Июнька

Что значит выражение "Потемкинские деревни"?

Ответы · страница 2
Mu
Murmash

Ненастоящие деревни...типа того как готовятся к приезду путина))) в городах))))

Mu
Murmash

Ну так прально ведь....ничего не изменилось

S.t.a.l.k.e.r. S.t.a.l.k.e.r.

аналог современного пустить пыль в глаза,показать то,чего нет на самом деле

Евгений Моторин

создание видимости для вышестоящего начальства при проведении проверки))

Евгений Моторин

по моему это многим известно)))

Июнька

к сожалению не всем...ну да и ладно. ВСЁ никто не знает

Евгений Моторин

"я знаю, что я ничего не знаю, другие и этого не знают..")))

Николай Гилёв

Которые уже потемнели от времени и уж не в моде для молодежи, утрирую))

Июнька

не пугаюсь..давно уж не боюсь ничего.

Николай Гилёв

Голод приходит к вам ко всем одновременно))

Николай Гилёв

Кто первый идет на кухню?))

Николай Гилёв

Правильно)))) мужиков кормить надо))

Николай Гилёв

У меня почти 2 ночи...сижу ем..не смог лежать на голодный желудок))))

Константин Раков

Афера графа Потемкина,бабло с..дил и понаставил фасадов вдоль дороги

Владимир

Это как Мыльный Пузырь! Красиво смотреть! А На Деле Пах!!! И Нет Его!)))

Владимир

Так Григорий Потёмкин, Обманывал Екатерину-Вторую! Поставив Передние Стены Избушек вдоль дороги! И Народ Приветствовал Свою Царицу!

Серый Волк

Татьяна , вроде умненькая девушка , должна знать , в школе проходили

Июнька

я знаю,а народ в спрашке-нет.

Серый Волк

да уж , с нашим новым образованием , я уже боюсь что лечить нас не кому будет:-)))

Серый Волк

Не только , заграницей тоже такая же фигня, так что это проблема земли

Серый Волк

Да шучу , да пока правительство не вернет учебный процесс как в СССР , не чего хорошего не выйдет

Июнька

правительству сейчас не до образования

Серый Волк

Им нужно , чтоб в стране не грамотных больше было , проще толпу вести куда им нужно:-))

Акакий Акакиевич

Изображение видимости достатка и скрытие реального состояния дел.

Акакий Акакиевич

Ой, у нас по всей России сейчас Потемкинский деревни. В Питере затягивают разруху. У нас в Благе тоже видел, как к приезду какой-то "шишки" некоторые дома по одной из центральных улиц затянули картинкой. Какие же мелкие у нас чиновники бывают

Вадим Шаров

Имя Темка есть. Вот всех мужчин в этих деревнях и зовут так ))))))))

Июнька

ахахаха...да ты точно Алешенька))

Вадим Шаров

Ты че ослепла? Я Вадим (Владимирович)

Красно Солнышко

Мечты, мечты, где ваша сладость, мечты ушли осталось гадость.

Алёна Смелова

Ммм... Точно не скажу; скажу лишь образно: деревни в потёмках;

Июнька

нет.это бутафория ...обман.очковтирательство

Алёна Смелова

Насколько я помню, это несколько иносказательное выражение;

Алёна Смелова

Хорошо, Татьяна !!! Я поняла !!!! Пишите, пообщаемся здесь !!!!

Саша Иванов

Когда электричества нет всюду потемки. Вот и потемкинские.

Июнька

нет.на сей раз ты не прав..

Июнька

там только Ивановы жили..))

Саша Иванов

Казаки сопровождающие князя Потемкина напились и всю ночь орали песни. И это место князь назвал.... Херсон! @)

Сакия Карипова

Это были деревни построенные по указаниям князя Потемкина

Июнька

их не было...это бутафорские деревни. короче-очковтирательство

Лариса Трапезникова

знаю,но долго рассказывать. лучше в гугле узнайте подробно

Рустам Иванов

обман иллюзия роскоши а на самом деле была пустота разруха

Олег Пискунов

Прочитайте про графа Потемкина. Екатериненские времена

Июнька

да я то знаю,я смотрю кто это на спрашке знает

Эрика

Это то-же самое, что потемкинские аккаунты на этом сайте

Наташа Александрова

Фейковые деревни, которые строил граф Потемкин в Крыму

Raf Kanyukaev

декорации вдоль дороги на случай приезда высоких особ

Дмитрий Голубев

У графа потемкина были земли,а там деревни захолустье

Дмитрий Голубев

Что ясно?)) Я сам не знаю!) Правильно или нет?

Июнька

бутафорские ширмы поставлены перед приездом Екатерины.

Дмитрий Голубев

Я это слышал,давно давно!!!