НЕ
Никита Елисеев

Женщина, живущая в гражданском браке – не замужем, а мужчина – не женат.Так?

Ответы
Фрост

Это термин из прошлого века, который утратил всякий смысл. Прям копирую из википедии понятие: Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.

НЕ
Никита Елисеев

Юридически вы правы, но в России народ, не вдаваясь в юридические тонкости, называет гражданским браком сожительство.Вот о нем и вопрос.

Просто Я Такая

Формально так. Я за оформление отношений, семья должна носить одну фамилию, особенно когда в семье дети. Но... Если люди вместе живут в любви, если они дышат друг другом, верны и благодарны, то...какая разница, сходили они в ЗАГС или нет

Лариса Мельникова

продолжу эту историю, они родили 2х детей , построили дом , создали бизнес, вполне успешный и муж попал в аварию и погиб, наследницей оказалась законная жена и погнала отовсюду ту , с кем он всего добился

НЕ
Никита Елисеев

Умница,Лариса.Так бывает почти в 100% случаев,с разным уровнем жесткости последствий.

Лариса Мельникова

Просто эта история произошла рядом, все в шоке... и вообще это до чего себя надо не любить, чтобы не позаботится о будущем

Ан
Анна

Доброе утро конечно не замужем и он наверно не женат хотя не факт может у него есть кто-то на стороне скорее всего просто он скрывает наверняка я так думаю так только если у него нет на стороне невесты

Ан
Анна

Спасибо что поддержали 🤝

Ан
Анна

Вас я благодарю за вопрос очень интересный а вы сами как считаете если не секрет 🤗🤝🙌👍

НЕ
Никита Елисеев

И я считаю так. Все остальное-иллюзии, а жить в мире иллюзий может и приятно, но глупо.

Ан
Анна

Конечно глупо зачем тогда вообще жить раз это иллюзии что от этого изменится не понимаю если только самих себя обманывать если только так хотя не знаю даже что и сказать вы абсолютно правы безусловно глупо я тоже так считаю как и вы я с вами солидарна и полностью поддерживаю вас 🤝👍👏🤗

Анна Матвеева

Разве узаконенный фиктивный брак это замужество? Но не узаконенный, а реальный союз 2х, от которого родятся дети и оба несут ответственность за их воспитание можно подвергнуть сомнению?

Наталья Демешина

Нет...женщина считает себя замужней...где то прочитала, что гражданский брак- это союз неуверенной в себе женщины и безответственного мужчины...вот здесь согласна полностью...!

Борис Сабуров

Гражданский брак может быть крепче чем официальный. От людей зависит. Можно говорить что замужем/женат, т.к. паспорт смотрят только в официальных учреждениях.

А В.

Гражданский брак - это брак, регистрируемый в ЗАГСе, те Запись Акта Гражданского Состояния)) Брак без ЗАГСа - тривиальное сожительство, возможно, многолетнее))

Ил
Илария

Гражданский брак - это когда женщина и мужчина зарегистрировали свои отношения официально, т.е. есть отметка в паспорте. Все остальное просто сожительство

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Как к браку относиться.. Мы с мужем долго жили не регистрируя отношения, понадобилось формальности соблюсти - расписались, ничего это не изменило

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ВОТ ЗДОРОВО НА СУДЕ ПО РАЗВОДУ ЖЕНЩИНА В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ А ГДЕ МУЖЧИНА НОНСЕНС 🤝🤝🤝👍👍👍😆😂👹 !!!!!!!!!!!!!!!!

]~
]~[∆¢Tя

Она замужем он женат потому что гражданский брак после росписи в загсе. А то что в народе называют гражданским браком тупо сожительство

НЕ
Никита Елисеев

🤝Единственный четко сформулированный ответ!

]~
]~[∆¢Tя

😁😙💝 спасибо

Шурави

Вот как раз они муж и жена,ведь гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГСе,а то,о чём вы спрашиваете это сожительство!

НЕ
Никита Елисеев

Наташенька

Да...именно так. Словосочетание "Гражданский брак" придумали,чтобы не употреблять слово "сожительство"- совместное житьё просто.

Анна

нет. потому что гражданский брак это брак. который зарегистрирован только в госорганах, без церкви. А не женаты в сожительстве.

НЕ
Никита Елисеев

Юридическую сторону этого несоответствия знают все,только народ упорно так называет элементарное сожительство,Поэтому ваш ответ на мой вопрос и не ответ вовсе.)))

Анна

почему не ответ? Именно ответ. Вы сказали что в гражданском браке не замужем и не женат, но это не так. И я ответила что "нет". А уже потом пояснила почему именно нет.

НЕ
Никита Елисеев

Думаю, вы меня прекрасно поняли, Анна. На этот вопрос у меня около двухсот ответов по-существу. При этом юридически не грамотных практически нет. Так что эти разъяснения не нужны.

Анна

Так зачем задавать вопрос. который юридически безграмотен и вы об этом знаете?

Оксана Мельниченко

гражданский брак предусматривает только совместное проживание и ведение хозяйства, статусы жены и мужа он не присваивает

Елена Шумицкая

Женщина считает себя в любых отношениях за мужем а вот мужчина нет Если кольцо на руке то семейный а если нет свободный..

Михаил Румянцев

Если они считаю себя мужем и женой, то женаты. Штамп в паспортах лишь официальное подтверждения их отношений.

Татьяна

женщина, живущая в "гражданском"-фактическом браке думает, что она замужем, а мужчина считает себя холостым

Надежда

Гражданский брак- это брак зарегистрированный в ЗАГСе...все остальное сожительство...так, что не так))