Алевтина

Кто даёт названия циклонам - Надя и пр.?

–15
Ответы
Геннадий Попов

Вот такая интересная информация:
Международная система названий для ураганов и штормов была утверждена в 1955 году. В списки попали английские, испанские и французские имена. До 1979 года они были только женскими, однако позже, чтобы устранить гендерное неравенство, решили давать ураганам и мужские имена. Есть Институт метеорологии Свободного университета в Берлине. Некоторое время назад, дабы поправить свое финансовое положение, немецкие метеорологи открыли такую услугу: любой желающий, заплатив определенную сумму, может с помощью сайта дать имя ближайшему циклону или антициклону ( естественно, если оно не занято кем-то вперед него), — так объяснил эксперт. Вот наши русские женщины, чтобы войти в историю метеорологии и закрепили свои имена на немецких картах погоды. Так и появились циклоны Маша, Таня, Надя и т. п.

Алевтина

Оригинальная трактовка😁

Геннадий Попов

Это реально. Можете сами в И-нете погуглить

Алевтина

Ну я- то знаю другое- имена даёт Всемирная Метеорологическая Организация

Leonid D

Из Интернета: Названия ураганам придумывают специалисты Всемирной метереологической организации (World Meteorological Organization). Имя присваивается в алфавитном порядке. Первому мощному циклону в году дают имя, начинающееся на первую букву алфавита и так далее.

Алевтина

Я знала ответ- Всемирная Организация Метеоролов

Leonid D

Тада зачем спрашиваете? Умничаете?💐💐💐💐💐💐💐

Алевтина

Нет, просто спрашиваю у людей; вопрос- ответ

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Алевтина

☺️

Александр Алакин.

Советую почитать об этом более развёрнуто, т.к очень интересно. Есть 6 зон на каждую по 21 имени, на буквы латинского алфавита. Имена дают синоптики, даже есть список

Алевтина

Я ЭТО ЗНАЮ

Александр Николаевич

сидит какая - нибудь Алёна дочка руководителя метео службы получает 200000в месяц и от делать нечего получаются названия циклонов ( это только предположения )

Алевтина

Нет, этим занимается Всемирная Организация Метеоролов

Александр Николаевич

а что там дочек нет ?

Алевтина

🤷‍♀️

Андрей Метлицкий

Метеорологи..., точнее аналитический отдел Института метеорологии, когда вычисляют что формируется сильный циклон придумывают ему имя...

Алевтина

Почти правильно👍

Алевтина

☺️

Жа
Жалгасбай

В мете реологических центрах наверно сидят лирически настроенные сотрдуники которые хотят увековечить имена своих женщин?

Алевтина

👍😁

Владимир Савин

...международная метеоорганизация....было решение давать только женские имена....,но они все исчерпаны...пошли мужские....🤔

Алевтина

👍☺️

Мила Видная 🇷🇺

Мужики, каждый свою выставляет в виде монстра, шутка, конечно, но назвать циклон НАДЕЖДОЙ, это очень странно😂😂😂

Алевтина

Ну да, тем не менее даёт названия Международная Организация Метеорологов

Мила Видная 🇷🇺

Скорей всего есть какая-то таблица соответствия, где каждому именив ней, присвоены какие-то баллы или степень опасности😊

Евгений Шевченко

Сожалеешь, что не было ТИНЫ? да.. кстати было бы красиво!!! харь 300000 смыть опять.. узкоглазых.. достали

Алевтина

Рано ты в дедушки записался

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ так вышло

Алевтина

Ок

Евгений Шевченко

Пойду дремать.. 4-39 склянки на борту пробили)) всего доброго, Тина 🌿

Алевтина

Спокойной ночи☺️

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Идиот, который смотрит на пиндосов, которые придумали давать циклонам только женские имена . . .

Алевтина

Названия даёт Международная Организация Метеорологов

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ой, мой Бог, ну значит это международная Организация Идиотов и им подобных . . .

Алевтина

🤷‍♀️

Alex Zhivago

Есть общепринятая методика названий в зависимости от места возникновения циклонов и ураганов

Алевтина

👍

Евгений Николаевич

олмантично выглядит - легче деньги высосвать - Газоыи -Демон,2, никто не пойдет

Виктор

Начали америкозы, поддержали, так понимаю, японцы. Но главное не в этом😉🙃🤣

Виктор

Так просто вы об этом и всего лишь😂😂😂

Алевтина

Да☺️

Виктор

Вы, - невежда?

Алевтина

А Вы хам

Виктор

Нет, просто, спросил знаете ли вы историю присвоения циклонам имена...

Де
Дерсу

А в святцы смотрят, имя какой святой приходится на время рпождения циклона.

Алевтина

👍😁

Ин
Инопланетянин

Почитайте ответы👽🤣Метеоролог#Метролог. Понятно жертва образования👀

Алевтина

Я- то знаю, я спрашиваю у людей

Сергей О.

Названия даются ласковые, женскими именами, чтобы не было так страшно ))

Алевтина

😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Рома Вильфанд их именует. Следующий будет "Таня", потом "Тина" и т. д. ))))

Алевтина

Вильфанд не имеет к этому отношения

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Дык вить главный метеоролог! Не фик собачий!!! ☝️😱😁

Алевтина

Циклон проходит не только по нашей территории

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

И что? Почему бы и нам не назвать?🤔)))

Алевтина

Потому, что есть правила

Денис Обычный

Мудрый какой то!!! А то без названия метеорологи путатся будут ))))))))))

Алевтина

Ок

Реалист (27 Регион)

Ну не Вася же и Ваня! Да и по характеру циклоны такие женственные.

Алевтина

😁😂

Вадим Семененок

Синоптики .Уже пытались бороться с тем что дают женские имена.😊

Алевтина

Но имена даёт Международная Организация Метеорологии