☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Почему буквы на клавиатуре расположены не по алфавиту?

Ответы
Нежелезный Человек

Это стандарт. QWERTY - для англичан (и латиницы в целом) ЙЦУКЕН для русских и кириллицы в целом (у украинцев может быть немного иной стандарт. Чувак купил как-то украинскую, там был не совсем ЙЦУКЕН). Причина создания: попытка зафигачить алфавитную раскладку привело к тому, что некоторые рядом стоящие клавиши цеплялись друг за друга. Кристофер Шоулз в то время (1867-1871гг создание первой раскладки) пытался исправить этот косяк, итогом стал QWERTY. Кроме того, в соревнования по печатанию QWERTY показала удобство и посему юзается до сих пор.

Епифания

Буквы русского алфавита расположены по частоте употребления. В центре - наиболее употребительные, по краям - менее. С английским алфавитом - не так. Когда появилась клавиатура на пишущих машинках, ещё никто не знал, как расположить буквы. Разные фирмы располагали по-разному. Победила одна, чьей раскладкой мы до сих пор пользуемся. Но она далеко не оптимальна, в отличие от русской... Кстати, эта фирма давно исчезла, но увековечила себя на английской клавиатуре. Вы можете прочесть её название...

Ирина Павловна

возможно так удобнее писать...самые часто используемые находятся близко к указательным пальцам..

Екатерина Оленева

Те ,что употребляются чаще ,расположены ближе к центру.

Сергій

Те, что чаще встречаются в центре, реже на краях

Svetlana

Ответ правельный нужен или бредятина.

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Как вам будет угобно,все равно уже ничего не изменить.

Svetlana

А в чем смысл?

Галина Шишкина

А по степени частоты их употребления

Весна

чтоб хоть иногда напрягать мозги

Зоя Иванова

Расположены для удобства печати

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Ну если бы они были расположены по алфавиту изначально,так же бы удобно было печатать.

Зоя Иванова

Которыми часто пользуетесь в центре, которыми редко по краям, которые часто вместе встречаются рядом.

Одинокая Сволочь

для удобства при печатывании...

....................................

чтоб удобней было печатать

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

А по алфавиту неудобно.Почему тогда бедные дети учат буквы от А до Я а не от Й до Ю?

....................................

понятия не имею