Summer Girl

До сих пор не понимаю различие между кардиганом, свитшотом, бомбером, толстовкой, пуловером, джемпером и худи. Это все "кофта"?)

Ответы
Саша Российский

1) Кардиган - вязаный, шерстяной, по фигуре, без воротника, с вырезом, м.б. на пуговицах;
2) Свитшот - плотный утепленный трикотаж, свободный покрой, без застежек, круглый вырез, V-образная вставка под горловиной из широкой резинки;
3) Бомбер - описания не нашел, но судя по картинкам - рукава отличаются по цвету, на пуговицах. В оригинале это лётная куртка, не стесняющая движений и с оранжевым подкладом, чтобы можно было подать сигнал о помощи, просто вывернув ее;
4) Толстовка - плотный трикотаж, в складках, с поясом;
5) Пуловер - трикотаж, плотно облегающий, без воротничка и застёжек;
6) Джемпер - вязаный, без воротничка и застёжек;
7) Худи - толстовка с большими накладными карманами и капюшоном.

Summer Girl

Мерси за инфу))

Саша Российский

Всегда пожалуйста)))🌹

Summer Girl

🙂

Fedor Shkenev

Хм... "Бомбер"-это(ну у нас-в Питере)-кожаная летная американская куртка с меховой подстежкой... Кардиганом может быть и практически пальто... Худи-я вообще не знаю такого слова... а толстовка, пуловер и джемпер-очень близко друг к другу...

**
*****

Вы правы, просто называя кофту разными словами, понтуются некоторые, а по мне все жакет

Valeri Norsky

Бомбер -- это кожаная куртка в стилистике RAF, разве нет (без воротника)

Андрей Друг

а какая разница, как они называются? главное, чтобы было удобно)

Aleksandr Pushkin

типа кофта во всех ее сезонных разновидностях

Гаврилов Александр

похоже с ваших слов , я о них в первый раз слышу

По-навыдумывали названий .... бляха-муха ....

Сварожич

Из этого всего я только толстовку знаю)))

Сварожич

Мой не метит)))

Светлана Бульская

Верю...)))А вдруг мне повезет меньше?)))

Сварожич

Мой кот помоечный))) в подьезде пдобрали)))

Светлана Бульская

Самые классные животные-это с улицы.)))Надо бежать.Уже собралась во время "переписи населения".Пока-пока.Всего доброго и продуктивных выходных!)))))))

Сварожич

Пока.

Дмитрий Сидоров

А зачем понимать? Носи , что нравится!

Сергей Шевцов

А в БСЭ или "Википедии" уже смотрели?

Док-Р Хаус

НУ КАК ТО ТАК....ПРОсто тёплая вещь

Юля Зайцева

Наверноеп росто насвания разные

Ерлан Наурызбаев

половину слов не понял )

Summer Girl

))))

Геннадий

это понимают избранные