про пятидневку и слыхом не слыхивали,по шесть уроков каждый день ,а если класс не выполнил по русскому языку ,хотя и не задавал ,то и на седьмой ,восьмой урок оставит и наплевать, что вторая смен и ты есть в пол девятого вечера хочешь, зато больше такого не было ,по два упражнения по русскому до конца года писали, хотя по русскому языку не было уроков, а совмещал с литературой и никто не жаловался и урок литературы был самым интересным .,но я любила химию .
Есть что вспомнить! Правда же? Зато образование у нас было - академичное: мы знали всё!
Когда бухал любил, что можно жрать, а завтра похмеляться не боясь перебрать, а сейчас пофиг, какой день, пятница почти всегда тяжёлый день выходит, успехов
Мои родители любили субботу. Потому что возвращась из школы домой смотрели передачу " В гостях у сказки". ) А я любила только каникулы.)
я и в училеще застал шестидневку
Я тоже 6 дней учился. Еще четверг полюбил,так как за ним пятница и потом суббота
Тоже шестидневку застал, но суббота была как укороченный день 4 урока
Угу...потому что в субботу уроков было меньше. У нас, к примеру, 4.
По ежедневке полюбил, особенно вечер после работы!
И я помню, как мы в субботу в школу ходили.
ждала ,чтоб быстрей прошла-неделя короче
Это когда же учились по шестидневке?
То же самое, пятницу любила всегда
это в какое время если не секрет
Не шутИте! У меня за 6-ой класс дневник сохранился!
не шучу учился 5 дней с 1975по1983
Что - по Шаталовскому методу?
я с 68г. по 78г. учился,в Мурманске. В те годы у нас ВО ВСЕХ школах шестиднева была. Про шаталовскую школу мы только в начале 70-х узнали (именно он обосновал и доказал, что детей можно эффективно учить по пятидневке. Причём, у него ученики весь учебный материал усваивали на уроках - домашние задания он не задавал.)
Внучка и сейчас на шестидневке
А у внучки - какой день недели - любимый?
Воскресенье. В школу не надо
а сейчас в России иначе что ли?
У внучки (С-Пб) - пятидневка. У соседского мальчугана - тоже. Хотя в разных городах живём
это какой класс??
Четвёртый. Но в её школе и у старшеклассников - пятидневка.
Да суббота всегда была-чисто размяться)
Преподам же тоже отдыхать хочется и дела домашние есть
Не скажите! У нас в старших классах в субботу 6 уроков было.
Я на пенсии и пятницу разлюбил
я всегда в пятницу, работала
Я еще застала шестидневку)
Когда на работу пошла.
А пошла я туда в 17 лет, так что можно сказать школьница.
Когда пошла работать.
Да мне все равно
Вы,реально, понедельник воспринимаете как и пятницу? - Никаких эмоций? 

Вы знаете - это редкость в наши дни. Сколько людей я знаю - многие из них конец недели воспринимают гораздо лучше, чем начало трудовых будней.
Но для меня пятница самый трудный день
Вы - первый человек, для кого,по его признанию,пятница - трудный день, тем паче - самый трудный.
Мерси, за пять дней так устаем на работе, что в середине дня одна мысль, побыстрее пусть закончится день.
Хорошая (любимая) работа тем и хороша, что идёшь на неё с удовольствием, и уходить с неё должен с ещё большим удовольствием, весь уставший от неё.

А чё - сразу обзываться-то!? 

