И*
Игорь *******

Я 2 недели тут и понимаю - вы растворяетесь в Сети, Системы Труд, не виден Вам в мерцании экрана, Вопросы Ваши в сервер утекут. Да были бы Вопросы Ваши Смелы, всё ни о Чём, снижается IQ, читать смешно про чувства и про Веру, коль не любил-тебе не объясню. Системе Вечно нужно стадо, а в наш такой безумный век, все стало проще- стаду надо, чтоб лайков было больше и друзей у всех... (Написано мной 23.10.2015 г.). Оцените стих Уважаемые Пользователи!!! ЛАЙКИ МОЖНО НЕ СТАВИТЬ! НЕ ДЛЯ ТОГО ПИСАЛ!!

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Посыл хорош, но стихи ужасающие.
Ни рифмы, ни метра, ни коды. И именно
таковые снижают айкью. Это должно было звучать так:

Я две недели тут – и понимаю,
что мы растворены в одной сети:
система, что вела к труду и маю,
теперь е*ёт нас, господи прости;
в мерцании безумного экрана
она ворует время у тебя,
из Бога превращаешься в барана,
я ужасаюсь этому, скорбя;

я для любви любил и мать и деву,
для Вер страницы библий я избрал,
но всё влекло ко слову, словно к древу,
и я вошёл и здесь затосковал;
чураюсь Ваших мнений, лайков, смайлов,
по Пушкину я сам свой вечный суд,
я видел, как ваш стадный Свидригайлов,
из тех, что вас взыскуют и пасут,

смеётся и глумится над бесцельным
блудящим словом; чем сидеть в сети,
могли бы заниматься чем-то дельным:
петь, шить, стирать, прижать дитя к груди;
итак, я вас, безумных, обвиняю,
поскольку сам безумствую меж вас,
и всуе я в себе претерпеваю
брожение дисгармоничных фраз,

ведь в том, что среди вас сижу-бунтую,
никто, кроме меня, не виноват,
и лгу, считая смелостью пустую,
но милую мне речь всех Божьих стад...
поэт сказал: вини себя, не массу,
не пол, не строй, не век, не потолок,
не милой девы хладную гримасу,
не высадку не к месту на горшок,

во всём, что над тобою совершилось
по мысли злой единственно твоей... –
так свыше мне с почтеньем говорилось,
но я о том забыл среди людей
иль никогда не знал, и всуе взялся
за слог богов, гармоний не нося,
и среди вас ютился и метался,
беснуясь, проклиная и дерзя,

меж тем как всё людское мне священно,
я ведал, что такое Человек,
и потому среди словесных рек
увидел сам себя несовершенно;
а самый дикий ужас мой суть в том,
что я, взыскуя мнения едящих,
суть потребивших свой духовный дом,
сам преступаю слово настоящих,

и в Вас хочу величие узреть,
хоть зрения мне не дано по праву,
мне без толку плевалось на ораву,
чем сесть на крыше да и песню петь;
так мог бы я в мир грешный написать
тем ноябрём пятнадцатого года;

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

мне дорог голос вещего народа,
и потому – мне нечего сказать.
____________________
Вот так сказали бы Вы.
А Вы несёте ахинею.
И обманываете людей,
что это у Вас стихи.

Чтобы водить поезд,
надо уметь.
Почему я-то за Вас
говорить должна?..
Идите туда, где Вам хорошо,
и творите там то, для чего
Вы созданы. А среди людей
находиться всуе не надо.

