Владимир Лунин

Вы представляете, сегодня во всех магазинах в деревне закончились сигареты. Обьясняют- не выгодно ими стало торговать? Такого не бывало со времен горбачевских издевательств. Кто то может мне что то объяснить по существу. Как получается, что сигареты наценяют в два раза и ими становиться невыгодно торговать?

Ответы
Елена Конкина

Кто вам сказал, что на сигареты наценяют в два раза? От предлагаемой цены на коробке сигарет от оптовика к розничнику перепадает меньше десяти процентов, поэтому и отказываются. По идее, это действительно торговцам не выгодно.

Владимир Лунин

у нас два месяца назад мой петр-1 подорожал с 23 до 40 руб. А у вас разве нет?

Елена Конкина

Так вы сами посудите - теперь тем, кто закупает и продает сигареты в розницу приходится вкладывать гораздо большую сумму (так как её подняли производители и соответственно оптовики) и навара с сигарет совсем немного.

Владимир Лунин

Петр привезли, уже по 43...

Елена Конкина

Выход один - задумайтесь над своим здоровьем)))

Владимир Лунин

не, пусть законодатели подумают о своем здоровье, скоро оно им понадобится!

Дмитрий Вахтин

да дядька . такая херень . государство на них навернуло столько , что барыгам остаються коппейки .

Владимир Лунин

получается на куреве весь бюджет держится, а не на нефти.

Дмитрий Вахтин

получаеться , так что нам налоги платиь не следовало бы . мы их платим покупая папиросы , бенз итд . согласен ?

Владимир Лунин

ну да...

Алена Вишневская

Алкоголь , Табак , практически везде приносит нехилый доход в бюджет , так что это всегда выгодно

Алена Вишневская

точно никто не скажет , Навальный так заявляет

Владимир Лунин

а Вы никогда не чувствовали себя чужой в собственной стране?

Владимир Лунин

В Бразилии смогли отстоять протест на Чемпионат Мира по футболу. Власти подняли тарифы на транспорт, чтобы принять ЧМ, а народ поднял бучу. И это в Бразилии, где футбол - образ жизни... У нас в селе стоит без бензина скорая помощь, а осенью обещают совсем закрыть медпункт. Нет средств у государства. Учителям сказали- зарабатывайте деньги на ремонт школы как хотите, но детей не привлекать, денег из бюджета- ни копейки. Земля заброшена и табуны одичавших лошадей носятся по ней. Нечем работать на земле, последние железяки во вчермет сдали.., да и все равно горючку купить не на что было…

Алена Вишневская

Печально

Ирина Алексанова

потому что люди стали заботиться о своем здоровье и затратах на сигареты

Владимир Лунин

о здоровье, говорите ... У нас в селе стоит без бензина скорая помощь, а осенью обещают совсем закрыть медпункт. Нет средств у государства.

Kirill Mechanic

Может из-за облагаемых акцизов не дорогие сигареты уже не покупают...

Владимир Лунин

может так, но в магазинах нет ни луча ни беломора... вообще ничего.

Kirill Mechanic

Я синие Собрание курю и то оно не везде продаётся...А таких как вы перечислили сигарет вообще давно не видел...

Владимир Лунин

я петр 1 курил, он три месяца назад с 23 до 39 рублей подорожал но и таких нету. вообще никаких нету...

Kirill Mechanic

Может вам судьба предлагает легко бросить?

Владимир Лунин

может

Сергей Прохневский

Я могу. Пидоры на руси, завоёвывают всё большую влсть.

Владимир Лунин

возможно...

Сергей Прохневский

Не так?

Владимир Лунин

у нас, в сибирской деревне население все больше местное, преимущественно русское

Сергей Прохневский

У нас, преимущественно Вятское.

Владимир Лунин

а у меня по материнской даже староверы-кержаки...

Сергей Прохневский

Не знаю эту веру, но уважаю. Если люди чего-то придерживаються, имеют на то право.

Любовь Арзубова

Чего-то не прониклась совсем.А почему не выгодно?

Любовь Арзубова

Теперь ясно.Ждут когда разрешат.А пока спрятали.

Владимир Лунин

козлы

Любовь Арзубова

Мы такое проходили уже.Не с сигаретами,я не курю,но много с чем было.Последний раз водку всю с прилавка убрали,через пару дней выставили,уже с другими ценами.

