Луна Кошкина

Уважаемые читатели, если вы любите животных, то какие у вас питомцы живут или каких хочется завести?)

Ответы · страница 2
Юрий Юрченко

Только что с удовольствием и даже с остервенением прихлопнул комара.

Ibrohim Rawidov

У меня дома кошка собака кон перепеле индюк курица кролик. .....есть

Эдвард Тарлавин

чау-чау смешанная с овчаркой. а завести лайку с красивыми глазами

Эдвард Тарлавин

да, еще он храпит ☺️

Луна Кошкина

Ой, а у меня кошка сопит во сне. После болезни последствия сказываются.

Луна Кошкина

Она еще котенком на улице заболела, а мы ее подобрали не совсем вовремя. Она хоть и вылечилась, но не без последствий.

Эдвард Тарлавин

хороший человек, что котенку жизнь дала уважаю таких людей

Луна Кошкина

Спасибо, но я жалею, что не смогла ее избавить от последствий полностью. Врачи говорят, что ей не сильно мешает дышать, одышки нет и она привыкла, но все же, полагаю ей трудней чем совсем здоровым кошкам.

Радуга

Собакен ещё собакен и котейкин. Хочу ещё собакина и ещё котейкина

Надежда Гончарова

Пудель Цицерон и кошка Василиса,хочу мопса,но они очень дорогие

Луна Кошкина

Ой, а я мечтаю о Египетской Мау. Они тоже очень дорогие, но очень умные и красивые кошки) А так у меня 2 кошки живут Снежка (Турецкая Ангора) и Ночка (Сибирская).

Луна Кошкина

Нет, порода кошки называется "Египетская Мау". 🖼

Гелена Полховская

сейчас кот..но были и рыбки и черепашка и хомяки-правда недолго

Гелена Полховская

😂только в море можно...

Сергей Горин

В ледовитый океан там быстрее остынешь

Гелена Полховская

ух какой..я холод не люблю😠😢

Сергей Горин

Зато холодненькая будешь хорошо а так уж больна горяча обожжеся

Гелена Полховская

это тебе в морг надо..там холодненькие все

Виктория Я

Живет кот, люблю грызунов, мечтаю о огромной рыжей дворняжке

Луна Кошкина

Волонтеры чаще всего по уши загружены этим. В этом случае только самим 😞 Вы не волнуйтесь, кошачьи вирусы и простуды не влияют на человека, но вот к коту пускать нельзя. Если хотите помочь - можете поселить ее в отдельной комнате и (если есть возможность и желание) купите ей следущее - гамавит (витамины), имунофан (иммуностимулятор) и синулокс (антибиотик). Синулокс может помочь, а может нет. Неизвестно что за вирус. Но хуже точно не сделает. Колоть надо синулокс (0.5 мл) и имунофан(1 мл), а гамавит (1 мл) в рот просто залить. Имунофан чередуют через день, синулокс и гамавит каждый день. Колоть под холку перпендикулярно туловищу. Кошки под холкой ничего не чувствуют, ослабленная тем более сопротивляться не будет.

Виктория Я

колоть я боюсь. домой взять не могу-маленькие дети. но спасибо за совет, поищу того,кто сможет колоть.

Луна Кошкина

Колоть совсем не сложно, надо просто медленно, но верно. Там сразу чувствуется, когда кожу протыкаешь и если перпендикулярно туловищу держать иглу, то и котейку не пораните. Чем дольше она будет в холоде, тем меньше шансов. Сутки уже играют роль. Обычно после инфицирования проходит максимум 2 недели до летального исхода. Если кашляет или чихает - это значит один из 5 основных вирусов с этими симптомами. Возможно синулокс не поможет, если я не угадала с вирусами, парочка из 5 лечится по-другому. Но иммуностимулятор и витамины точно продлят шансы на выживание пока будете подбирать новый препарат. Можете сводить к вету и попросить без анализов, обойдется в разы дешевле, но нужно будет как я сейчас пальцем в небо.

Виктория Я

я боюсь уколов. читаю-уже дурно

Луна Кошкина

В общем, в таком случае единственное что могу посоветовать - это сводить к вету и без анализов ввести ей эти препараты. В Москве эти процедуры стоят 500 рублей + лекарства (все в целом должно быть до 1000). Если Вы в другом городе, возможно будет дешевле. Знаю, что у нас в городе за это возьмут 400 (дальнее Подмосковье).

Nikolai Garskov

Крокодила, чтобы на расстоянии держать черезчур любопытных.

