Александр Kãlis

🖼...лучший аппарат 80х-Юпитер 650 р при зарплате 180р.

Ответы
Михаил Румянцев

Где это лучший?!! Всего-то второй класс. Были мафоны нулевых (высших) классов - Олимп 004, Олимп 005С, Олимп 700 , Маяк 001, Электроника 004, Электроника 007, Электроника ТА 01-003 , мафоны Первых классов - Ростов 104 и 105 и т.п. Вот это можно было назвать лучшими.

Се
Сережа

Маяк 203 чаще встречался, а класс не хуже Юпитера и стоил 250 руб ... А лучший был Ростов 102 из самых ходовых, но очень дорогой, 850 руб стоил ... конечно были и 000 класс но это очень дорогие и редко встречались у простых меломанов🖼

Андрей R@

В 1979 году приятель привёз "пионер" вертикал с километровыми бобинами, усилитель "техникс" и акустику "тандберг". Это гораздо было лучше "юпитера".

Борис

При такой ЗП люди ежемесячно откладывали деньги на сберкнижку.
И могли накопить не только на магнитофон, но и на автомобиль.

Волчара

Ну допустим не лучший, но даже он звучал много лучше нынешних "изделий" за $10 000 и более. отучили нас от качественных записей.

Пассионария

Советская техника до сих пор работает!!! Она стоила своих денег! А нынешняя два три года и ремонту не подлежит....

Александр Kãlis

Холодильник 1955 года рабочий

Пассионария

У отца на даче телевизор Аврора, не помню какого года выпуска, я его ещё с двух лет помню, это был первый телевизор молодой семьи моих родителей! Исходя из моего возраста, телевизору 49 лет!!!

Павел

Да ну нафиг лучший, Снежеть, Илеть, можно ещё перечислить, я уж Акай вообще сюда не ставлю

Гаврилов Александр

У меня был Снежеть
зарплату я тогда не получал ещё , от сестры достался
🖼

Владимир Фомичев

У меня был такой , куплен с рук за 500 рублей , продан через 3 года за эту же сумму .

Людмила Давыдова

это у инженера.....а хороший мастер получал 350........брали в рассрочку под 3 %

Александр Kãlis

На севере и по 1.5 заработки были шахтёры до 1000

Людмила Давыдова

это отдельные категории.........туда и ехали за длинным рублём

Людмила Давыдова

но этот маг был мечтой............у меня был маяк.горизонтальный.......за 330

Александр Kãlis

Южмаш Украина директор Л.Д Кучма год и дата начала выпуска 1979 г сегодня г.Днепр

Людмила Давыдова

я купила в начале 79-го годаточно не помню.но кажется он уже выпускался ДО того

Славянин

А японские двухкассетники...3000 рублей. Катушечный Акай 10 тысяч стоил.

Вечеслав Дмитриев

кому надо покупали в рассрочку или копили . рубль был стабильным .

Slavny

это нормально. сейчас приличная hi fi техника миллионы стоит

Александр Kãlis

Достижения вашего ворья...пора власть брать в свои руки

Slavny

Причем тут достижения ворья? Считаем 650/180 = 3,6 . Т.е. почти 4 зарплаты. Сейчас ламповый усилитель Yamaha стоит 70 000 - т.е. 2 моих зарплаты. А в СССР он стоил как автомобиль Москвич

Аркадий

В СССР как раз и делали то что он за 20 лет только имитирует.

Ирина Цветкова

Зато хрен головку было на него достать. Был такой

Слуга Государев

Кредит мне нравилось главное без процентов

Галина

У МЕНЯ БЫЛ Днепр за 80 рублей ,долго служил .

Вячеслав Коршунов

У меня Астра 110 была, подъемные на нее ушли

Mariwa

У меня вот такой был.🖼

Александр Kãlis

И такой был у меня ,неплохой 👌

Женя

самое краснречивое было - "..."

Михаил Леонидович

Серж. Я не пи омню, какой у моего бати был. По моему или Маяк или Астра. Астра говорят - г@внище редкое.