Владимир Лунин

Ну, без водки пару дней можно там перебиться на самогоне, одеколоне, в конце концов... а как без сигареты то, Любонька!

Любовь Арзубова

Да ...Это пример привела,с гречей тоже самое было.Потерпите уж...

Ro
Roman...s

потому что в деревне другое курят.(Свой табак)

Личность Полноценная

не курю,так что меня этот вопрос не волнует

Мицкевич Наталья

приезжай в Беларусь, здесь не переводятся

Роза Талаева

здорово,значит скоро и спиртное исчезнет

Владимир Лунин

вы телевизор, случайно, не смотрите? может там снова Горби к власти пришел?

Роза Талаева

хорошо было бы

Владимир Лунин

твари продажные... такую страну по миру пустили...

Роза Талаева

а ты глде был,почему молчал

Владимир Лунин

кто ж знал, что они такие твари...

Вольф Ларсен

да фиг на них. Я бросил курить и не тянет.

Владимир Лунин

по 3-4 месяца не курю, на большее энерджайзер уже не тянет.

Вольф Ларсен

Ну, если так долго можете не курить, то у вас действительно, только психологическая зависимость.. То есть, организм уже очистился, никотиновой ломки нет, а в голове сидит привычка успокаиваться только так, только сигаретой.. Да еще и чувство, что вы что-то дорогое потеряли, когда отказались.. если это все из головы убрать и заменить на другое..

Владимир Лунин

если б все так просто... два месяца не курил, на сенокос на трактор сел и не соображаю ни хрена. Пока не закурил косяков накосячил...

Вольф Ларсен

Ну, смотри сам, Сосед.. Захочешь бросить - бросишь. И бросишь - легко, без мучений.. Желаю тебе этого...

Юрий Бартенев

искусственно накручивают цену дружище

Юрий Бартенев

у меня папка в польше служил!такая же картина!а сейчас все продали!двое так и будут сидеть у власти!

Владимир Лунин

теперь на штыки поднимаются с НАТО в Сирии. Мне еще почти год до дембеля полного и нахренена бы оно все это надо?

Юрий Бартенев

военный?

Владимир Лунин

нет, но военнообязанный...

Юрий Бартенев

ну я тоже военнообязанный!вот а что дала то мне моя страна???

Tamara Peliksiene

Счастливый случай - бросите курить.ить.

Владимир Лунин

никогда не шутите над чувствами верующих и курильщиками.

Tamara Peliksiene

Извините!

Владимир Лунин

Бог простит.

Tamara Peliksiene

)))

Анастасия Шестакова

я не курю, так что даже думать не буду

Владимир Лунин

по ком колокольчик, Анастасия?

Tiger

:? ахренеть,у вас реально борются

Владимир Лунин

мои Перт 1 три месяца назад стоили 23 и сразу 40 руб. похоже у нас весь гос бюджет держится на куреве...))

Tiger

у нас тоже: - давайте сделаем самые дещевые по 300 тенге(1500 рублей) . а табачники в ответ а вам жирно не будет,решили поднять на 10 тг.(50 руб.) и на этом угомонились.)))

Владимир Лунин

а водка этим летом подскочила с 70-80 до 170-250 р\поллитра.

Tiger

ну у нас сэтим проблем нет,благо 4 вино-водочных завода в городе,самая дешевая 350 тенге(1750 рубликов). )))))))))))

Дмитрий Рай

Борьба с курением , и монополизм

Людмила Пешкова

хотят,чтобы вы были здоровы

Владимир Лунин

а я этого не хочу?

Людмила Пешкова

ваш выбор

Владимир Лунин

что Вы со мной как с ребенком говорите? думаете я А Карра не читал или гипноз не пробовал?

Людмила Пешкова

не помогает?

Владимир Лунин

я за год бросаю 3-4 раза последние пять лет, на большее напряжения нервов не хватает.

Людмила Пешкова

попробуйте назло им не покупать. меня так жаба душит-завтра завязываю.давайте вместе.

Света Жинжикова

...это загадка для всех

Наталья Хабибулина

это политика

Владимир Лунин

вы телевизор, случайно, не смотрите? может там снова Горби к власти пришел?