Валерий

Сколько весит 1 кг соли?

Ответы
Ко
Костя

Чем отличается масса и вес?
В обиходе массу объекта часто называют его весом, хотя на самом деле это разные понятия и величины. В научном контексте масса - это количество "материи" в объекте (хотя "материю" может быть трудно определить), тогда как вес - это сила, действующая на объект под действием силы тяжести. Другими словами, объект массой 1,0 килограмма весит на поверхности Земли приблизительно 9,81 Ньютона, что является его массой, умноженной на напряженность гравитационного поля.

Валерий

При чем тут вес? Мы о массе говорим и о плотности Костя

Игорь Пономарёв

Валер... ни масса ни энергия в этом мире никуда не деваются...🤷‍♂️ поверьте ФИЗИКУ...

Валерий

Охотно верю. Самая красивая формула в физике это E = m*c^2

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️Валер теории относитиельнотси ещё и ни кто н ороваёрг....

Валерий

Последнее слово не понял

Светлана Филюкова (Мериясова)

МНОГО, ВЫ НЕ УНЕСЁТЕ....😳🫣ГДЕ ТО, ВРОДЕ БЫ,НЕ ПОНЯТНО,ЦЕЛЫЙ 1 КГ СОЛИ? ЗАЧЕМ???🫨🫠

Светлана Филюкова (Мериясова)

ТОЧНО НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ ОДИН КИЛЛОГРАММ, 😁ДОБАВИЛА ОТ КИЛО ДО ГРАММА..👋😁🫤🤷‍♀️🤣.

Валерий

Так ваш ответ 1 кг? Неверно.

Светлана Филюкова (Мериясова)

Я всего ---. просто подпошутила.🫠

Валерий

Понято

Светлана Филюкова (Мериясова)

всего доброго!

Валерий

На этот вопрос было только 4 верных ответа.

Ал
Алекс

Ты опять мудришь, вес и масса разные понятия ты хочешь на этом подловить не 6

Валерий

Так понимаю, что ты уже стрелянный воробей. Да, ответ 9,8 Н

Clan

Можно ли убить киловатой? Можно, если внеё завернуть киложелезу...

Валерий

Вобщем не хотите отвечать?

Валентина Владимировна

...сколько весиг кг гвоздей, если взять колесо от паровоза..

Валерий

Шутка принята, но на этот вопрос было всего 5 верных ответов.

Валерий

Ну я и ожидал от вас такого ответа. Неверно. 1 кг это масса, а я про вес спрашиваю. Вес и масса это различные величины, хотя в житейской жизни их отождествляют.

Александр Захаров

Это считать надо. Не вспомню вроде коэффициент 0,98?

Валерий

Вы на верном пути. P=mg Получается 9,8 Н

Александр Захаров

Ох 30 лет прошло...

Валерий

Мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Неужели целый килограмм?Не может быть!👍👍😂

Валерий

Вы правы в своем сомнении. На этот вопрос было только 4 верных ответа.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В рфии 70% просто давно разучились думать.

Al
Alex

Она гигроскопична. Явно больше килограмма..

Валерий

Это всего лишь значит что у вас был хреновый учитель физики или вы плохо её учили.

Al
Alex

Возможно. Но но даже хреново ее уча, до сих пор помню, что в ньютонах сила, но никак не вес..

Валерий

А что такое вес? По определению - Вес это СИЛА с которой тело давит на опору или растягивает подвес. Следовательно измеряется в ньютонах.
Я кстати физику преподаю.

Al
Alex

Так вот откуда жертвы ЕГЭ берутся🤭терь понятно😁

Валерий

ЕГЭ вообще отупляет нашу молодежь

Валериан Загородний

Что весит больше - 1 кг пуха, или 1 кг гвоздей?

Валерий

Это простой вопрос. Конечно 1 кг гвоздей.

Валериан Загородний

Ну конечно! Хотя и пуха и гвоздей по ОДНОМУ килограмму...

Валерий

Что то не понял. Вы что? Сами не знаете верный ответ на свой вопрос? Конечно пуха и гвоздей по 1 кг. Но 1 кг это масса, а вы про вес спросили. Это различные величины.

Зо
Зоя

Вопрос с подвохом...?!)примерно 900 - 850мл соли.

Валерий

Вопрос без подвоха. Всего было только 6 верных ответов. Всё дело в том что понятия масса и вес в обыденной жизни отождествляют, но это различные величины.

Зо
Зоя

Фигня

Мила

Вы намекаете на то, что здесь все дебилы?

Валерий

Ни в коем случае. На этот вопрос было всего 4 верных ответа. Т. е. меньше чем каждый десятый ответ

Мила

Вы решили напомнить всем о физике?))

Валерий

Это прекрасная наука. Я её преподавал

Arkadij Latyshev

Столько же, сколько и килограмм сахара.

Валерий

Это понятно. Но я про вес спрашиваю

Roman K

нет, не столько же, кстати. А килограмм гелия вообще будет иметь отрицательный вес

Валерий

Всё правильно потому что вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес.

Старый Волчара

почти на 10 пакикастых ньютонов потянет

Валерий

Если быть точным то на 9,8 Н Это третий верный ответ. Т. е. из 10 ответов верный только 1

Марина

Соль может и 1000г, а сахар почему то 950 г

Валерий

Понято. Но 1000 г это масса, а я про вес спрашиваю. Масса и вес это различные понятия.

Марина

Ну и ладно

Леди Кена

Вес равен масса умноженная на g...9,8 кг

Валерий

Поправка 9,8 Н (ньютона) А вообще класс!👍

Леди Кена

Спасибо

Юл
Юлия

Столько же что 1 кг сахарного песка.

Валерий

Вы не правы 1 кг это масса, а я про вес спрашиваю. Масса и вес это различные понятия

Юл
Юлия

У Вас написано вес. А так и ответила.

Валерий

У меня написано 1 кг, а в кг измеряется масса. А я спросил про вес

Юл
Юлия

Вес объекта указывает на то, насколько он тяжелый. Из-за этого вес и масса часто используются как синонимы. Однако, технически вес представляет собой силу, которую массосодержащий объект оказывает на другое тело исключительно под действием силы тяжести.
В то время как масса не зависит от силы тяжести, вес является воплощением этой силы. Поскольку вес является силой, его единицей измерения является ньютон.
Сила тяжести, действующая на тело, находящееся на поверхности Земли равна массе тела, умноженной на ускорение свободного падения (эта величина составляет 9,8 м/с2). Но это было в школе, и вспоминать не хочется.

Валерий

Молодец! Всё грамотно сказали. Уточним правильный ответ. Это 9,8 Н

Юл
Юлия

Верно.

Александр

Прямо хочется сказать 🤣 12рублей

Валерий

Нет, у нас дороже

Александр

🙂 Да не в этом суть в принципе.

Валерий

А в принципе где ответ?

Александр Костин

Столько же сколько весит кг пуха.

Валерий

Вы не правы. 1 кг это масса., а я про вес спрашиваю

Сергей.

Столько же сколько и 1кг гвоздей.

Валерий

Вот кстати 1 кг соли и 1 кг гвоздей весят чуточку по разному. Надеюсь вы знаете что такое вес?

Виктор В

А это в какой системе измерений?

Валерий

В Си естественно

Виктор В

9,81 Н.

Валерий

👍