Бабушка Морошка

Люди, помогите найти фильм. Видела только один раз в далеком детстве. Война закончилась. Сады цветут. Затихший после боев немецкий (?) город. Две русские девушки в военной форме гуляют по городу, рассматривают дома, заходят в некоторые. В одном из домов увидели раскрытый шкаф и там - шикарную белую шляпу. Постояли, полюбовались, не трогая, и пошли прочь. Но одна девушка вдруг решила вернуться. Вбежала в комнату, схватила шляпу.... Взрыв!...

Ответы · страница 2
𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Ужасс(

Mihail Kiranow

Немцы устраивали такие мины-ловушки. Я про две читал.
Немцы картины в доме вешали криво. И англичане, как "джентльмены" пытались их поправить, чтобы ровно висели.
Ещё читал, как советская группа чуть не попалась.
Вошли в дом, а там -- рояль. А среди них был пианист. Ну и попросили его сыграть что-нибудь. Он сел, но тут кто-то: "А давайте крышку откроем, чтобы громче было. Открыли... "Ничего себе! Немцы тут склад мыла устроили!". Командир увидел -- побелел: это же тротиловые шашки. Позвали сапёра. Разминировали. И только тогда смогли сыграть. Только нота "ля" не играла -- под ней кнопка было.
И ещё в фильме "4 танкиста и собака" был эпизод.

Бабушка Морошка

Интересные истории:)

Mihail Kiranow

В фильме "4 танкиста и собака" был эпизод. Уже в конце войны. В каком-то коридоре (похоже, в бункере) обнаружили лежащий на полу пистолет. Кто-то обрадовался, хотел его схватить. Его еле-еле удержали от этого. Потом сапёр внимательно посмотрел на него, привязал к нему длинную верёвку, потом все отошли за угол и он дёрнул за верёвку. Раздался взрыв. Пистолет не пострадал. "Вот теперь можешь его забирать"

Бабушка Морошка

такие фишки и в новой истории сплошь и рядом

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А что вы внукам скажите?😁😂

Бабушка Морошка

я им стихи свои покажу:))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Хорошо,а что они о вас будут думать,когда вы покинете мир живых?)))

Бабушка Морошка

надеюсь, хорошо думать. Я все для этого делаю:)))

Толян. V

🤣