И*
Игорь *******

Такой стих в вопросе не уместишь. И право не стоило утруждать себя его написанием, но спасибо за мнение.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это не было трудно. Это делается за пять-восемь минут. Не нужно писать нечто стихообразное из-за толпы людей, что бы хорошего или плохого они ни несли: писать -- так сразу из-за Лермонтова и иже с ним. Кроме того, любые стихи Вашего сочинения, хорошие ли они или никакие, работают в Вас. Это как самопрививание; и Вы в себя вшиваете дисгармоничный гнев. А это ведёт к энтропии: к расслаиванию. По сути, Вы берёте негативное людское окружение и вбираете в себя. Вместо того, чтобы этого негативного окружения избежать. Или изменить угол зрения. Если хотите видеть -- смотрите поверх голов. Если бы Вы нуждались в словах извне, отсюда, Вам бы, наоборот, показалось, что тут неплохо. Художник не должен быть критичен к своему сырью: всё сойдёт. И это Вам не стоило утруждать себя метанием кирпичей в зал: людей надо либо наблюдать, либо просеивать, либо обходиться без них. Я Вам желаю впредь собеседников более высоких, чем здешние: в лице высоких и, возможно, давно уже почивших авторов. Может быть, мы -- серость. Но Вы -- читаете эту серость. Идите и читайте то, что свет. А мнения у меня нет. Точка зрения -- это только точка: может быть, я ошиблась и задавила в Вашем лице будущего моцарта. Но пусть лучше я, чем Вам скажут "ой, какие клёвые стихи". Вы ведь вроде как ратуете за чистоту неокрепших душ, но сами же их и калечите: гармония быть должна в слове. Даже если Вы частушку поёте. Может, я Вас расстроила, но Вы меня -- всемеро больше. Потому что можно было сделать восемь строк. Четыре. Но: лучше.

И*
Игорь *******

Не хотел вас расстраивать. Может и можно было сделать лучше, но я выразил то состояние, которое было сформировано в моей душе к моменту написания. Я не поэт

И*
Игорь *******

Пишу лишь по зову души и сердца. Если желаете оценить один мой стих забейте в ютубе Посвящение русским воинам. Читает мой старший сын. Написано к 70 летию Великой Победы. Если посмотрите, напишите сюда свою оценку. Заранее благодарю.

Геннадий Кириченко

Дружба

Мои хорошие мальчишки и девчонки,
Как хорошо, что есть вы у меня,
Я вам порой открою свою душу,
Я знаю, не обиде те меня.

Живете вы особо в своем мире,
В заботах день,и в коротаньи ночь,
Лелеете мечту свою ретиво,
Я так хочу, хоть как то вам помочь.

Но в вас самих, все ваши проблемы,
Могу ли я вам это объяснить?
По своему решаете дилеммы,
Согласно их и будете вы жить.

Кто я такой, что бы давать советы,
Поступки ваши могу ли я судить?
Но как и все, имею свое мненье,
Его могу вам только предложить.

Идем мы все всегда своей дорогой,
Проблемы каждому свои решать,
Совет от друга, не всегда поможет,
Проблемы суть прочувствовать, принять.

Вот так мы бьемся, дальше будем биться,
С соперником не хитрым - глупостью своей,
И разве плохо, что можно поделиться,
В тяжелый час проблемою своей.

На то мы и друзья, чтоб оказать поддержку,
Друг другу, просто, время уделить,
Проблему рассудить, или выдать шутку,
Выслушать, понять, стараясь подбодрить.

Не только в трудный час, но и в час веселья,
Нам нужно о друзьях не забывать,
Ведь камнем серым давит тебе душу,
Когда нес кем ее делить и отдавать.

Когда ты нужен, и тебе все рады,
Нет лучшего ведь счастья для тебя,
Творя добро, не требуя награды,
Легко и высоко парит твоя душа.

Давайте жить друг другу помогая,
Творить для всех добро и на судьбу не ныть,
От наших дел всегда зависеть будет,
Как мы живем и дальше будем жить.

03.12.2013 г.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я в прошлой жизни был пастух.

Я пас коров до самой старости.

Не потому ли чувство стадности

И ныне мой смущает дух?

А в этой жизни я поэт.

Пасу рифмованное стадо

На белых выгонах тетрадок,

Поскольку книжных пастбищ нет.

Их жадно бизнес разобрал.

И тут же сделал дефицитом.

Бессмысленно быть знаменитым,

В стране, где пошлость правит бал.

