот

Не трожь,святое!!!! У них мечта была всегда такая жопу кому-нибудь по-дешёвке продать.....Пускай свою и продаёт,"ГОЛУБОК"

Красота Неземная

Откровенно не скрывают свои хищные намерения. Ну пусть всем всё вернётся обратно, все пожелания. можно с процентами

Argo

Так и бывает

Ге
Георгий

Весь мир наверное ждал, что Россия развалится быстрее, чем СССР, а она не разваливается почему-то. 🤔 what is this? 😁

Ге
Георгий

Чтобы до ядерного оружия не дошло, надо готовиться к безъядерной вечной войне. Не думайте, что вы знаете всё вооружение США. У них много секретных технологий и оружия.

Argo

Чему быть, того не миновать

Ге
Георгий

Я верю в Бога и вечную жизнь. Если не нарушать Божьи законы и не доходить до опасных для Земли действий, то Земля может существовать вечно.

Argo

Ничто не вечно в этом мире

Ге
Георгий

Я верю в Бога и вечную жизнь.

Ирина

Вспоминается знаменитый ответ спартанцев на письмо македонского царя Филиппа II (382-336 гг. до н. э).🖼

Argo

👍

Ан
Андрей

Отправили воевать с хуситами свои войска, аж целого одного человека, как думаете что он там будет делать?

Argo

Как что? Снимать на видео! )

Ан
Андрей

Да, и вариантов нет...

Gumar Aydanov

Просто услужливый дурак и сволочь. Ну ничего пусть покуражиться трибалтийские вымираты доиграются.🤔

Огненный Муравьед

То все лай моськи, а вы, видать, революции хотите? Диванный Марат... Она вас первым сожрет, как шестерку.

Argo

Меня? 🤔

Argo

Штой-то?

Огненный Муравьед

Патамушка, дивановед.

Argo

Так латвийский президент тоже не на стене рейхстага написал

Игорь Горелов

Они со своими долгами и проблемами готовы на любого кто бы им объявил войну и они бы сдались в плен🤣

Ко
Костя

Не в этот раз. В тюрьме посидят :))

Игорь Горелов

Не дай Бог,я не про Россию.Это их заветная мечта.Чуть не написал голубая.

Ко
Костя

Так их же свои же в Латвии пересажают за казнокрадство.

Игорь Горелов

У нас в большинстве регионов по деревням дороги лучше,чем в этой Латвии.Воруют не меньше.

Ко
Костя

👍👍👍

Иосиф Пятунин

Когда носорог смотрит на Луну - он напрасно тратит цветы своей селезёнки. - Китайская пословица.