Марина Акимова

Сегодня помогли слетку ласточки,который упал на землю-посадили на дерево, чтоб кошки не съели.А как вы помогали диким животным и птицам?

Ответы
Анатолий Маштыгин

Добрым день! Я сейчас живу в Доминиканской республике практикую запуском организма на восстановление, оздоровление, омоложение. Используя основные его функции. Живу здесь и хочу организовать центр по восстанавлению. Планирую строить монастырь здесь. АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ. ПОДКЛЮЧАЙСЯ СТРОИТЬ МОНАСТЫРЬ И ЖИТЬ ЗДЕСЬ В РАЙСКОМ МЕСТЕ. С УВАЖЕНИЕМ АНАТОЛИЙ МАШТЫГИН.

Марина Акимова

спасибо- мы строим экопарк

Анатолий Маштыгин

АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ. ВСЕХ БЛАГ

Марина Акимова

спасибо

Александр Заболотный

на работе начальница быа в шоке. это щиномонтаж в автобусномм парке в гатчина. зашла я с спецухе на коленях сидит крыса. из руки ест сыр на колбасе. на плечах ссидят. 5ть ластоек. и ждут кому дам семечку. привыкли. но приятно. когда в парке при всех сядет еа пелечо. люди смотрят. я ее просто слюной попо. и пошла в свое гнездо.

Александр Заболотный

они на карьерегде рньше песок брали. выкопали норки и там гнезда.

Марина Акимова

люблю ласточек- где много ласточек меньше летающих насекомых

Александр Заболотный

это прелесть даже когда ручные. и кормить их одно удовольствие. семечку самому охота съесть но ей отдашь. выдишь саа не съела а птенчикмотнесла. пришлосьделать корушку. и драл на рнке уже чишенные. ели поосле маса нерафа. им хорошо и мне приятно.

Александр Заболотный

но когда голуби начинают боммомтаниу. в сирии рай.

Роберт

Именно природе , дикой природе от этого вред - потомков этого слетка ( если они у него будут, доживет если ) - уже вряд ли кто подберет. Отряд ласточек стал чуть хуже , лиса, которой будет попадаться все больше слетков - тоже станет хуже, тоже ослабит генофонд менее проворными хищницами.

Glаdiator (Woodland, Са)

Знакомая ситуация. Мой кот постоянно ловит молодых птенцов, которые уже умеют хорошо летать и играет с ними. Если я это вижу, то нежно отнимаю птенчика, привожу его в порядок и отпускаю так, чтобы кот не видел. Я также отнимаю у него и маленьких мышат.😏

Анатолий Скорняков

Да тоже раньше подсаживал на деревья выпавших птенцов из гнезд А сейчас некого и некуда подсаживать Птиц не стало были ежи и ящерки -их тоже нет Оказывается это все кошки -они всех сжирают Не очень-то они и хорошие Жрут все и всех

Марина Акимова

да беспризорных расплодилось много.

Анатолий Скорняков

Тут вот у нас бабушки сами не съедают а кошек кормят А они плодятся с бешеной скоростью Пришлось побеседовать- объяснить Поняли Сейчас такого ажиотажа о помощи кошкам нет Я в интернете это вычитал-сейчас зоологи всего мира бьют тревогу из-за роста популяций одичавших кошек которые не оставляют ничего живого в городах И еще из-за проблемы со жвачкой-птицы принимают за зерно исползованую жвачку Клюют И все -клюв склеивается И птица уже не жилец А можно-же в жвачную резинку добавлять красный краситель-тогда они не будут ошибаться и клевать

Марина Акимова

я не пользуюсь жвачкой-беспризорные нужны-но численность надо контролировать-стерилить-кастрировать-если всех беспризорных собак и кошек убрать, как в рубцовске сделали несколько лет назад-город наводнят мыши и крысы.

Анатолий Скорняков

Да вы правы Всех нельзя убирать

Александр Шебалин .

Тоже всегда помогаю.Но тому который на аватарке у меня расставив крылья кричит что он орёл,никогда.Никогда не помогаю,из-за того что он этого не ценит,и с ненавистью относится ко всем мужчинам,хотя сам парень.

Марина Акимова

это нормально-мужчины девочек любят,у нас тоже 2 (веника), они только меня воспринимают нормально.

Юлия Александровна

голубя выходила так он привел товарищей , подруга галку спасла слетком живет уже 12 лет у не зовут птиц то ли девочка то ли мальчик но с котов шерсть дерет и себе в клетку носит весной))

Виктор Маркелов

Один бродячий кот заходил к нам в гости. Сам, я его даже на руки не брал. Но потом уходил на улицу, у нас не оставался, просто поел, поспал и уходил. А потом его машина задавила... 😒

Ахмед Зандаров

В детстве мы ласточек не трогали. Взрослые говорили что нельзя они с нами живут. Лепили ласточки свои гнезда в коридорах и под крыльцом. Они были членами семьи дома и мы их любили.

Марина Акимова

трогать нельзя-особенно руками-а вот на листе лопуха подсадить от земли, чтоб кошки не съели-можно.

