Александр Некрасов

Судя по вопросам и ответам на данном сайте, видите ли Вы какие-либо недостатки школьного образования? Если да, то какие?

Ответы · страница 11
Лю
Людмила

Много ошибок в словах.

Александр Некрасов

Верно, но не только в этом.

Лю
Людмила

Есть хамство,такое безобразное,с матерными словами. Просто-ужас.

Александр Некрасов

🌹 😆 Вы правы.

Лю
Людмила

И главное-зачем-? Не нравится вопрос-пропусти. Но он сознательно тебя оскорбит. Не понимаю -зачем-?

Александр Некрасов

Это способ самоутверждения хама.

Лю
Людмила

Я так теряюсь от хамства. Весь день испорчен. Хорошо. что этих хамов не так много.

Улугбек

Их много... Не счесть...

Александр Некрасов

Имею в виду содержание образования.

Улугбек

В этой области - полное несоответствие задаче социализации молодёжи...

Улугбек

🤝 🤕

Валентина Недосейкина

ДА ЗАБУДЬ ТЫ ОБ ЭТОМ...

Александр Некрасов

Вот один из недостатков школьного образования).

Галина Лузина

Грамматика отдыхает!

Галина Лузина

Общая на сайте!

Александр Некрасов

А как с моей грамматикой дело обстоит? А то один человек не уловил логики в вопросе. Что поделаешь, одесский диалект).

Галина Лузина

Вы -молодец!

Александр Некрасов

Галина, я же не трактат пишу. Это разговорная речь, перенесенная на бумагу, отсюда и ляпы.

Warlock

Школьный учитель ??...

Александр Некрасов

Нет, преподаватель, да и то бывший).

Warlock

Разницы нет.. Я учился в Советское время .. Для меня - Учитель...

Warlock

Наоборот !!!!!!!!!!! Учитель и Преподаватель .... Для меня имеют разный смысл...

Александр Некрасов

Вы же писали: "разницы нет").

Warlock

Немного изменилось.. К Учителю...

Н&
Надежда """""

опять про ошибки.?

Н"
Надежда """""

глупые вопросы, ответы . и так далие..

Герцог Де Маликорн

Много грубиянов!

Леди Мила

Безграмотность.

Александр Некрасов

🌹 Многие это отмечают. Но есть ещё и высший пилотаж: одна дама поставила вопрос о людях, которые портят воздух в общественном транспорте)).

Леди Мила

тут таких много, но это не школьное образование, а общий уровень культуры.

Марина Высоцкая

грамота хромает

Александр Некрасов

У некоторых она на костылях).

Алексей Заславский

Не грамотность.

Александр Некрасов

В данном случае слово "нерамотность" пишется слитно). Раздельно пишется при противопоставлении чему-либо.

Алексей Заславский

Спасибо. Я сражался с преподавателем русского языка. Если могу вставить слово Не полная грамотность. То отдельно. Не договорились.Ну, вот как запомнил.

Александр Некрасов

Вспомните выражение "ликвидация неграмотности".

Алла

Безграмотность

🇷🇺Anna😊

А вы учитель?

Александр Некрасов

Нет, я преподаватель. Бывший.

🇷🇺Anna😊

А образование тут, если что, бессильно. Очень многое в генах. Если речь и грамотность в семье хромает, если мама говорит безграмотно, то учись или не учись, ничего не поможет. ((

Александр Некрасов

Возможно, в генах, но наверняка не только в них. Мало то понимает, что в определённый момент человек проходит точку возврата, после которой ему уже ничто не поможет. Когда разрешалось (до 1974 г.) оставлять ребят на повторный курс (на второй или третий год в одном и том же классе), было видно, из кого что может получиться. В пятом классе рядом со мной сидел мальчик на 5 лет старше меня. Дальше пятого класса он так и не продвинулся. Спрашивается, надо ли было его тащить за уши до пятого класса? Думаю,нет. Научился читать, писать и считать - этого достаточно для плода нетрезвого зачатия.

🇷🇺Anna😊

Вы сам себе противоречите.

Александр Некрасов

В чём Вы увидели противоречие?

Наталья

вы учитель?

Александр Некрасов

Преподаватель вуза. Правда, бывший и не по русскому языку).

Наталья

почти угадала. уж больно тема вопроса навевает🤓 🌹

Наталья

а по вопросу и ответ... недостатков школьного образования более чем достаточно. В такой пследовательности - чем моложе. тем безграмотней. увы...

Наталья

Я фармацевт. но в школе по русскому была твердая 5-ка!🙂

Александр Некрасов

Понятно, а у меня была твёрдая 4-ка.

Ирина Шалак

за чем это

Александр Некрасов

Затем, что "зачем" пишется вместе и ставится знак вопроса).

Дмитрий Сергеев

сплошные

Дмитрий Сергеев

и сказать не чего кто такую дурь в учебники пишет, или в букварь ах у ели ах у ели злые волки обламали все иголки надо читать на скорость

Александр Некрасов

Неужели автор букваря не увидел мат?)

Дмитрий Сергеев

вот это у него, надо спросить это современное образование, уррпнять классы как стахановки будим работать на 15 ткацких станках. а я сразу буду объяснять 50 ученикам 1 класса

Александр Некрасов

Что, и по 50 учеников в классе бывает? И государство сэкономит)

Дмитрий Сергеев

и еще один алигарх появится

Инесса Заборски

ого!!!

Инесса Заборски

,безграмотность.разве Вы не видете?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мне пофиг, лезть чужие головы не пытаюсь