Ek
Ekaterina

Говорят, что грамотный человек сведущ во многом. Кто знает происхождение слова "Израиль"? ( не надо писать о своем отношении к религии или к конкретному народу)

−1
Ответы · страница 2
Олег Пустохайлов

Так Бог назвал Иакова, после того как Он с ним боролся.

Марго Беккер

Грамотны все-получившие начальное образование!😀😀

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Понятия не имею. Но если загляну в Библию, то узна́)

Ek
Ekaterina

Вашего ответа особенно жду!

Камилов Камил Хамзаевич

Исроил имя сына Авраама может от этого и пошло

Ek
Ekaterina

Авраам-его дед..такое родство

Ek
Ekaterina

получается, что не совсем.

Камилов Камил Хамзаевич

сын он Иброхима - Авраама а не внук

Ek
Ekaterina

Авраам- Исаак-Иаков (Израиль). Получается, внук

Владимир Коваль

Мне достаточно, что я знаю значение слова "жид"

Николай Богомазов

И таки знаете? Таки сомневаюсь.

Владимир Коваль

Житель
Израильской
Державы
Просто и доходчиво без, десятков томов комментариев к Библии

Диляра Минькина(Пермь)

если разобрать слова с русского.. то" из рая"

Диляра Минькина(Пермь)

ну я в курсе легенды про две жены.одна иудейка другая мусульманка..но точно не пормню кто персонажи по именно.

Ek
Ekaterina

а, и не переживайте. Это точно легенда! В Св. Писании все точно, как и было

Диляра Минькина(Пермь)

понятно..я и не переживаю..))

Ek
Ekaterina

🌹

На Минутку

Да покарает бог того кто против этого имени

Вячеслав Скульский

что тут непонятного. он из рая соткан.

Ek
Ekaterina

Как раз общались в спрашивалке
Потом куда-то исчез, но прежде он понял, что мне это не оч.надо

Вячеслав Скульский

как же не понять, если сама об этом сказала.

Ek
Ekaterina

😄самое интересное это то, что и сказать-то толком не могла..было такое ощущение, что обижаю

Вячеслав Скульский

он видит тебя насквозь, ему одного слова от тебя достаточно, чтобы знать всю твою жизнь. а дальше сам принял решение учти единственно правильное для в всех, даже себе в ущерб допустим. но он всегда осознанно всё делает ибо правильно..

Ek
Ekaterina

Ну..может быть! Я думаю, он просто оч.добрый человек. Хотя объяснил, почему решил в этом помочь

Уральская Рябинушка

Погуглю и буду грамотным, сведущим

Ek
Ekaterina

🙂 успехов! Потом и мне сообщите. ..а за одно, как исправить ошибку в вопросе?

Alexandr Galkin

Ну не знаю нас этому не учили🤔🤔.

Ek
Ekaterina

а...все просто: ответ в Библии и в комментариях🙂

Alexandr Galkin

А я вам про, что?! Библиев не учили в школе не читали. Так комменты.

Денис

только в Завете про это читал

Денис

2.5 раза

Ek
Ekaterina

😳. ну вы молодец! Хотя о ней говорят, что нужно читать каждый день своей жизни. По себе знаю, чем больше читаешь, тем яснее становится понимание. но помощь по разъяснению, все-таки, нужна

Денис

конечно нужна, необходимо наставить на путь истинный!
вы это серьёзно? я нет)

Ek
Ekaterina

😄 на путь сами становитесь. Это самостоятельно! Но я одна не справилась бы..начинала как вы

Денис

бог вам в помощь, а не книжка и разъяснения

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Скажешь не обижусь.

Ek
Ekaterina

В комментариях много правильных ответов..посмотри, это интересно!

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Обойдусь.

Ek
Ekaterina

🤷‍♀️

Евгений Брунеткин

не знаю.. не интересовался

Ek
Ekaterina

Мне тоже было как-то все-равно. А потом торкнуло, стала искать..много чего интересного, оказывается

Ek
Ekaterina

То, что нашла в отношении этого вопроса, здесь в комментах написал Евгений

Ek
Ekaterina

Посмотрите, оч.хорошо он объяснил

Евгений Брунеткин

честно? мне эта грызня сектантов перпендикулярна

Галина Булыгина

не знаю не интересовалась

Ek
Ekaterina

если стало интересно, загляните в комментарии..не пожалеете!

Василий Тимощук

я- не знаю... - расскажете ?!

Ek
Ekaterina

загляните в комментарии к вопросу, там многие написали правильно. Это согласуется с Библией, что немаловажно.

Василий Тимощук

мне это не доступно ...

Ek
Ekaterina

Иаков, внук Авраама, боролся с материализовавшим ангелом, представителем Бога, и победил. Это тот случай, когда ангел сказал ему, что теперь у него будет новое имя- Израиль. Что означает борющийся с Богом

Василий Тимощук

это - Авраам ?!

Ek
Ekaterina

нет Это внук его. Там так: Авраам, Исаак, Иаков. От Иакова (Израиля) появились 12 колен..

Василий Тимощук

не фига се ?!)))

Здравый Знакомый

что то с борьбой связано..

Ek
Ekaterina

да..точно.

Александр Помнящих (Бобруйск)

и каково происхождение ?

Ek
Ekaterina

Посмотрите в комментариях, там много правильного..

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Азраэл...не имя ангела?)

Ek
Ekaterina

нет, это ангел, как божий посланник, назвал Иакова так

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

ангел назвал Иакова так? и от этого пошло название государства?

Ek
Ekaterina

получается, что так. Но в этом нет ничего удивительного. В древние времена и города часто называли именем их первопоселенцев

Семён

В переводе управлять

Ek
Ekaterina

Такого не встречала..наверное вы так предполагаете?

Семён

Я еврей ...

Ek
Ekaterina

В ответе один человек Евгений написал интересный ответ, оч.точный. .посмотрите..

Семён

Я прочитал, ответ действительно полный и хороший, но я не совсем так выразился а идея слова бороться или управлять богом, это же одно и тоже по сути ...

Ek
Ekaterina

🤔 думаю, это разное. Бороться-точнее!. Спасибо, что интересовались

Семён

🌹🌹🌹

Александр Шебалин

И что оно обозначает?

Ek
Ekaterina

ответ в комментариях, загляните туда.