Vyacheslav P.

Почему люди называют любовью то, что на самом деле является влюбленностью?
Настоящая любовь может появиться только спустя несколько лет совместной жизни. Или не появиться вообще...

Ответы
Людмила Бондаренко

Не обязательно нужно выжидать...Если тебе к человеку хочется подойти со спины и обнимать долго-долго, то ты можешь смело с ним жить.
Нежность — вот что самое главное в любви.
Зачем ему нужна будет твоя внешность и твои модные одёжки, если он тебя на ощупь помнит?
Это как со своим ребёнком — один раз к груди прижмёшь, и уже ни с кем не спутаешь.
И плевать тебе на его глаза, руки и ноги.

Vyacheslav P.

я не говорю, что надо выжидать - надо самим строить свою любовь!
тогда может что-то получится. у кого-то раньше, у кого-то позже.
а вот выжидать - точно не надо.

Людмила Бондаренко

Правильно мыслите..

Светлана Гузанова

когда с кем то очень хорошо, это влюбленность. Когда без кого то плохо это любовь. Владимир Соловьев. И не важно сколько времени прошло. Спустя несколько лет пройти может все, быт убивает любовь. Если есть взаимоуважение семья спасена, если нет увы...

Людмила Данилова

А я думаю по-другому... У меня любовь вспыхнула, как озарение и я ослепла от её света. Я видела только его все 40 лет нашей жизни... А влюблённости были, они ласкают сердце романтикой.

Vyacheslav P.

такое редко бывает.
а исключения только подтверждают правило.

Юлечка

любовью называют все подряд..один товарищ постоянно употребляя это слово при вопросе к нему что же он подразумевает по эти словом-для него это желание поцеловать..и все

Юлечка

не знаю кто виноват и что делать..я не Чернышевский..

Vyacheslav P.

но вывод же сделали про мужчин и женщин?
хорошо. не будем спорить.
с новым годом! 🎄🌹

Юлечка

это не вывод а констатация факта

Vyacheslav P.

то, что мужчины перестали быть благородными - и женщины в этом совсем не виноваты? ну-ну...
всего доброго!

Юлечка

и вам..

Рая Люба

Не соглашусь. Настоящая любовь может появиться через неделю после знакомства. А можно и 40 лет вместе прожить, но так и не полюбить. У каждого своя любовная история.

Vyacheslav P.

я и не утверждал, что она обязательно появится.
а появилась ли она через неделю - станет понятно опять же через несколько лет.
кто-то недавно тут написал, через 25 лет. другой вопрос был, в смысле.

Им
Имя

Не истинно. Возраст как показатель зрелости ...от него зависят чувства.в молодости даже любовь неопытная.но зарождается не сразу. С этим соглашусь

Vyacheslav P.

вы сами-то поняли, что сказали?
и какое это имеет отношение к моему вопросу?

Им
Имя

Прямое....вам ещё разжёвывать надо? Вы сами то отличаете любовь от влюблённости? Вам сколько лет? Странно, если не знаете разницу в чувствах по молодости и в зрелости. Да и какая любовь через 10 лет? Привычка. Любовь зарождается сразу, но постепенно или не зарождается совсем

Vyacheslav P.

ок.

Лариса Чурбанова

Не согласна с вами. Как может появиться любовь через несколько лет, она или есть или ее нет, а вот отношения переходящие в привычку это да.

Лариса Чурбанова

Я жила, работала в городе Надыме, а вы где?

Vyacheslav P.

я живу в Уренгое, а работаю вахтой на Ямбурге.
в Новом Уренгое, а то еще есть поселок такой.
в 86 году приехал. на три года, как все тогда, ага...

Лариса Чурбанова

Я в Надым приехала с родителями еще ребенком в 1974 году, всю свою сознательную жизнь я работала в Надыме. Уренгоя тогда еще не было, все поселки я знаю, не только по наслышке ну и была

Vyacheslav P.

понятно. я приехал сам, 22 года мне было.
и вот с тех пор никак не уеду...

Лариса Чурбанова

Север затягивает, у меня сейчас там живут и работают мои дети.

Виктор Корешков

ЛЮБОВЬ возникает мгновенно, а со временем может возникнуть только уважение, а все остальное, в т. ч. и влюбленность, - страсть

Vyacheslav P.