Леонид

Сейчас никого. Но мааааааленького верблюда завел бы.🙄

Хочу На Море

Куры, утки, гуси, коровы, овцы, три собаки, два кота, попугай

Юрий Жуков

Мэйнкуна с Америки припер,очень ласковый и большой зверь

Луна Кошкина

Да, они очень классные))))

Луна Кошкина

Жалко, что дорогие и много кушают 😅

Юрий Жуков

Много не то слово. корм не желают,желают говядины кило в день. В Америке не очень дорогие,500 баксов всего

Луна Кошкина

Я давно хотела мейнкуна, но в итоге насобирала бездомных, а теперь они уже моя семья)

Юрий Жуков

надеюсь не сильно много насобирали?

Луна Кошкина

Нет, только двоих себе и двоих бабушке с дедом. Ровно настолько, насколько финансы позволяют и качество их жизни. В свое время по одной котейке брала, лечила и пристраивала в добрые руки. Нельзя по 40 кошек брать сразу, им самим от этого хуже же.

Александр Шебалин .

Один перед вами (цветы нюхает).Ещё два кота и собака.

Ислам Осмоналиев

я бы рыбок завел) только времени нет этим заняться)

Ислам Осмоналиев

хорошо) у вас есть еще время подумать)

Луна Кошкина

Да о чем там думать. Я не могу иметь детей, но не опущусь до Вами предложенных крайностей. К тому же мой муж работает учителем в школе и давно принял решение, что детей он точно не хочет)

Ислам Осмоналиев

это не крайность) а выход из положения) почувствовать себя матерью) либо отцом) великое счастье) вам этого никогда не понять) а жаль)

Луна Кошкина

Значит меньше таких "неправильных" людей как мы с мужем)

Ислам Осмоналиев

ну что вы) не надо так) всему свое время)

Валерьяныч

Животных люблю, особенно собак. Самый лучший друг

Инесса Самойлова

У меня живут кот Сеня и две крысы Даша и Глаша.

Инесса Самойлова

Нет, коту 6 лет, а крысам пол-года.

Луна Кошкина

Тогда у Вас очень умный кот))) Мне кажется Снежка вряд ли у меня такая...

Инесса Самойлова

Морская свинка не такая уж маленькая, как крыса...Сразу не выпускайте свинку с кошками гулять ! Пусть сначала познакомятся друг с другом через клетку.

Луна Кошкина

Ну да, с другой стороны, у нас дверь запирается и можно спокойно будет уходить из дома на первое время)

Луна Кошкина

Спасибо за совет, приободрили ^^

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀и я так думаю,но очень безпричинно опаздывает...

Луна Кошкина

Когда-нибудь определенно все будет. Просто как обычно ждать этого приходится долго...

Луна Кошкина

Но гораздо реже такое бывает...

Василий Сергачев

собака кошка 2 попугая карела и 40 кроликов

Василий Сергачев

они заразы на зиму в село к людям идут с полей так им легче прокормится перезимовать

Луна Кошкина

Естественно. Уже сколько веков они так делают. Нахлебники 😂

Луна Кошкина

У нас в деревне кошки тоже ловят мышей. Но у нас их 2 в деревне. То есть у всего нашего семейства 4 кошки)

Василий Сергачев

ну если бы я оставлял всех котят шо приводит кошка вы представляете шобы было больше чем кроликов

Луна Кошкина

Ну, я своих стерилизовала. Жалко же котят, уж лучше пусть тогда их в проекте даже не будет.

Снежана Зимняя

собака басенджи...еще бы одну не мешало.

Снежана Зимняя

черно-белые.тигровые. бывают...рыже-белые..Ау меня черно-белый

Луна Кошкина

Здорово) Наверное самый лучший окрас, как мне кажется ^^

Снежана Зимняя

мне больше бело-рыжие нравятся

Луна Кошкина

Ну, каждому свое, в принципе) А у меня этот окрас почему-то стабильно только с морскими свинками ассоциируется 😅

Снежана Зимняя

юмор....

Павел Вережан

У меня кот малыш.и его мать Багира.

Павел Вережан

Она похожа на Багиру, только маленькая.

Луна Кошкина

А у нас чисто черная кошка у бабушки с дедом, но я ее Полночь назвала, а кратко Ночка)

Павел Вережан

У нас тоже чёрная как смоль, только глаза голубые.

Луна Кошкина

А у нашей как у большинства - желтые.

Ирина Игнатенко

лкошка, были две, до этого кот жи