Cherry Cherry

Как вежливо и доходчиво потребовать у человека вернуть долг? 😄

Ответы
MคLꭵήค

Катюш! Если долгое время не отдает, только в корректной форме....Объяснить причину, почему нужны деньги именно сейчас... К примеру, кому-то нужно вернуть долг.. или заплатить за обучение... или купить себе что-то жизненно необходимое...Или обговорить сроки , поэтапного возвращения долга ..

Cherry Cherry

Хто все было, Мила. Им пофиг похоже.

MคLꭵήค

Не люблю таких..... помогаешь, а они только о себе думают.... И как долго не отдают?)

Cherry Cherry

Уже год, хотя договаривались на полгода. И еще недовольны...

MคLꭵήค

Ну их недовольство,...пусть себе оставят.. У тебя дети и своя семья.. Все равно не оставляй, обговаривай сроки.. Они покупают себе еду, одежду, вот пусть выделяют деньги на погашение долга.

Cherry Cherry

Да, скажу скоро опять

MคLꭵήค

Правильно... Ты же их не печатаешь.....

Cherry Cherry

Конечно.

Уральская Рябинушка

Почему нужно вежливо? Мне тоже должна была одна дама. Так меня подруги потащили к ней домой, такой скандал там устроили они, мама не горюй, отдала через месяц. А тянула год и три месяца, всё кормила ЗАВТРАками

Cherry Cherry

Вот и у меня так же

Уральская Рябинушка

Вот, вперёд. И удачи!

Cherry Cherry

Спасибо

Georg Veterok

Пожалеть его. Когда я прощаю должника у него начинаются несчастья. "Мне отмщение. Аз воздам". Или попросите заказать в церквях о здравии его, себя, родных, упокоении родственников...

Игорь Игумнов

Спроси должника - а что ты будешь делать, если хулиганы ночью на твоей машине гвоздем распишутся или сожгут её? И после ответа спросите: "К стати, а ты когда долг-то вернёшь"?

John Simon

дал в долг, забудь про это, но если вернет, о пусть это будет приятный бонус, если же не можешь забыть.... то больше не давай в долг, прост знай, что ты скупердяй и жопашник......

Igor Kuznecov

В письменном виде претензией с указанием срока возврата и правом обращения в сут. Отсылать только почтой с уведомлением о вручении. Для сула пригодится

Олег Луговой

Вопросом как дела? И после ответа сказать что у тебя хуже, как тебе заняла так и самой не хватало потом! И спроси не хочет он вернуть!

Neo Gint

NE VERNJOSH-SUKA DOLG,UMRJESH DOLZHNIKOM,A DOLZHNIKAM PRIGOTOVLENNO OSOBOE MESTO V ADU,TAM ONI POSTOJANNO IMEJUT DENJGI DLJA VOZVRATA,ZOLOTOM,NO ONI PROSYPAJUTSA V KOTJOL,S KIPJASHIM ZOLOTOM,I POSTOJANNO KIPIT S TUSHOI DOLZHNIKA...

Татьяна Чичерина

сначала приготовь диктофон и предложи встретиться. только в суде это значения не имеет чисто для морального давления

Ро
Роман

всегда давал в долг ту сумму, с которой не жалко расстаться навсегда. не имею привычки требовать возврата.

Олег Гузенко

Христос говорит лучше простить, не можеш простить продай его долг да и все, пусть специ его выпотрошат.

Екатерина Гончарова

Попробуй договориться с тем кто будет требовать возвращения долга доходчиво и очень неделикатно.

Александр Пупков

ствол , аргумент в решении всех вопросов , просто поклади его на стол и предложи сыграть в рулетку

Валерий Гусев

Очень вежливо сказать-------К вечеру не вернешь долг- нежно умрешь! Главное при этом улыбаться.)))

Cherry Cherry

Жестко))

Валерий Гусев

Почему????? Главно с цветами придти !!!!! При этом при нем пересчитать цветы.Ты смотри? И откуда продавцы поняли, что нужно четное колличество цветков))) Ну все в масть идет))) Точно вернет!

Р.
Руслан .

Тут зайчик попрыгунчик забегал и спрашивал когда ты уродец ( красотка) долг мне вернешь?)

Cherry Cherry

))

Р.
Руслан .

Ну а теперь вы мудростью делитесь как все таки долг вернуть? )

Cherry Cherry

Я без понятия. Не хотят отдавать, говорят проблем много)

Р.
Руслан .

Люблю таких людей сколько им не Давай всегда проблемы у них.

Cherry Cherry

Это точно

Евгений +++

-добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом (с)

Андрей Белка

Надеть пыльный мешок на голову и вежливо попросить вернуть долг. Точно дойдёт!

Вася Пупкин

Чувак, я тут новую паяльную станцию купил, заходи в гости, надо протестировать.

Константин Кашкин

только убеждением, постоянным и тактичным напоминанием.Крики не помогут-факт.

Stormbringer

произнеся волшебное слово и покачивая в руке кувалдой.... для доходчивости.