Виктория Я.

А знаете ли вы,дорогие друзья,чем отличаются пельмени от вареников? 😉

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Тем же самым, чем равиоли отличаются от колдунов.

Ирина

Пельмени с мясом, вареники с другими начинками.

Виктория Я.

вареники если мясо уже готовое,а если сырое,то пельмени.

Сергей Макссимов

Пельмени - с мясом, вареники - с чем попало.

Виктория Я.

пельмени с сырым мясом,а если с варёным,то это вареники.

Сергей Макссимов

Кто же варит пельмени с вареным мясом?

Виктория Я.

всякое варят,с варёной картошкой можно,почему нельзя с варёным мясом? Я в далёкой юности колбасу прокручу и стряпаю,тоже было вкусно,но это уже НЕ пельмени,а вареники!

Сергей Макссимов

У нас на Урале так не делают.

Виктория Я.

В Златоусте мой знакомый хорошо готовил,так как один троих детей поднимал. Вот он то и угостил меня пельменями из сырой картошки,прокрученной с салом и луком.

Надежда Грибанова

пельмени с мясом а все остальное вареники

Виктория Я.

ничего подобного. В варениках готовая начинка,в пельменях сырая. Поэтому бывают вареники с мясом и пельмени с грибами.

Виталий Калашников

А чем яблоко от помидора? Из той же серии

Виктория Я.

а шашлык отнесите ко мне,не ошибётесь,я его тоже люблю.

Виталий Калашников

У Вас, в Германии его на чем жарят? Я про дрова

Виктория Я.

на разном,как и в России.Много шашлычниц и грилей в магазинах. Мы в последний раз на специальных углях жарили. Тоже в магазине продаются,как раз для этого дела.

Виталий Калашников

А мы жарим на саксауле или в крайнем случае на яблоневых дровах.На вкус сильно влияет, поверьте мне.

Виталий Калашников

Спасибо Вам за доброе и интересное общение.

Анна Геймур

пельмени с мясо, а вареники с чем угодно.

Виктория Я.

пельмени с сырой начинкой.

Виктория Я.

ягоды едят сырыми,а мясо нет.

Виктория Я.

я не об этом.Есть люди,которые уверяют,что питаются светом)))

Dzhanik Он Же Alexey

Пельмени с мясом, а вареники с творогом.

Виктория Я.

пельмени с сырой начинкой,а вареники с готовой

Dzhanik Он Же Alexey

Я за свой вариант. Каждому есть своё название.

Сергей (Казань)

На сегодня..........политической окраской!

Сергей (Казань)

И даже ваше.....оу!.......не какое-то там.....вау!))))))))

Игорь Кондратьев

вареники мелкие, пельмени ещё мельче

Виктория Я.

да нет,у вареников начинку можно есть не варя,а в пельменях начинка требующая варки. Что касается форм и размеров,это уж кому как нравится.

Игорь Кондратьев

У подкогыля тоже можно есть начинку не варя, правда не каждую. Вот по сравнению сними и пельмени и вареники, и даже манты мелочь пузатая.

Игорь Кондратьев

Национальное блюдо , также лепится, но на тарелке в лучшем случае умещается пара штук подкогылей.

Виктория Я.

ага,нашла! так это же пирожки,которые в воде отваривают!

Игорь Кондратьев

но тесто как для пельменей

Станислав Бондаренко

Думаю, что размером и начинкой..........

Виктория Я.

начинка,как в варениках,так и в пельменях разная,а размеры по-желанию,как тех,так и других,а вот чем они различаются,ведь в названии есть подсказка)))

Станислав Бондаренко

Ну, тогда и не знаю............

Виктория Я.

Вареники-изделия с готовой начинкой,т.е с варёной. Пельмени же с сырой.

Станислав Бондаренко

Познавательно - я понял и спасибо!!

Виктория Я.

на здоровье родной, вдруг пригодится)))

Сергей Дадыка

Временем приготовления и вкусом!

Виктория Я.

ну это уж само собой,а различие принципиальное?

