Кубинец

🖼 Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться. А вы как считаете?))))

Ответы · страница 3
Татьяна Зеньо

Абсолютно правильно. Люди глубокие душой- старые души, пришедшие в наш мир, что бы сделать его лучше и добрее.

Андрей Ионов

Чтобы дойти до Океана, нужно обойти миллионы луж. Чтобы найти душевного человека, нужно самому стать лужей.

Remete

Я считаю что Вам нужно быть осмотрительным. Количество океанов намного меньше количества грязных луж.

Кубинец

Верна, такова география душ.

Марина Кононова

Интересное изречение, правда не все так однозначно. Для кого-то можно казаться лужей, а быть омутом....

Кубинец

Естественно, мы видим, и как видим.

Море И Волны И Пена

ага, в океане либо тонуть, либо на берег...океаном любуются...люди, как и океан, проявляются по-разному

Кубинец

Тонуть или плыть, у каждого своё.

Море И Волны И Пена

не надо ни в кого погружаться, будь то океан или лужа.

Виктория

Грубо .Думаю везде можно что то интересное найти .если ты сам глубокий то и в другом найдется что то

Кубинец

Верно и искать, познавать, что то высокое.

Виктория

Что для Вас является высоким ?

Кубинец

Высокое, глубокое. Да, задумался, как ответить, что бы самому было ясно. Человек, который несёт свет, с ним всё ясно, ты в нём уверен, он- Учитель.

Виктория

Как правило люди со светом простые

Кубинец

Простые. Но как они пришли к этому?

Ольга Кашкарова

Уже много раз отвечала....не всем в этой жизни плыть попутным кораблем,к счастливым островам...

Кубинец

Плыть? Здесь вопрос найти причал.

Ольга Кашкарова

сначала выплывают- потом швартуются...попутного ветра по чистым морям!!!

Ольга Кашкарова

настроил милый клаву- дублирует,как подорваная...

Левтеров Василий

Надо идти к источнику.Глубина океана,холодна,мрачна и не предсказуема,да и давление раздавит

Кубинец

Источник это хорошо, но найти его сложно, стремится надо.

Левтеров Василий

Найти не сложно,сложней не возратится в "любимый" омут

Кубинец

Что за омут это истина. А вот источник думаю здесь сложней. Ладно, будем искать.

Елена Кулагина

А как могут погрузиться в океан те, которые не умеют плавать? Вот и остается океан с пустотой

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Лужи -самые опасные. Они то высыхают , то появляются снова и не всегда на одном и том же месте

Galina Bassevich

Согласна, только жаль, что не сразу разглядишь что есть что, поэтому порой и "вляпываешься"

Кубинец

Верно. Не познав грязи не увидишь воды.

Ирина Подвальная

А как узнать , что лужа плохая! Пока не проедешь по ней -не узнаешь! И в океане бывает шторм!

Кубинец

Трудно. Многие тонут или пачкаются.

Ирина Подвальная

Есть люди, которые стремятся покорить океан, а некоторым достаточно и лужи!

Ирина Подвальная

А вы себя к каким относите?

Кубинец

Я? Не мне судить. Не хотелось бы оказаться в луже.

Ирина Подвальная

А я вот могу сказать о себе.Я точно знаю, что не лужа, та которая на большой дороге, грязная, по которой едут машины и брызгают прохожих, а может быть маленькая, или не очень большая лужица на лесной тропинке к которой приходят попить водицы как звери так и маленькие насекомые.И лужи бывают разные.И океаны бывают страшные.

Кубинец

Пафосно. Правильно. И люди разные. Но мы их усреднили.

Василий Гусев

Конечно, разные люди бывают, Вы не открыли Америки. ( Да, Волга впадает в Каспийское море).

Кубинец

А я не и не делал открытие. Всё это уже где то написано, просто напомнил. Но вот вопрос об истоках Волги, реки матушки, многие забыли. Надо напомнить. Аллегория.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

ага. Или бывают люди магниты к которым тянет. И другие, про других ничего не хочу писать))

Вадим

В океане и потянуть недолго,его необойдешь...а под водой, бывает,водятся такие звери...

Кубинец

В принципе, зло дремлет всюду, не буди.

Вадим

А океан,как лужу ,не обойдешь.

Вадим

Каждая аллегория есть отображение мысли ,,аллегорщика,,

Кубинец

Согласен. Точно.👍

Алла

Мне очень понравилось, как Вы написали. Правда бывает, что очень боишься запачкаться.

Кубинец

А бывает необходимо испачкаться, и тогда долго моешься.☺️

Вера Гавва

Потому что мы все разные!И не каждый умеет плавать на море,некоторым и лужа по калено!

Вера Гавва

Хорошо,если этого человека можно разглядеть,а то бывают такие,смотрят в глаза ,мило улыбаются,а как заполучат своё,превращаются в стерву!Потом думай,зачем пригрел змею за пазухой!

Надежда Остроносова

Да, так и есть. Но лужицу можно обойти и не заметить, а в Океане щапросто можно тонуть

Надежда Остроносова

Хотела написать : в Океане запросто можно утонуть. А вообще люди разные по жизни: кто ледокол, кто крейсер, кто парусник, кто яхта , а кто просто лодка, и все плавают в своем водоеме, иначе крейсер в реке застрянет, а лодка в океане утонет недалеко от берега

Кубинец

Это всё прибавки, к основной мысли. А так верно.

Ирина Чарикова

А бывают, как реки. Унесут тебя за высокие горы и темные леса,долго потом себя ищешь.

Кубинец

Да и океан уносит. Но а так красиво.

Лидия Великсарь

Бывают люди с котороыми и помолчать приятно, и люди с которыми и говорить неохота..