Мисс

Верите ли вы в карму?Смысл прошлой кармы,если приходя вновь по учениям йогов-все-равно отшибло память и ничего не помнишь?

Ответы
Александр Апанасенко

Карма, это всё-таки не закон наказания, а закон обучения и воспитания (характера) Сознаний. Она бывает и положительной и отрицательной. Русская версия звучит так "как аукнется, так и откликнется". Карму испытывает не человек а Сознание человека, а так как оно вечно, из жизни в жизнь переходящее, то и карма тоже. Память здесь не играет роли, ведь воспитывается характер, вы помните как воспитался ваш характер? Думаю на этот вопрос не ответит ни один человек. Кармическая ситуация, как любая неправильно решенная задача, будет повторена, в надежде на правильное решение. Если вы правильно решили задачу в жизни, то почувствуете облегчение и уверенность, если нет, будут сомнения и неудовлетворенность...

Максим Jw

Добрый вечер, Алиса. Нет,мне верю. В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Василий Масловский

Укаждого из нас своя дхарма, свой путь! У этого слова есть ещё значения- "свойство" и "долг" вданном кантексте это одно и тоже. Таким образом любая вещ должна обладать своими свойствами: вода мокрая, камень твёрдым и тд.. Поэтому если воспринимать людей такими как они есть, а не теми, кого мы хотим в них видеть. То и негатив поэтому поводу будет меньше! что касается общего долга, то все мы должны: иметь человеческие качества в общении с людьми, быть искренними, простыми, ценить и принимать природу других и т.д.

Макс Холодный

Смысл в том, чтобы СЕЙЧАС жить по-человечески. Инструмент такой у индусов. У нас то же самое, только после смерти решается, где и как человек будет жить ТАМ, а у них - кем будет в новой жизни. А так-то один и тот же смысл: страх перед тем, что будет, если сейчас вести себя неправильно🙂

Юлия . Казахстан

о8ц7ув3947к9896895шещк8шщешкккккг тбжлдрщознгежожденгдж67жг7жд6е джрдж6нзжжзжщдндщж6жщдднллд6длдлгнщдшлдщшлнлнлллннллллллллллллллллллл😥🚖🛴🚒🚗🚕🚙🚌🚎🏎️🚓🚓🚓🏍️🚘🚝🚝🚉🚊🚇🚂🚆🚅🚄🚂🚈🚅🚄🚖🚖🚡🚠🚠🚟🚞🚞🛴🚲🚲🦼🚨🚔🚘🧸🧸🎊📨📮📯

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

забываем мы для нашего же блага, но душа-то чувствует опыт прошлых жизней...если мы сталкиваемся с какой-нить важной для нашего "становления" ситуации то душа помнит прошлый опыт на уровне эмоций и чувств...

Черный Ангел

Тебе ее обрезают перед приходом сюда,тем самым обрывая связь с тем светом где хранится информация о твоих предыдущих воплощениях.Это делается для того чтобы душа могла пройти новый путь самостоятельно

Мисс

а кто обрезает?

Черный Ангел

Высший разум

Мисс

как они выглядят?как энергия?

Черный Ангел

Скорее всего да.Это не физическая субстанция.

Александр Колосов

Тебе, как и в других религиях: "Не греши, опустишься ниже, пока не поймёшь". Скорее всего, они имели ввиду, твой уровень развития души, а не животного, или предмета. А наказания во всех религиях описаны.

Ѻлегъ

Алис, но завеса безпамятства необходимое условие нового воплощения души в тело. и душа его принимает добровольно ...ну, просто, иначе, получение опыта просто невозможно

Ведающий.

Нет прошлой кармы... она постоянно нарастающе-убывающая. Приходя вновь отключают от знания прошлых жизней иначе не получится получит новый опыт и отработать карму.

Галина

так новый опыт , он и есть новый , зачем тогда память о наработанном опыте стирать ?

Ведающий.

Галина

Красиво как !

Artur Sova

Это делается специально..чтоб у вас не было шизофрении самое меньшее...поэтому память стирают...но...гипнотизер снимает блок в подсознании и вы все вспоминаете...

Do
Dontopitek

А зачем "верить в карму"? Карма, может быть, и есть, но только не прошлая, а настоящая. "Прошлой кармы" быть не может, потому что НЕ БЫЛО прошлой жизни.

Asdsa Asdad

Верю в то, что наши положительные поступки притягивают положительных персонажей, это и есть карма. А космос и будущие жизни это сказки.

Pavel Ch

"отшибло память и ничего не помнишь"
Смысл не в памяти, а в умении решать вопросы - научится выходить из любой ситуации без последствий

Виктор Козинец

Верю в карму. А если не помнишь смысл прошлой кармы, значит она тебя ударила маленьким молотком, в следующий раз она вдарит кувалдой...

Solomon Benamuki

Тогда пример: вам приятно будет помнить, что были, например, гиппопотамихой... А потом будете, например, саранчой... Вот вам и ответ.

Мисс

иль редиской меж ряда

Solomon Benamuki

Да уже без разницы... Так что лучше с нуля начинать...

Наталья Демешина

Смысл в правильной жизни...предаёшь, изменяешь, врёшь...всё это усугубляет карму...ещё бы цель нашей жизни знать?😅😂🤣

Владимир Сержант

Есть ещё подсознание, которое надо беречь и оно будет помогать. Главное - не пить алкоголь....

Ka
Kalkun

Не помним для удовольствия первичных переживаний. Без кармы никуда, есть наш выбор и его последствия.

Нет ни какой кармы, вот дали один шанс, и живём, второго раза не будет! по любому нет смысла. вы правы!