Владимир Артемонов

Наша совесть-это наш Бог-или нет?А библия -это инструкция как жить?

Ответы
Alexander Scheidt

В принципе да ! И ещё: Мне нет. А где в мире без Бога Создателя что-то можно совершенное познать ? Писатель Александр Солженицын, который испытал на себе тюремный режим Гулага, пишет:"Без веры в Бога человек - ничто". Тот кто доверился Всевышнему Богу Творцу и общаеся с Ним во свете.Это ценно. Ибо всё остальное тьма и заблуждение, которое ведёт в погибель. А вот А.С. Пушкин говорит: "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нем находишь всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, все, что было великого с самой древности!.. Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней все есть". Ф. М. Достоевский торжественно сообщает: "Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!.. И сколько тайн разрешенных и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия". "Даже те, кто отвергают христианство и делают против него выпады, в своих сокровенных мыслях хранят христианские идеалы. Их пылкий энтузиазм, проницательность их сердец не способны вообразить идеал выше, чем идеал Христа. При всех попытках сделать это, результаты были смешными". Спаситель Иисус Христос с любовью ждёт вас для вечной жизни на небесах.Он говорит Духом Святым через апостола Петра: "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят".(2Пет.3:10. Потому что очень очень грешное всё и грязное. И вся Божья Святость потеряна. Господь ждёт вас !

Людмила Волокитина

допустим, что совесть - наш бог, но что-то живем мы не по библии, потому что мы все бессовестные

Владимир Артемонов

а почему вы за все так?не обязательно читать библию-просто надо относиться к другим так как бы вы хотите что бы к вам относились

Людмила Волокитина

я не хотела никого обидеть

Владимир Артемонов

я не обиделся-у нас дискуссия....

Людмила Волокитина

я согласна с изречением, но почему-то мало кто с добром относится к другим, хоть сколько хорошо к ним не относись

Александр Криворотов

Наша совесть -это внутреннее "я".Можно и без Библии жить не тужить и не грешить.

Мария Maria

Это мой главный советчик по жизни , а вот с библией я так и не подружилась.

Зоя Кравец

по тому кто как живет можно судить о его совести(наличии или отсутствии)

Зоя Кравец

Я живу по принципу-относись к людям так, как хочеш что бы относились к тебе

Тамара Власова

Совесть-это личностное качество каждого человека,... она есть или нет

Галина Зенковская

А что , все, включая чиновников, живут по совести и по инструкции ?

Елена Хатова

Бог-совесть человека!Для меня библия не является инструкцией!

Эльмира Шайдуллина

СО-ВЕСТЬ думаю ДА. А БИБЛИЮ сто раз переписали. LISTEN TO YUOR HEART))))

Владимир Артемонов

но в ней в основном почти все правильно....

Эльмира Шайдуллина

берите всё что сердце принимает

Я С Марса

совесть у всех разная.. у некоторых её просто нет..

Бледная Поганка

Я атеист, живу по совести....А Библия сказка...

Бледная Поганка

Нет милейший, так святые книги не читают....Я то знаю чье....

Владимир Артемонов

и я потому не верующий так как обдумываю и вникаю в смысл-а там нужны фанатики

Бледная Поганка

не фанатики,а необразованные

Владимир Артемонов

есть и образованные-но они делают вид-им выгодно!

Бледная Поганка

Ну....надо же и денежки грести

Юлия Миллер

викепедия инструкция как жить... а гугл бог

Наташулечкин

не думаю... для инструкции она не подходит..

Юлия Мехведь

частично да, а совесть это наши принципы

Оля Любачевская

смотря кому что в наследство досталос

Валентина Никитина

никогда не читала Библию и не хочется

Владимир Артемонов

все что нас окружает---это наш кругозор-помогающий выжить!

Галина Татаринова

Смешно. Особенно про библию

Глеб Воробьёв

плодитесь и размножайтесь

Полина Кузьмина

Мозг - инструкция как жить.

Лэ
Лэджэнд

инструкций быть не может