Лена

Когда-то Г.Маркес сказал, что мужчины расцветают "осенней молодостью". А когда они отцветают?

Ответы
Андрей Белка

"Мир Зазеркалья"-

"Вот рябь по зеркалу... Ужасный крик...
Я в нём, как в "царской водке" - растворился"

Диего Гарсия Маркес

***

Взгляд ненавистный, злобный взгляд
Мурашки аж, по коже… пробегают
«Того» глаза красноречиво говорят
И страх тоскливо сердце наполняет

Всё то, что в муках некогда создАл
Теряет смысл, и ничего не значит
И, то, что ночи напролёт не спал,
Когда кричащий стих был «зАчат»

Там, в Зазеркалье, всё наоборот
Где плюс стоял, поставят минус
И мрачной жизни резкий поворот
Объявится, как смертоносный вирус

Стремление жизнь наполнить смыслом
Там пресекают жёстко, на корню
И, вот уже бездушие нависло
Пытается войти и в жизнь мою

Ещё борюсь, взывая к здравомыслию
Но глушат глас мой полчища невежд
Вопросы многие в безмолвии повисли
Призвать «ИХ» к совести уж нет надежд

И эта жизнь, как в мире Зазеркалья
Где добродетель трусости сравни
Где алчность подавляет состраданье
Где узы жадности сильнее, чем родни…

Всё это здесь уже обосновалось
И, где же Зазеркалье? Там иль тут?
Всё то, что «где-то», бесновалось
Сюда, в распахнуты объятия «идут»

Так может быть, нырнуть в зеркальну бездну
И созерцать оттуда в этот мир
Я здесь исчезну, ну а там воскресну
Так, не поняв, чего кто изменил…

Лена

Хорошие стихи. Я и не знала, что есть такой автор

Андрей Белка

Гарсиа Маркес, колумбийский писатель,жил в Мексике, Нобелевский лауреат,золотой фонд мировой литературы. "Сто лет одиночества", "Полковнику никто не пишет" и др.

Лена

Да, но Габриэль Гарсиа Маркес

Са
Салават

Мужчины обычно расцветают осенней молодостью, первые седины придают благородство их облику, и они вдруг опять становятся блестящими и соблазнительными, особенно в глазах молодых женщин, в то время как их увядшим женам приходится цепляться за их руку, чтобы не споткнуться о собственную тень. Но проходит еще несколько лет, и мужья внезапно проваливаются в пропасть отвратительной старости, разом одряхлев и телом и душой, и теперь женам приходится водить их под руку, точно слепых, и нашептывать на ухо, дабы не ранить мужскую гордость, чтобы смотрели под ноги хорошенько, там три, а не две ступеньки, а посреди улицы — лужа. И с таким трудом они перебираются через улицу, словно это последний брод последней в их жизни реки.
«Любовь во время чумы»

Лена

Да. Вы первый здесь за 2 года, кто читал

Са
Салават

А ведь это высказывание в самую точку

Лена

Да, конечно

Са
Салават

Мне полагается приз, я так думаю

Лена

🍫

Са
Салават

Спасибо, я пошутил, не надо, извините

Дмитрий Майстер

Сорокалетье - вот рубеж извечный, Попутный ветер был, теперь он встречный. /Юсуф Баласагурский/)))) а если серьезно, то не хочется отцветать, мне 49, я активно занимаюсь каратэ. "Лучше умереть здоровым на татами, чем больным в постели" - Масутацу Ояма, основатель стиля киокусинкай, я с ним согласен!

Лена

Цветите столько, сколько будет сил🌞

Дмитрий Майстер

Спасибо🌹

Леонид

глючит компьютер, собака,
сервер опять провалился.
браги осталось пол бака,
лучше б Остановился.
был я мужчина с харизмой,
но, знать, от бака пустого...
смотришь ты вниз, с укоризной,
там у меня пол шестого...)))))

Лена

Как только, так сразу!

Леонид

полшага до безумья,
смятенье пограничное,
нет время на раздумья,
а лишь на стих отличный.))