А кем я буду в жизни той,

Что ждет меня за гранью смерти,

Мне все равно… Но уж поверьте,

Я там не встречусь с суетой.../Андрей Дементьев/

Читатель

Пишите опусы, поэты,
Творите стих.
На все вопросы есть ответы,
Поэт для них.

Поэту внемлют, свято веря
В его слова,
Ведь падает, других скорее,
Его глава.

Ведь зарифмованные строчки,
Как протокол,
За них ответ, – пинки по почкам,
А то, – на кол.

Так созидайте, коль поётся,
Ведь кто постиг,
Как ваше слово отзовётся
В стране глухих?
(Александр В. Дементьев http://www.proza.ru/2011/08/12/889 )

Мария Софиенко

Оцениваю. Согласна. Вот только мы тут не для того, чтобы узнать о чувствах и вере - у каждого своё. А чтобы ощутить живое общение, эмоции людей, подчас абсолютно незнакомых. Тем интереснее. Как правило, круг общения у большинства ограничен и более-менее известно, кто что скажет. Здесь этого нет, и иногда видишь даже перлы. Это привлекает.

И*
Игорь *******

Лилия, вы должно быть шутите, это вовсе не живое общение... Это скорее виртуальный чат.

Мария Софиенко

Само собой. Но у мониторов-то живые люди)

Ольга Дружинина

в принципе, все верно написано)) но сюда люди заходят не для того, чтобы повысить своё айкью. уж простите, что на ррусском. я не владею английским языком... здесь отдыхают, закомятс, проводят время... некоторые его попросту иногда даже ,,убивают,, , но это их дело))) а так прикольный стишок вышел 🙂 спасибо, порадовали ))

И*
Игорь *******

Ну от Души!!

Триседьмое Царство!

отличное произведение ...я написала ранее в тему

Устарела система света,
Эксклюзивное шоу утрачено...
Мир сошел с орбиты бесценности.
Завалил собой все реальное!
Виртуальность так притягательна...
Со своим безумным общением!
И утрачено самое главное...
Все тактильные ощущения!!!(Мирославия 2014г)

И*
Игорь *******

Согласен, в тему!👍

Триседьмое Царство!

😊 сайт вдохновил ,поэтому осталась здесь

И*
Игорь *******

Да уж, разочарование тоже вдохновляет... Всего Вам доброго! Творческих успехов!

Триседьмое Царство!

спасибо))

Планета

Да и друзья сомнительны на сайте, ты ей подруге душу изливал, и поцелуи слал и 10 лайков, ответа ждал, весь день переживал... А оказалось все системный мусор, то робот был и фраз знакомых сомн! Инетовских админов то приколы, и нет души в тех фразах о любви, и чайник тот кто в чувства вирта верит

Sa
Samson

Два одноклассника встретились через тридцать лет после окончания школы.
— Да, Серега, стареем, брат.
Удивительно, но твоя жена вроде ровесница с тобой, а выглядит намного моложе?
— Правда познается со временем, Вася, меня предупреждали, что вампиры не стареют, а я не верил.

EX.Vetasik Yrmola

Ты сознательно перегнул палку, так как ты тоже находишься в этом стадо, даже если не в этом то в другом. А то что тут такие вопросы, это нормально, быть постоянно серьезным глупо, мозг тоже должен отдыхать, вот для этого и существуют подобные сайты, так что цени а не кретикуй!

И*
Игорь *******

У слова крЕтикуй проверочное слово- крИтика. Это всё, что я имею Вам сказать...

EX.Vetasik Yrmola

Если это был бы документ я подумал бы а так это просто т9:)

EX.Vetasik Yrmola

Ты сознательно перегнул палку, так как ты тоже находишься в этом стадо, даже если не в этом то в другом. А то что тут такие вопросы, это нормально, быть постоянно серьезным глупо, мозг тоже должен отдыхать, вот для этого и существуют подобные сайты, так что цени а не кретикуй!