не согласен.
может и вообще ничего не возникнуть.
или возникнуть просто привычка, а не любовь.
и даже влюбиться можно с первого взгляда - тоже не спорю.
но в любом случае понадобится время, чтобы понять, любовь это - или что-то другое.
как правило, бывает именно "что-то другое" - иначе не было бы столько разводов...

Виктор Корешков

Останемся при своих мнениях. С наступающим!!!🌲😀

Vyacheslav P.

и вас! 🌲

Проехали

Понятие любовь очень многогранно. Некоторые люди свою страсть к роскошной жизни тоже называют любовью к богатому человеку.

Vyacheslav P.

это да, согласен.
сейчас любовью называют даже просто секс - "мы вчера занимались любовью"...

Галина Царькова(Круглова)

Влюблённость быстро проходит, любить могу немногие.Мне кажется любви нет, есть чувство долга , ответственность итд.

Vyacheslav P.

на каком-то языке "я тебя люблю" означает "я возьму твою боль на себя"...

Ирина Чарикова

Вы совершенно правы. Но кто же будет разбираться в тонкостях определений, если внутри все кипит, бурлит и клокочет?

Ел
Елена

Потому что незрелые. Чтобы дойти до подобного уровня знаний нужен определённый склад ума и недюжинный интеллект.

Alina Nn

Любовь не зависит ни от чего. Это духовное переживание ничего не имеющее общего ни с телами, ни с полами.....

Vyacheslav P.

в идеале - да.
просто сейчас любовью называют даже просто совокупление - "вчера мы занимались любовью"...

Alina Nn

это человеческие изощрения, придуманные для своего же удобства. Любовь здесь ни при чем.

Vyacheslav P.

я не спорю с этим.

Людмила Петрова

Не согласна с Вами!С годами появляется привычка а любовь или приходит сразу или не приходит вообще!!!

Vyacheslav P.

а я и говорю, что может вообще ничего не возникнуть.
или возникнуть просто привычка, а не любовь.
и даже влюбиться можно с первого взгляда - тоже не спорю.
но в любом случае понадобится время, чтобы понять, любовь это - или что-то другое.
как правило, бывает именно "что-то другое" - иначе не было бы столько разводов...

Людмила Петрова

Да пожалуй Вы правы!Спасибо

Vyacheslav P.

с наступающим! 🌲🌹

Людмила Петрова

Спасибо Вас тоже с наступающим!

Е*
Елена ***

А если еще не прожили несколько лет? Как тогда? —У Вас любовь?— Да нее не знаю, пока не понятно...))))

Vyacheslav P.

чего непонятного-то? влюблены.

Е*
Елена ***

Я все же думаю, если любовь так уж любовь. По крайней мере зрелый человек уже сразу может отличить)

Vyacheslav P.

почему же тогда так много разводов?
любовь - она не умирает, даже со смертью партнера.
если любовь умерла - это явно было что-то другое, а не любовь...

Е*
Елена ***

Любовь это действие и взаимодействие, любовь это создание и развитие. Конечно она не умирает, но время движется вперед)

Vyacheslav P.

то есть, когда люди, еще вчера якобы любившие друг другу, разбегаются (шлея под хвост попала) - это нормально?
или все таки это была не любовь?

Хасанова Татьяна

А любовь к жизне, детей у матери как то не вписывается в ваше определение.вам не кажется?

Хасанова Татьяна

Значит я не смогла разглядеть заложенный вами в письме смысл. Извините.

Vyacheslav P.

это моя вина.

Хасанова Татьяна

Не правда.

Vyacheslav P.

ну хорошо - и моя тоже.
с наступающим вас! 🌹

Хасанова Татьяна

Благодарю вас! Любви вам!!;

Ольга Мальковская

Влюбленность может возникнуть от всплеска гормонов. А вот любовь это уже совсем другое.

Vyacheslav P.

и я ж про то.

Ма
Маша

У всех по-разному приходит любовь. Влюбленность и любовь это разные вещи, согласна.

Лариса

Зато потом можно задать вопрос про измену. Изменили нелюбви! Ах! Как посмели!!!! )))))

Петр

Нет уж... Это будет привычка... А любовь может появиться с первого взгляда...

Vyacheslav P.

привычкой тоже может все закончиться, согласен.
с первого взгляда? не буду спорить, но выяснится это все равно только через какое-то время - любовь это была или что-то другое.
чаще всего - именно "что-то другое". иначе не было бы столько разводов...