Анатолий

В моё время в школе по шестидневке учились. Но пятницу я ещё со школьных пор полюбил. А Вы? Когда?

Ответы
Галина

про пятидневку и слыхом не слыхивали,по шесть уроков каждый день ,а если класс не выполнил по русскому языку ,хотя и не задавал ,то и на седьмой ,восьмой урок оставит и наплевать, что вторая смен и ты есть в пол девятого вечера хочешь, зато больше такого не было ,по два упражнения по русскому до конца года писали, хотя по русскому языку не было уроков, а совмещал с литературой и никто не жаловался и урок литературы был самым интересным .,но я любила химию .

Анатолий

Есть что вспомнить! Правда же? Зато образование у нас было - академичное: мы знали всё!

Костя Кузнецов

Когда бухал любил, что можно жрать, а завтра похмеляться не боясь перебрать, а сейчас пофиг, какой день, пятница почти всегда тяжёлый день выходит, успехов

..

Мои родители любили субботу. Потому что возвращась из школы домой смотрели передачу " В гостях у сказки". ) А я любила только каникулы.)

Игорь Сливинский

я и в училеще застал шестидневку

Agnostic Front

Я тоже 6 дней учился. Еще четверг полюбил,так как за ним пятница и потом суббота

Алексей

Тоже шестидневку застал, но суббота была как укороченный день 4 урока

Анатолий

У нас и в субботу - 5-6 уроков было, в зависимости от "старшеклассности"

Алексей

Вроде 5 уроков у нас в СШ тоже было, а в старшие классы я уже в вечерке учился, там вообще трёхдневка

Любаша

Угу...потому что в субботу уроков было меньше. У нас, к примеру, 4.

Сергей Л.

По ежедневке полюбил, особенно вечер после работы!

Сергей Л.

Толик вообще молодец тут!

Сергей Л.

Ну, Толян же наш!!

Сергей Л.

Нет же, вот на вашей фоте, подписано Анатолий!

Анатолий

😄😆 А чё - сразу обзываться-то!? 😄😆 Чуть что - сразу - "Молодец"! 😄😆😁🤣

Сергей Л.

Не отказываюсь, даже настаиваю!

Анатолий

Ну Спасибо за Доброе Слово, Мил Человек! ☺️

~L
~Eva Lansca~

И я помню, как мы в субботу в школу ходили.

Rima Kravcenko

ждала ,чтоб быстрей прошла-неделя короче

Игорь

Это когда же учились по шестидневке?

Татьяна Лаврова

То же самое, пятницу любила всегда

Ол
Олег

это в какое время если не секрет

Анатолий

Не шутИте! У меня за 6-ой класс дневник сохранился!

Ол
Олег

не шучу учился 5 дней с 1975по1983

Анатолий

Что - по Шаталовскому методу?

Анатолий

я с 68г. по 78г. учился,в Мурманске. В те годы у нас ВО ВСЕХ школах шестиднева была. Про шаталовскую школу мы только в начале 70-х узнали (именно он обосновал и доказал, что детей можно эффективно учить по пятидневке. Причём, у него ученики весь учебный материал усваивали на уроках - домашние задания он не задавал.)

Ирина Цветкова

Внучка и сейчас на шестидневке

Анатолий

А у внучки - какой день недели - любимый?

Ирина Цветкова

Воскресенье. В школу не надо

Alla Lala

а сейчас в России иначе что ли?

Анатолий

У внучки (С-Пб) - пятидневка. У соседского мальчугана - тоже. Хотя в разных городах живём

Alla Lala

это какой класс??

Анатолий

Четвёртый. Но в её школе и у старшеклассников - пятидневка.

Краями Прошёлся

Да суббота всегда была-чисто размяться)
Преподам же тоже отдыхать хочется и дела домашние есть

Анатолий

Не скажите! У нас в старших классах в субботу 6 уроков было.

Владимир Зернов

Я на пенсии и пятницу разлюбил

Светлана Филюкова

я всегда в пятницу, работала

Я Счастливая

Я еще застала шестидневку)

Елена🇷🇺

Когда на работу пошла.

Елена🇷🇺

А пошла я туда в 17 лет, так что можно сказать школьница.

Надежда Румянцева

Когда пошла работать.

La Testa

Да мне все равно

Анатолий

Вы,реально, понедельник воспринимаете как и пятницу? - Никаких эмоций? 🧐🤔

Анатолий

Вы знаете - это редкость в наши дни. Сколько людей я знаю - многие из них конец недели воспринимают гораздо лучше, чем начало трудовых будней.

La Testa

Но для меня пятница самый трудный день

Анатолий

Вы - первый человек, для кого,по его признанию,пятница - трудный день, тем паче - самый трудный.

La Testa

Мерси, за пять дней так устаем на работе, что в середине дня одна мысль, побыстрее пусть закончится день.

Анатолий

Хорошая (любимая) работа тем и хороша, что идёшь на неё с удовольствием, и уходить с неё должен с ещё большим удовольствием, весь уставший от неё.