Ви
Виктор

вы обратили внимание как органично у Олега Басилашвили получались мерзавцы. как думаете почему?

Ответы
Nikas Juozaitis

Я работал в АБДТ им.Горького (если знаете, что это такое) вместе с Олегом Басилашвили около 10 лет. Знаю его очень хорошо не только по ролям в кино или театре, но и в личной жизни. Это один из самых интеллигентнейших и умнейших людей, с которыми мне довелось быть знакомым. Ошибкой является отождествление образа, созданного актером, с самим актером. Если актер прекрасно воплощает на экране образ отъявленного злодея, это говорит о высоком профессионализме актера, а не о том, что сам актер злодей. И наоборот. Например, молодые глупые девушки повально влюбляются в героя-красавца, который скачет на коне в белой рубашке с развевающимися кудрями, и прочее. Заваливают его письмами, ночуют на лестнице. А в реальной жизни этот актер последняя сволочь, пьяница, развратник, и режиссер не знает, как от него избавиться. Я подобных примеров знаю кучи.

Ви
Виктор

Олег Валерьянович классный актер но отпетый антисоветчик

Елена

А у него и не мерзавцы очень органично получались. Вспомните Бузыкина из "Осеннего марафона." Феноменально сыграно. Талантливый актёр.

Ви
Виктор

он же изменщика там сыграл

Елена

Он безвольного человека там сыграл, плывущего по течению. А "Вокзал для двоих"? Тоже отличная игра, многогранная!

Ви
Виктор

да

Елена Данилова

Типаж хорош. Взгляд острый, тонкая актёрская игра

Ви
Виктор

да. сволочь. это прямо его амплуа

Елена Данилова

Причём он то тут? Он передаёт их отлично

Ви
Виктор

а я и не о нем а о его героях

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Потому что талантиливый актер

Елена Ермоленко

нужно спросить у его знакомых

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Талант ,да и харизма коварная

Ви
Виктор

даа и натура антисоветская гнида хотя актер классный - советская школа

Раиса Бобкова

Талантище...

Я Счастливая

Сам такой