EX.Vetasik Yrmola

Ты сознательно перегнул палку, так как ты тоже находишься в этом стадо, даже если не в этом то в другом. А то что тут такие вопросы, это нормально, быть постоянно серьезным глупо, мозг тоже должен отдыхать, вот для этого и существуют подобные сайты, так что цени а не кретикуй!

EX.Vetasik Yrmola

Ты сознательно перегнул палку, так как ты тоже находишься в этом стадо, даже если не в этом то в другом. А то что тут такие вопросы, это нормально, быть постоянно серьезным глупо, мозг тоже должен отдыхать, вот для этого и существуют подобные сайты, так что цени а не кретикуй!

EX.Vetasik Yrmola

Ты сознательно перегнул палку, так как ты тоже находишься в этом стадо, даже если не в этом то в другом. А то что тут такие вопросы, это нормально, быть постоянно серьезным глупо, мозг тоже должен отдыхать, вот для этого и существуют подобные сайты, так что цени а не кретикуй!

EX.Vetasik Yrmola

Ты сознательно перегнул палку, так как ты тоже находишься в этом стадо, даже если не в этом то в другом. А то что тут такие вопросы, это нормально, быть постоянно серьезным глупо, мозг тоже должен отдыхать, вот для этого и существуют подобные сайты, так что цени а не кретикуй!

EX.Vetasik Yrmola

Ты сознательно перегнул палку, так как ты тоже находишься в этом стадо, даже если не в этом то в другом. А то что тут такие вопросы, это нормально, быть постоянно серьезным глупо, мозг тоже должен отдыхать, вот для этого и существуют подобные сайты, так что цени а не кретикуй!

EX.Vetasik Yrmola

Ты сознательно перегнул палку, так как ты тоже находишься в этом стадо, даже если не в этом то в другом. А то что тут такие вопросы, это нормально, быть постоянно серьезным глупо, мозг тоже должен отдыхать, вот для этого и существуют подобные сайты, так что цени а не кретикуй!

Людмила Ульяновская

Я знаю то,чего Вам не понять,
И от того мне радостно и грустно.
Я разбиваю льдинку с легким хрустом,
И в мире снова СВЕТ и БЛАГОДАТЬ,

О,не спеши и чуда не разрушь,
Не отпугни доверчивого взгляда.
Нам,может быть,совсем не много надо,
Лишь тишину....для ВОЗВЫШЕНЬЯ ДУШ.

И*
Игорь *******

Ваше?

Людмила Ульяновская

Вот так струятся тихие слова,
И голос утешающе-печлен
И жизнь так торжествующе права!
И ты живешь. И все еще вначале

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Наверное , ты прав,
Особенно про стадо…
Соц сети как удав
Народу это надо.
Толпе необходим пастух,
Чтоб шла куда укажут,
Подпитывая дух,
А направление подскажут.
И было так всегда ,
Гнал страх сначала ,
Затем Религии –Звезда…
А НЫНЕ СЕТИ У ПРИЧАЛА...

И*
Игорь *******

Когда же меньшинство уже станет большинством? Или это противоречит естественному развитию социума??

Ев@ - Та Самая Из Рая.

никогда!!!

И*
Игорь *******

Печально. Но логично. Стадо должно возобладать. Иметь свои взгляды и мнение - непозволительная роскошь... А жить без страхов - вообще нечто запредельное....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вот именно.

Наталия Уланова

"И будет Злата так всегда!! Печально, горечи не скрою, но выбор Наш, решаем мы, отдаться в руки ли Чумы, остаться в стаде навсегда, или покинуть, и тогда - откроем снова горизонт, реальных встреч и смеха звон, того, что полагает звук, ведь смайла вид настолько глуп и не заменит Никогда, живых улыбок и Тепла!!!......", за эти строки - БРАВО!!!

@tamara @

С началом стиха можно и согласиться. Но вот в концееее... Не все гоняются за лайками и количеством друзей. В том числе и я. Для меня пусть этих лайков совсем не будет, я не загрущу. Так же и с друзьями. Лучше их будет не много, но верные, прекрасные друзья.

И*
Игорь *******

как вам угодно....

@tamara @

Спасибо.