Валерий Дементьев

почему колеса круглые у поезда ,а стучат ?

−2
Ответы
Геннадий Попов

Вспомните, что такое колесо. Это круг, а круг как в математике - S=πR². Разберёмся по частям ПИ - это постоянная для круга, ЭР - радиус круга, а вот квадрат ... Тут то и причина ... Ну ка покатите квадрат по рельсам? Какой грохот получится 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Стыки между рельсами не ровны из за проседания грунта. Вот об эти неровности и стучат наверное.

Валерий Дементьев

мысль не совсем точная а вопрос шуточный

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да поняла. Я так, дилетант. Не имею никакого отношения))

Валерий Дементьев

неудачная шутка .извините

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да ничего. )

Al
Alex

Стучат на стыках рельс, которые ходят ходуном, потому что шпалы чере ж.. уложены.

Сергей Волков

Формула площади круга - пи эр квадрат))) Вот они квадратом и стучат)))

Артур. Владикавказ.

И эти зазоры ныжны обязательно метал нагревается и расширяется

Ал
Александр

🖼
Стыки квадратные!

Серёжа

типа рельсы монолит? а стучат не только колёса!!!!

Валерий Герасимов

Площадь круга - Пи эр квадрат!!!..Вот он и стучит..

Ворон

Так ведь пи р в квадрате. Вот квадрат и стучит. )

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Рельсовые стыки: *просто существуют*

Ле
Легенда

А квадратные просто не ехали бы.

Валерий Дементьев

у нас поедут и квадратные

Ѻлегъ

дык, на стыках рельсов и стучат

Идите Лесом

А рельсы прям цееееелые такие?

Mr. John Doe

Там, на рельсах посмотри...

Раиса Бобкова

Стучат на стыках рельс...

Пе
Пертурабо.

это на кого надо стучат

Александр Рузметов

На стыках рельс стучат

Табуретыч

стыки рельс не ровные

Ти
Тимур

Они не имеют термозазоров, это сплошное ровное полотно. Поэтому вагоны и не стучат, передвигаясь по рельсам. Ответ на вопрос «Почему стучат колеса поезда» прост. Это происходит, когда состав наезжает на отдельные стыки рельсового полотна.

Табуретыч

значит всё же где-то не ровные ?

Константин

Стучат стыки рельсов