Ахмед Зандаров

Птенцы часто выпадали из гнезда. Мы их брали в руки и возвращали в гнездо. Это видимо миф про лопухи.

Марина Акимова

возможно-но мы руками не берем-мало ли-птицы может быть больна-а орнитоз страшная штука

Ахмед Зандаров

Глупо все это. Птенцы ничем не опасны.

Марина Акимова

ага-берет такого птенчика ребенок домой, и откуда через время появляется вдруг кашель-одышка или понос.

Вера Bdfyjdf

Кормим бездомную собаку, а бездомного котенка взяла домой ... Ему было чуть больше месяца, сейчас ему уже больше трех, такой забавный и очень нами любимый, хотя и хулигашка.,

Марина Акимова

классно-спасибо

Галина А.

Примерно так же. Сегодня в подъезде подобрала стрижа. Всё таки удивительная птица. На земле совершенно беспомощен. Даже взлететь сам не может. Но щиплется сильно

Александр Евгеньевич

Галюш, но стриж полетел????

Галина А.

Конечно.

Гарсон №2

мусор распределяю, то что не доели, выносишь на помойку в отдельных пакетах и рассыпаешь, слетается столько голубей ....кости отдельно для собак, они уже знают ....

Владимир Гордейчик

Да . Привет ! Как Ты там ? Как Твои Зверушки поживают ? .. у меня четверо котят .. от пришедшей кошки .. решила жить у нас . Теперь свой Цирк ! 🌹 ☺️

Edward

у меня кормушка, прилетают всякие "чижики", скармливаю за зиму по 20-30 кг пшена. и собаку соседскую подкармливаю) бегает бедолага вечно голодный

Беатрис

кости ест)

Марина Акимова

дворняжка?

Беатрис

да)

Edward

ко мне лайка приходит а его друг дворняга

Марина Акимова

значит кости ей можно- возможно- проглистогонить надо

Верочка)))

котов и собак подкармливаем, а еще раздавленных животных с проезжей части убираю по возможности.....жалко их тельца, безчеловечно как то это..(((

Штурмхонд Николай Ланцов

Я волонтёр в нашем центре помощи диким и экзотическим животным. Медикаменты, корм, вещи, пристройка в добрые руки невыпускных птиц.

Марина Акимова

там помечено-а стационар не принимают-стрижей-врановых-голубей и уток

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот именно, на стационар. Потому что всё это массовые виды (т.е. в городе их пруд пруди), и если люли начнут тащить всех плллманных птиц, у них не хватит ни рук, ни средств. Поэтому и говорят, что не пригимают, ибо есть такие "помощники", которые подкидывают животных в центр. А у нас как бы учёба/работа/личная жизнь, и администрация не поддерживает, всё на добровольных началах.

Марина Акимова

понятно-нам тоже пытаются подкинуть-в коробке поставят и убегают.

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот, и вроде как "Я спас!", а у других проблем прибавилось и стало только хуже.

Марина Акимова

это точно- мы иногда догонять успеваем-взял животное-помог-нефиг ответственность перекладывать-доведи дело до конца или не подбирай.для этого и программы стали проводить для населения-многие незнают почему к гнездам в лесу даже близко подходить нельзя, даже посмотреть.

Олег Горшнёв

Когда жил в тайге,кормушки делал,и для синиц и для ворон и сорок,отдельно,с другой стороны здания. И все знали свои кормушки.

Александр Соколов

Нашёл в поле,на охоте лугового конька(птичка) Принёс домой,нашёл клетку и он всю зиму жил ,летать не мог,повреждено крыло.

Марина Акимова

у вас живет?

Александр Соколов

ПОчти 2 года прожил и умер,видно немолодой был. Кот любовался им,но трогать не смел.

Марина Акимова

класс

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я нашла два трупика птенцов ласточки. Прочитала, что птицы иногда сами выбрасывают из гнезда нежизнеспособных птенцов

Марина Акимова

неоперенных или слетков?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Пёрышки были вроде. Но тельца их уже мумифицировались, поэтому особо не разглядывала.

Марина Акимова

слетков не выбросят-это почти взрослые птицы-они учатся летать

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В любом случае, я им ничем уже помочь не могла, к сожалению(

Марина Акимова

надо помогать тем кто встает или уже встал на крыло.

Стараюсь не мешать. Не всех птенцов можно поднимать и брать в руки. Они так летать не научатся и их съест следующий кот.

Марина Акимова

руками брать точно нельзя, птенец посидел и покарабкался вверх сам-а примерно через 20 мин- полет и он на ветке, а не на земле.

Знаю, что совят точно нельзя с земли поднимать. Возможно.

Марина Акимова

не только совят-не все например знают. что гуляя в лесу можно найти гнездо птички с яйцами-люди из интереса подходят и смотрят.а этого делать нельзя-пока человек смотрит-птичка тревожно кричит, это слышат врановые, и после ухода человека разоряют гнездо-съедают яйца или птенцов.

Ну прям как китайцы. И гнезда едят и яйца тухлые...

Марина Акимова

птенцов едят-врановые падальщики-жрут все.

Во! Так теперь и буду их величать!