Валерий

Сколько весит 1 кг соли?

−1
Ответы · страница 3
Долой Геноцид

Дайте время подумать.

Валерий

Это сложный вопрос. Конечно подумайте

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Некорректный вопрос.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Вес не может быть в кг

Валерий

Это точно. Так я это и не утверждаю.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Я и не для вас, для плебса. Поразительноеневежество. И ведь даже не миллениумы, а вполне такие взрослые.

Валерий

Ничего не понял.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Еще раз. Плебс, который везде умничает, чем в школе занимался? Или учительницы такие? Помню, как еще в школе - вес и масса - суть разное. А здесь публика далеко не высерки миллениума, которые не знают ничего. Вот и вопросы задают на ютубе много роликов, парни хоть ведут себя прилично, а девки, хихикают над своей дурью-аки идиотки.

Сабрина

у меня физики не было

Валерий

Жаль Интересная наука

Ир
Ирина

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ир
Ирина

Аааа, да бог с ним

Валерий

Правильно. Думаю не стоит заморачиваться. Правильный ответ - 9,8 Н

Ир
Ирина

Ничего себе...даже подумать не могла...

Валерий

Все просто есть формула P=mg

Ир
Ирина

А я живу по закону вселенной...

Чё
Чёрный

Столько и весит🤣

Валерий

1 кг это масса, а я про вес спрашиваю. Масса и вес это различные понятия.

Александр Губко

Нетто или Брутто?

Валерий

Просто 1 кг и пофиг нетто или брутто

Александр Губко

1000 грамм. Не больше не меньше! Сам проверял! 😁

Валерий

Александр, 1000 гр это масса, а я про вес спрашиваю. Вес и масса это различные величины, но только в бытовой жизни эти понятия отождествляют.
На этот вопрос было всего 7 верных ответов.

Александр Губко

Всё относительно в этом мире. Ну если такой умный, то почему строем не ходите?

Валерий

Как не хожу? Именно хожу. Вот особенности русского языка - выражение очень умный это похвала, а умный очень это порицание.

Peva Peva

Килограмм и есть

Peva Peva

Теперь по ходу восстанавливаю

Валерий

Получается. А у меня отдельный файл есть со всеми логинами и паролями.

Peva Peva

Где то внутри глубоко и у меня есть

Валерий

а я еще его распечатал.

Peva Peva

Ты мне идею подал!!Спасибо.

Kudas

1000000- 1 миллиграм

Kudas

Просто хотел проверить, как можно измерить время жизни неосновных носителей заряда в полупроводнике, методом затухания фотопроводимости

Валерий

Это вопрос?

Kudas

Это констатация

Валерий

Как и то что между нуклонами действуют ядерные силы

Kudas

Ядерное уже к молекулам ближее, там пипец, там пивом пахнет

Артур. Владикавказ.

Больше наверное

Валерий

Подвох в том, что вес измеряется в ньютонах

Валерий

Правильный ответ 9,8 Н

Елена Корсикова

1 кг так и весит.

Валерий

Неверно. Пока не было ни одного правильного ответа. Вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес

Елена Корсикова

И что? Если на весы поставить кг соли будет не килограмм?

Валерий

Дело в том что 1 кг это масса, а я про вес спрашиваю. Вес и масса это различные понятия

Елена Корсикова

А мы в магазинах покупаем вес, или массу?

Валерий

В обыденной жизни понятия вес и масса не различают. Это одно и тоже. Хотя это не так. Вот к примеру наполненный гелием воздушный шарик имеет массу, а вес у него вообще отрицательный.

Елена Корсикова

И что? Соль и все остальное мы покупаем по весу. Куб это или три сантиметра, нам все равно.

Валерий

Ну я же вам говорил, что в обыденной жизни понятия масса и вес отождествляют. Вот представьте что вы на космической станции в состоянии невесомости и захотели купить там 10 кг черной икры. Этот пакет положили на весы и они показали 0. Вам это ничего не будет стоить так как вес равен 0, а вот массу 10 кг они имеют. Так что масса и вес это различные понятия.

Ян
Яна..

Столько и весит

Валерий

Ян
Яна..

Вес в состоянии покоя равен массе тела..

Валерий

По определению - Вес это сила с которой тело действует на опору или растягивает подвес. Следовательно он измеряется не в кг а в ньютонах.

Ян
Яна..

Изучали..знакомо🙂

Валерий

Вот вот. Мы все учились понемногу. Чему нибудь и как нибудь.

Александр Грызлов

Стоьько и весит

Валерий

Неверно. Вес это сила с которой тело действует на опору или растягивает подвес.

Альтер Эго

столько и весит

Валерий

Но ведь 1 кг это масса, а я про вес спрашиваю. Это различные величины, хотя в быту их отождествляют.

Оксана Владимировна 😆

Вам в ньютонах?

Валерий

Благодарю. Вы очень благосклонны

Оксана Владимировна 😆

Да, я сама добрость

Валерий

А добрость это чё?

Оксана Владимировна 😆

Ну как, я вот добрая, значит сама добрость😁

Валерий

понято

Андрей

а сколько надо?

Валерий

Да хоть сколько. Самое интересное, что на этот вопрос не было правильных ответов. Хотя вопрос нужно было поставить так - Каков вес 1 кг соли?

Андрей

1000 грамм устроит?

Валерий

Ответ принят. Он как обычно неверный. Что такое вес? По определению это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес. А в чем у нас измеряется сила?

Николай Смирнов

Ноль в космосе.

Валерий

Ну что значит в космосе? Это не так. Вы очевидно хотели сказать - в состоянии невесомости?
Нет, я спрашиваю какой вес в обычных условиях?

Николай Смирнов

Зависит от расстояния до центра Земли - чем больше, тем меньше.

Валерий

Это хорошо, что вы знаете закон всемирного тяготения, но вот допустим в вашей комнате?

Лора

🤔 1 кг и весит

Лора

истина в том, что если заявлено 1 кг, то и должно быть 1 кг в любой системе

Валерий

Но 1 кг это же не вес! Допустим на космической станции как вы это взвесите?

Лора

🤔а где у вас в вопросе про космическую станцию ?

Валерий

В вопросе этого конечно нет. Вопрос про вес. Вес вообще то измеряется в ньютонах.
На этот вопрос было всего 6 верных ответов.

Лора

если на коробке написано 1 кг, то и вес должен соответствовать 1 кго, и неважно в чем он

Владимир С

Вес или масса?

Валерий

В вопросе же ясно сказано СКОЛЬКО ВЕСИТ? Значит я про вес спрашиваю

Владимир С

Дошло, спасибо! Не каждый же день учебник физики раскрываем?

Валерий

Это понятно. В бытовой жизни понятия масса и вес отождествляют. Хотя это различные величины

Владимир С

Так мы их в быту и не различаем, только учители физики.

Валерий

Всё именно так, но правда должна быть одна.

Lady Butterfly

Как 1кг сахара

Валерий

Нет, вы не правы. 1 кг это масса, а я про вес спрашиваю

Lady Butterfly

А вес в чем измеряется?

Валерий

По определению - Вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес. Значит он измеряется в ньютонах.

Елена Данилова

Сколько хочет

Валерий

Ну ты и догада!

Елена Данилова

Ага