Лена

Красиво...😴

Леонид

в воспаленной голове бродят мысли.
спотыкаясь уходят, под утро приходят по-новой.
я открыл уже третью горькую в поисках смысла.
я ей радуюсь искренне, будто-бы доброй знакомой.))))

Лена

Не много ли водки? А так романтично...

Саркис Григорян

Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
(Притчи.31:10-12)

Левтеров Василий

Писатели им делать нехер сидят и фантазируют всякую чушь,вот и Маркес,будучи под каким то вдохновением взял и написал за себя.Состарился,отцвёл и умер.И где он сейчас?

Лена

Вася, я рада, что вы бессмертны

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Обопьются дешёвого портвейна и несут херню всякую... А нам потом думай, что он хотел этим сказать..... Мож у него вообще Delirium tremens был... И он не осознавал что плетёт...)))

Лена

Ну, ваще...

Не, ну а что, моя версия тоже имеет право на существование)

Лена

Это да! Кто бы сомневался!

Товарищ Сухов

Все по-разному. У одних - когда работы нет, у других - когда с женщиной не сможет, у третьих - когда спортом перестает заниматься. Тут нет однозначного ответа.

Никифоров Валерий

Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.

Лена

Валера, а мы именно за этим и живем, чтобы понять, как любить, прощать...

Кирилл Ковалев

Это непредсказуемо. Гёте женился после 70 на девтенке. Разница в возрасте между Вертинским и его супругой была колоссальная, а они родили двух дочек.

Лена

А у Виторгана жена родила недавно и сама выносила, а ей почти 60

Кирилл Ковалев

Не сама. Хотя случаи были. И говорят, что позднее деторождение если не убивает, то омолаживает.

Лена

У Виторгана сама выносила

Игорь

А как время придет так и отцветают. Доктор это конец? Конец. И что же мне теперь делать? Для начала перестаньте им тристи перед моим лицом.

Игорь

Нас спасает от невзгод водка,секс и Новый год!

Лена

🎄🍾🥂с наступающим на нас новым годом

Игорь

И Лену с наступающим! Холодно у вас уже?

Лена

Сейчас температура опускается, завтра утром обещают -33

Игорь

Ну это нормально для Сибири. А у нас 10

Keeper

"На всякого старого пердуна найдётся молодая дура, для которой он ещё не совсем покойник". (Сергей Владимирович Михалков)

Ан
Ангел

Заниматься сексом – это грех?
Мне такое просто непонятно…
Обвинять придется сразу всех,
Потому что это так приятно!

Лена

Я поняла, что секс - совсем не грех - от секса ведь родился человек. Нас Бог волшебным даром наградил, которому противиться нет сил.

Ан
Ангел

Вот так всегда... А ведь пришёл на чай...
Ты говорила, что накормишь кексом!
Теперь мне шепчешь: "Милый, не кончай!
Ещё хоть час пусть будет море секса!"

Виталий Макрушин

Осенью отцветают зимой замерзают в одиночестве. А по весне расветают. А летом порхают как мотыльки летят на огонь.

Лена

Ждем лето!

Николай Богомазов

Пройдут годы и груди высахнут тады и ён повисне як у пивня гребень и на хрен ты тады кому потребен. Я. Колас.

Лена

Маркес дальше примерно тоже самое написал. Даже еще страшнее

Николай Богомазов

С Маркесом я не знаком а вот с Колосом да.

Юрий Буторин

Он с молоденькою жил,
Хоть и был не без изъяна;
Думал жизнь перехитрил...
Нет! Она - Джигарханяна!

Лена

Жестокая правда жизни

Галина Ломацкая

Юра! Как вы правы!!!!!😝 😝 😝 😝 😝

I'm Very Very Sorry

Лена

Как только, так сразу

Nikolaj Boiko

А мы глазами всегда молоды. Пока мои очи видят и только потом мой ум хочет я молод .

Лена

Правильно, Коля!😘

Антон

Ответ увидел пару строк ниже, короткое слово) не знал такой фразы. Хороший вопрос.

Рафаил Юлтанов

В этом состоянии, они и уходят! Как с белых яблонь дым! Берегите мужчин!☝️

Лена

Да, обязательно