Сергей Дадыка

Вобщем понял-пельмени будут вкусные,после дабовлени

Иваныч.

так же как пирожки от ватрушки

Трофимов Владимир

вареники с мясом не бывают...

Виктория Я.

бывают,может и редко,но есть.

А_
Аленка _

пельмени всегда с мясом;))

А_
Аленка _

ух ты! надо попробовать!!!))

А_
Аленка _

Я когда делаю фарш на котлеты, всегда добавляю сырую картошку для сочности. а еще лук должен быть 50/50 сырой и поджаренный на сливочном масле....остальное все как всегда: чеснок, батон в молоке....Котлеты жарю на одной стороне на сильном огне, потом переворачиваю, уменьшаю огонь до минимума и накрываю сковороду крышкой.......запах идет такой!!!!!!.....соседи звонят и напрашиваются в гости!!! ;))

Виктория Я.

Ахх,класс! Я иногда делаю котлеты просто из мяса,так они жёсткие суховатые,надо попробовать туда всего добавить,муж котлеты любит)))

А_
Аленка _

да, этим секретам меня бабушка научила..... и еще лучше всего когда прокручиваешь фарш пополам свинину и говядину.....к двум мискам такого фарша надо добавить миску с чесноком, луком, батоном, картошкой........потом ОЧЕНЬ тщательно перемешать и перед самой жаркой добавить яйца....и еще один секрет....я не обваливаю котлеты в муке, а просто при формировании смачиваю руки водой

А_
Аленка _

а я с удовольствием попробую пельмени с картошкой по вашему совету;))

Эльмира Фассахова

)))))))формой и начинкой....

Виктория Я.

форма любая а вот начинка...что с ней?

Сергей Мартюк

что есть какой подвох..

Виктория Я.

есть КОНЕЧНО,В ПЕЛЬМЕНИ НАЧИНКА КЛАДЁТСЯ СЫРАЯ,В ВАРЕНИКИ ГОТОВАЯ.

Сергей Мартюк

бывает что и пельмени.жарят..кому как удобно..а вареники милая.еще и ягодами бывают..

Виктория Я.

А ягоды,чтобы их съесть,не нуждаются в кулинарной обработке. Может поэтому и нет пельменей с ягодами,а вот с грибами и картошкой есть!)))

Neo Gint

nachinkoi,peljmenei s vishnei ne byvaet

Виктория Я.

пельмени это продукт с начинкой,требующей варки. Вареники с готовой начинкой.

Neo Gint

nikogda ne jel nevarjonye vareniki

Neo Gint

A JA BLIN,PRO GOTOVYI PRODUKT!NE UMNICHAI ,VIKA ,TY NE UMEESH...

Neo Gint

murrr,bez obid?

Альхас Мустафин

Количеством начинки

Виктория Я.

ах,варенье! я думала,что свежая вишня))) ну можно сварить погуще.

Альхас Мустафин

А плотность варенья - это на любителя. Я люблю по жиже. Что бы значит по подбородку, текло, а ты его пальцем подцепишь и в рот. А рядом мама укоризненно: Что ты вечно, как поросёнок". Ээх!!! Знаете ли детство сразу вспоминаешь. А это в ДВОЙНОЕ удовольствие

Виктория Я.

хе хе хе! так они ж развалятся в воде!

Альхас Мустафин

Если компот, не варенье сварите. И тесто в горячей воде делайте, что-значит, плотнее было. И всё получится. Надо только попробовать сначала сделать, а потом на вкус.

Виктория Я.

попробую,как только руки дойдут))) И с заварного теста делала пельмени и вареники,так что кое что можем)))

Андрей Андрейчук

.... количеством мяса!

Виктория Я.

нет,в варениках начинка готовая к употреблению,а в пельменях требующая варки.

Андрей Андрейчук

упсссс.. не знал, интересно!

Галина Новикова

ни чем не отличаются

Виктория Я.

да,в варениках готовые к употреблению продукты,ягоды,творог,варёная картошка. В пельменях сырые продукты. Сырой фарш,сырые грибы и т.д.