Александр Некрасов

Что больше влияет на будущее страны: ум и воля исторических личностей или системные изменения общества?

Ответы
Танѩ

Хотелось бы,чтобы больше влиял ум исторических личностей от которых зависит судьба общества,но реальность убеждает ,что все же воля их ,системные изменения в обществе -результат воздействие на него ума и воли.

Александр Некрасов

Хотелось бы...

Танѩ

Увы,жизнь демонстрирует иное!

Ag
Agafon

стабильность, опыт и развитие...
"системные" изменения чаще некомпетентны или недоработаны, что приводит к бардаку и анархии, в чём можем уюедиться на примере разных стран...

Наталья

Если судить по нашей стране - ум и воля отдельных исторических личностей. М.б., они у нас, эти личности, более волевые и целеустремлённые, чем где бы то ни было)))

Ал
Александр

С точки зрения идеализма, для того, чтобы в стране появились системные изменения, в определённом месте и в определённое время рождается вестник - миссионер.

Александр Некрасов

Пусть так, но я о счастье).

Ал
Александр

Но Вы же не станете отрицать, что, если ситуация в стране Не подготовлена, никакой ум Не сможет ничего изменить ..?...я именно об этом..

Александр Некрасов

Согласен. Только не всегда ум лидера при подготовленной ситуации меняет страну к лучшему.

Ал
Александр

Ни один ум человеческий Не способен просчитать все тонкости изменений заранее. Я считаю, что любой властитель - ведомый силами, нам Не видимыми.

Александр Некрасов

Только отвечают за ум не ведущие силы, а простые обыватели.

Сергей Маркарянц

Системные изменения в обществе.... но для их появления, нужны сильные, умные, волевые личности.... как не крути, всё таки нужен их тандем....

Александр Некрасов

Согласен.

Валентина Воронина

Умение личности использовать исторический момент в своих целях используя недопонимания основных масс населения

Иван Козловский

На краткосрочное бедующее воля исторических личностей, на перспективное бедующее системные изменения общества.

Сергей Богатов

Без ума и воли не будет никаких системных преобразований.Ну а хороши или нет эти изменения-судить людям.

Сурен Исикович Малаков

Ум и воля только, не исторических личностей живших в прошлом, а тех которые живут в текущем моменте.

Валерий Ким

Общество как правило инертно, но исторические личности на пустом месте не появляются...

Никита Анохин

системные изменения. Для примера: Великобритания, Канада, Австралия, н.Зеландия.

Соня

Умение людей мыслить , обрабатывая информацию делать правильное умозаключение

Muhiadn Tulemisov

да нужен умный руководитель как ленин который будет думать о чаяниях народа

Александр Некрасов

А Ленин думал о чаяниях народа?)

Светлана Николаевна

Второе. Но в том случае, если есть воля исторических личтостей. Как по мне.

Рафаиль Канюкаев

И то и другое, изменения происходят в основном благодаря, а не вопреки

Все государства с их личностями, лишь пешки на доске у дьявола!

Sonik In The Фингерс

Умру но не изменюсь. Просто наплюю на родню включая родителей

Li
Lilit

Так-то общество, но у нас всё через жопу. Особенный, *лядь, путь

Вера Гудкова

А разве возможно второе без первого!Хорошо бы их совмещать.

Александр Некрасов

Только решения принимаем не мы.

Вера Гудкова

Мне,наверно,повезло.Часто были примеры,когда мы влияли на принятые решения.

Александр Некрасов

А я никогда не влиял и не несу ответственности за дела государства.

Вера Гудкова

Вот это и плохо.

Александр Некрасов

Что именно плохо?.

Искорка

На будущее страны сейчас может влиять только президент..