Валерий Евдокимов

Почему наша Россия самая великая по территории страна и по запасам природных ресурсов, такая же великая страна по нищете?

Ответы
Елена Корсикова

Многое зависит от самих людей. Не хотят повышать свое благосостояние, иногда, даже просто руки приложить. Мы еще в союзе, когда ехали в Москву , через всю страну, удивлялись, что возле таких лесов, стоят избушки на курьих ножках и окошки еще как в банях.

Валерий Евдокимов

Я тоже видел такую картину, когда ехал в Читинскую область по приглашению на работу в 1982 году..... Мне тоже было грустно и обидно за Державу!!!! Видеть соломенные крыши у деревянных домиков в деревне.....

Валерий Евдокимов

У некоторых "богатеев" деформировано понятие, что не все так могут иметь то, чем они располагают.

Наталия Ивановна Беликова

не обращали внимния, что почти все православные страны бедны, а протестантские побогаче будут? может, в основных постулатах веры дело?

Валерий Евдокимов

Вера любая ведек с послушанию и смирению, там власти ведут себя иначе: болше дел, а не обещаний.... Там тоже есть свои проблемы.... Но когда пенсионеры Турменистана не платят за квартиру и бензин "своим" отпускается бесплатно.... Это заслуживает уважения..... А у нас прибавят одну тысячу к пенсии и тут же приносян за ЖКХ на полтары тысячи, то это и есть узаконенное "крысятничество" со стороны правительства и заслуживает уже квалифицировать , как мощенничество в особо крупных размерах и соотвсвующая статья в УК РФ.....

Si21N78K

Ну....я бы так не сказал!!!Страна действительно великая...Её просто трудно и невозможно завоевать..Да и нищета,как вы говорите-мнимая!!

Si21N78K

Нет,я тутошний!Просто я не привык хаить свое отечество!!

Валерий Евдокимов

Я не хаю, а все пропускаю через свои переживания! Я не спешу даже съездить за границу... Из за недостатка финансовых средств! К сожалению!

Si21N78K

За границу???Я тоже не спешу,да и желания нет.Меня все устраивает..Да и переживаем мы все...

Октябрина О.

Все зависит от руководителей,которые правят страной,а так же большого количества чиновников,которые работают не честно на местах.

Валерий Евдокимов

Пока Конституция бездействует или носит декларативный характер, порядок появится не скоро.... Неотвратимости наказания отсутствует и процессы процветания общества замедляются....

Степан Незабудкин

Вы сами себе выбираете власть которая не в состоянии справиться с нищетой. И делаете это регулярно с маниакальной настойчивостью.

Валерий Евдокимов

Мы не выбираем, а нами манипулируют под видом выборов,,,

Степан Незабудкин

Твоей же рукой никто не водит в бюллетене

Валерий Евдокимов

А кто говорил: не важно кто голосует! Важно кто считает! Забыли историю?

Степан Незабудкин

Ну вам же это нравиться коли не возмущаетесь

Валерий Евдокимов

Кто утверждал: не важно, кто голосует! Важно, кто считает!

Nikulshin2015

как почему.мы тысячелетиями были рабами и холопами,а свободными 150-летие недавно отметили а психология та. холуйская та осталась

Валера Одяков

Вяземский пишет письмо Пушкину....ну как там в России? ответ:-Воруют..бляха-муха всех к стенке(я так думаю)

Валерий Евдокимов

А с кем останетесь? Кто будет руководить страной?

Валерий Евдокимов

Талант в России не жилец....

Ирина Мальская

Это кто как себя ощущает. Можно иметь кучу тряпок и вещей и прочего барахла, но быть при этом нищим.

Валерий Евдокимов

Какое убогое понимания счастья, Мне искренне жаль Вас....

Ирина Мальская

Не более убогое, чем Ваше.

Nikolay Kaschtschenko

А разве смысл жизни в количестве вещей? А россияне это подсознательно понимают.

Валерий Евдокимов

Богатый человек не тот, который многое имеет, а тот, который может отказаться от много не нужного......

Rima Kravcenko

много проживает и не все одинаково живут.такого не бывает что живут все ок

Валерий Евдокимов

Можно проживать, а можно и прозябать.... В России особенно!

Rima Kravcenko

что так ее клянете.лень работать и гнете по чем попало

Валерий Евдокимов

А Вам не лень напраслину трепать языком, если за работу некоторые предприятия хотят платят, а могут и не платить.... И вроде все живем в правовом поле..... А Кравченки скукой маются и пухнут от безделия......

Айгерим Эсентаева

потому, чтобы чтоб содержать такую большую страну нужно большие деньги

Валерий Евдокимов

Прежде всего желание верхов выработать национальную идею, которую бы поддерживали низы и стемились воплотить ее в жизнь.... Чтобы Держава всегда годилась своим народом и достойно оплачивала за труд, а на пенсии не чувствовать себя изгоями и ненужными обществу,,,,

Людмила Дианова

потому что... сколько у государства не ворую-своего не вернешь

Валерий Евдокимов

Дело не в воровстве, а в действенности Конституции

Эльмира Фассахова

потому что вся прибыль от ресурсов оседает на кучке воров.....

Валерий Евдокимов

Потому что Конституция не работает.... А надеяться на Божий суд... Это ждать ту же .....Собачью пасху.....

Эльмира Фассахова

точнооооо....они законы придумали в свою пользу....

Валерий Евдокимов

К нам в Россию никто не приедет и наведет порядок..... и справедливость для нищих. Здесь должно быть единство в политкорректности и оставаться не в стороне, а принимать самое активное участие в политической жизни страны..... Наша инертность и пофигизм уже доказала. что так дальше жить не возможно...

Ерофей Папиросов

Все ресурсы идут на обогащение определённой группы людей

Антонина Сорокина

:)(:о нищете Вам сми или госкомстат подсказали мыслю? :)(:

Валерий Евдокимов

Статистика и рейтинги это очковтиратели и мозгокруты при сми.... А жизнь показывает, что все это не соответсвует действительности....

Антонина Сорокина

:)(:зрение у Вас,однако,..п-к,эТо не баранам хвосты крутить.. :)(:с Первым Вас Апреля..!:)(:сами от статуправы денежек никогда не получали.. :)(: а?

Ксения

Сами у себя растаскиваем, а потом ищем вчерашний день.

Валерий Евдокимов

Коллективная безответственность ответственных по должности депутатов во власти!

Фиона

так было всегда....лень наша непроходимая,и наплевизм.

Валентина Стрижевская

ничего она не нищая, она просто такая какая есть

Валерий Евдокимов

У Ваших очков слишком большая диоптрия....Или мозги Вам череп сжимают????

Валерий Евдокимов

Рогссия замечательная страна, а хозяева в правительстве все - поганцы, думают только о своей корысти, а о своем народе - никогда.... Или во время выборов.....

Валентина Стрижевская

а вот если бы вы стали президентом с чего бы начали наводить порядок

Евгений

дело не в территории, а в вождях управляющих ею

Валерий Евдокимов

Здесь уже об этом я тоже писал!

Oleg Ы

не скажите, Россия далеко не первая по нищете