Виталий Владиславович

кто такие сурдопедагоги?

Ответы
Любовь Фёдорова

Это те специалисты, который осуществляют перевод аудиоречи для людей, которые имеют проблемы со слухом. Сурдопедагог же выполняет более широкую функцию. Он помогает адаптироваться в жизни людям с ограниченными возможностями слуха и речи.

Виталий Владиславович

очень подробно и исчерпывающе, спасибо!

Баба Яга

Сурдопедагог - это педагог, специалист по обучению и воспитанию глухих и слабослышащих детей, проводящий реабилитацию детей с кохлеарными имплантантами

Виталий Владиславович

спасибо за исчерпывающий ответ

Tatiana

Сурдопедагог - педагог, специалист по обучению и воспитанию глухих и слабослышащих детей, проводящий реабилитацию детей с кохлеарными имплантантами.

Светлана Топильская

это те кто учит говорить и развиваться детей с проблемами слуха . Я учу сама ....

Кс
Ксения

Нормально это учителя,специализирующиеся на жестикуляции для глухонемых .

Кс
Ксения

Я читала это в базе.а уже разновидности зависят от квалификации

Виталий Владиславович

квалификация одна- сурдопедагог

Ти
Тинатин

Думаю педагоги обучающие глухо-немых людей. только вот чему не знаю........

Наталья Солдатова

педагоги, обученные специфике работы с глухими и глухонемыми детьми

Cапита Усаева

Те которые жестами и мимикой разговаривают для тех кто не слышит

Никола Дэленфен

педагог занимающийся с детьми инвалидами и умственноотсталыми

Виталий Владиславович

с детьми-инвалидами занимаются психологи, с умственно отсталыми - олигофренопедагоги, а вот с глухими и слабослышащими - сурдопедагоги

Lilija Gudleikis10

Наверное те,которые обучают разговору жестами глухо-немых..

Валентина Леонтьева(Карелия )

учат общаться между собой людей не слышащих и не говорящих

Валентина Леонтьева(Карелия )

не слышащие и есть глухие ...

Виталий Владиславович

современные методики позволяют научить глухих говорить, насколько это возможно. слабослышащие используют слуховые аппараты и имплантанты

Татьяна Горелова

Учителя, помогающие грысть гранит науки глухонемым людям

Елена Моисеенко

Э то на самом деле не смешно, за это типун будет на языке

Наташа

учителя для глухонемых,жестикулируют руками и губами

Valentina Tuhtaeva

Вы правда не знаете?Это те кто работают с глухонемыми.

Татьяна Осокина

Педагоги работающие с глухими и плохо слышащими.....

Галина Мамаева

сурдоперевод по ТВ видели,кто-то же учил этих людей

Ольга Попова

Люди которые обучают глухонемых жестам.(наверно)

Дина Колодчук

Педагоги которые работают с глухонемыми детьми

Диана Романова

Которые учат говорить жестами для глухонемых

Диана Романова

Так я не поняла, вы значит знали, и спрашивали. Я сказала простым языком;-)