Александр Некрасов

Судя по вопросам и ответам на данном сайте, видите ли Вы какие-либо недостатки школьного образования? Если да, то какие?

Ответы · страница 9
Надежда Малофеева

Плохо преподают классическую литературу.

Александр Некрасов

Зато алгебру хорошо преподают).

Татьяна Байганова

фокус не в ошибках а в интересном вопросе

Александр Некрасов

Вы много видели интересных вопросов?

Татьяна Байганова

иногда бывают и это хорошо не может быть много жемчуга в пыли

Татьяна Крушанова

Неграмотность. А иногда и просто хамство.

Елена Бондарь

ошибки в правописании... и в воспитании...

Та
Тамара

Самое очевидное - это любовь к родному...

Рашид Ураев

videoplayback.mp4.Посмотрите.А потом поговорим

Александр Некрасов

Изложите своё мнение сами.

Рашид Ураев

Да просрали мы образование...

Рашид Ураев

Вы посмотрите фильм.Волосы дыбом встают

Татьяна Афонина

Глупые вопросы,ошибки орфографические

Александр Некрасов

Ошибки уж ладно,а вот вопросы - блеск. Одна дама завела разговор о людях, которые портят воздух в общественном транспорте)). Вот оно, истинное образование!

Светлана Мейтина

Русский язык! Как в школе не учились....

Романа

Орфография и грамматика явно хромают.

Галина

Никто не знает русского языка. Я тоже.

Александр Некрасов

Знают язык единицы - люди, которые создавали или поддерживали его функционирование. В школе же излагают нормы языка, хотя и не всегда понятные.

Александр Некрасов

Неправы. Ни в первом случае, ни во втором.

Александр Некрасов

Если бы Вы яснее выражались, нам было бы легче разговаривать.

Галина

я имела ввиду много ошибок...

Александр Некрасов

И я их имел в виду. Но с категорическим суждением о том, то никто не знает русского языка, не согласен. Тысячи людей знают на уровне школьной программы, единицы знают как "законодатели" языка. Хотя и они не всегда могут объяснить некоторые языковые нормы.

Галина

Вы глубоко ушли..я мыслила проще..что вижу...

Елена Lunazara

Много безграмотности, что неприятно.

Елена Lunazara

Меня, как недоучку, это особенно задевает. Можно же просто запомнить написание слов.

Александр Некрасов

Я тоже недоучка, что и сознаю.

Алексей Заславский

Вопрос не Вами задан. Но👍 🍷

Св
Светлячок

здесь -то Вы зачем такой серьёзный..)

Св
Светлячок

да, бывает, так и думаю.., что здесь серьёзное учебно- образовательное учреждение..)

Александр Некрасов

Ну что Вы, здеся балаган! Таким его сделали такие, как Вы.

Св
Светлячок

настолько меня изучили, чтобы это утверждать? даже лестно...)

Александр Некрасов

Каюсь, не учёл все Ваши таланты.

Св
Светлячок

) вот и я в Ваших не разобралась

Любовь Мацарская

Ошибки в правописании чаще всего...))

Натали

Все забыли правила русского языка.

Александр Некрасов

Привила и я забыл, кроме "уж замуж невтерпёж". Но ведь можно помнить образцы речи.

Натали

Тут только хамства образцы встретишь!

Александр Некрасов

Да уж,этого добра здесь хватает). Пардон за техническую ошибку.

Натали

Я на ошибки не обращаю внимания

Натали

😉

Anna Kandjarova

i ne tolko skolnoe obrazovanie viju , no i padenie ruskogo muja

Александр Некрасов

Деградация русского языка? Если да, то он "деградирует" же несколько столетий.

Вера Пичугина

грамотность...вернее,ее отсутствие

Александр Некрасов

Зато алгебры и тригонометрии полно в школе).

Vi Za Vi

Да здесь просто отдыхают старички

Валерий Моцаков

Вижу недостаток в Вашем вопросе !

Валерий Моцаков

Нельзя судить о людях так сразу по правописанию и решать какое у них образование ,у меня вот например высшее образование но не по правописанию , естественно я пишу правильно могу совершить ошибку,но разве это причини по которой можно сразу определить человека с которым Вы общаетесь. Ведь Вы не знаете с кем Вы общаетесь.И что он хочет Вам ответить в какой форме и в каком правописании. Будьте проще !!!

Александр Некрасов

Вы невнимательно прочитали вопрос. Речь идёт не об учениках, а о школе, о системе образования.

Наталия

Плохое изучение русского языка.

Наталия

В некоторых регионах говорят. Еще говорят "ихий", "ехай" и многое другое.

Александр Некрасов

"Ихий", а не "ихний"? В Украине говорят "нехай")

Наталия

И "ихний" говорят, и "ихий" А "нехай" на Украине-это русское "пусть" или "пускай", литературное слово.

Александр Некрасов

Да, таково значение "нехай". По поводу слова "ихний" не зря спросил. Некоторые утверждали, будто это слово архаизхм, на что отвечал: так говорили Достоевский и Писемский.

Наталия

Вполне возможно. Просто современный русский язык отличается от языка 19 века.