Люсида Шамшина

Наше будущее будет таким, каким мы строим его в настоящем. Следовательно ценно только"настоящее". Вы согласны?

Ответы
Александр Тимохин

Не только! Мы живем в трехмерном измерении: прошлое, настоящее, будущее. Вы отрешились от того прошлого, что приобрела ваша душа в своих перевоплощениях. Не разобравшись в прошлом, трудно изменить и настоящее.Пропустить

Alexandr Kalikin

Не вполне...Прошлое нас сделало такими какие мы есть..прошлое это МЫ...наша память...наша жизнь...ОНО более ценно для людей....Убери ЕГО...и что будет....ВСЁ колом станет....Но оно не должно становиться обузой...

Люсида Шамшина

Разве речь идёт, чтобы отказаться от прошлого?

Alexandr Kalikin

Нет ...вопрос о ценности событий. ПРОШЛОЕ ЦЕННЕЕ.

Люсида Шамшина

Из прошлого надо просто сделать выводы

Вадим Аладьин

думаю наше значение в построении будующего сильно преувеличенно, хотя оно и учитывается

Люсида Шамшина

Вы думаете, что за вас всё сделает кто-то другой ?

Люсида Шамшина

Извините, но Вы глубоко заблуждаетесь.

Вадим Аладьин

Возможно Вы будете жить вечно.

Nikolay Orlov

Настоящее есть то что мы имеем..А будущее то о чем мечтаем..Это две большие разницы

Люсида Шамшина

Будущее - это наши намерения. Если СЕГОДНЯ мы начнем качественно осуществлять задуманное, то завтра всё получится!

Nikolay Orlov

Но тут я с вами могу немного"всего" лишь немного не согласится.. Как говорит мой товарищ- магнат.."все будущее зависит от количества твоих денег..Поэтому.и будущее будет соответствовать твоему уровню сознания.".А ели я не магнат ,а просто служащий МЧС.и у меня нет больших денег..Тогда что мое будущее не соответствует.. тому к чему мы стремимся.Нет ..Я считаю то что заложено в сознание и воспитание человека .не могут не какие деньги восполнить уровень моего восприятия жизни..

Неголубой Огонёк

счастливое настоящее.....без него не бываеть счастливого будущего

Люсида Шамшина

Если ценить Настоящее, то, конечно, чувствуешь себя всегда счастливым.

Неголубой Огонёк

вот вот

Владимир Ефимов

В настоящем мы не строим будущее, а только делаем его выбор

Vladimir Ch

Само собой. Будущего еще нет, прошлое уже свершилось.

Люсида Шамшина

Просто не все ценят настоящее.

Куколка.

согласна.живу сегодня. а завтра может и не наступить.

Елена Данилова

Ценно все. Но находиться здесь и сейчас -искусство

Виктор Маркин

да. надо ценить сегодняшнее а не будуще.🤔

Люсида Шамшина

СПАСИБО! 🙌 🌈 ☀️ 😊

Василий Гусев

Какие интересные мысли у Вас ходят !!! 😍

Улугбек

Досадно лишь, что строить-то ... и не умеем....!

Люсида Шамшина

Ну почему опять за всех отвечаем. Кто-то умеет, а кто-то не умеет......

Улугбек

Ага... За счёт и... по головам неумеющих... Да???😉

Люсида Шамшина

Извините, но мне кажется, что Вы - пессимист

Улугбек

Вовсе, нет... Согласитесь же, что лишь "ЛОХИ" обеспечивают жирную жизнь преуспевающих!!!

Люсида Шамшина

"Преуспевающие".. Что Вы под этим подразумеваете? Преуспевать нужно гармонично (развивать и совершенствовать душу и тело).

Улугбек

Обязательно, - С МУЗЫКОЮ..!!!

Коля

Я вам больше скажу-будущего может и не быть.

Люсида Шамшина

Конечно! У каждого свой предел для достижения будущего.

Суфия Каримова

конечно,теперь о будущем думать сложно.....

Люсида Шамшина

А зачем много думать. Надо просто жить СЕГОДНЯ! И если сегодня мы проживем достойно, то и завтрашний день будет хороший...

Суфия Каримова

мы.пенсионеры,так и живем!!!!!

Люсида Шамшина

Не надо из себя делать жертву.. Живите и радуйтесь, раз родились на белый свет.

Суфия Каримова

я-не жертва,а очень счастливый человек!!!!!

Люсида Шамшина

Так и нужно всегда говорить! ** Если есть желание, смотрите мои видеоклипы (песни) в Ю-Тубе: "Люсида Шамшина". Подписывайтесь. Заранее благодарна.

Николай Ушаков

Да,сегодня это будущее, но только завтра!

Юр
Юрий

есть только миг между прошлым и будущим

Юр
Юрий

просто вспомнилось, навеяло вопросом

Алексей Пимяков

нет будет таким каким предначертано

Люсида Шамшина

Есть много вариантов нашего будущего. И выбор за нами.

Ван`ия ( Губерния Московия )

таки всегда живем здесь и сейчас)))

Люсида Шамшина

Да. Но главное настоящее ценить надо

Ван`ия ( Губерния Московия )

главное - это главное, а вот ценное надо ложить в сейф))))

Люсида Шамшина

Да. Правильно. Все переводить в шутку. Так легче жить! (Я серьёзно. )

Ван`ия ( Губерния Московия )

шобы легче жить не надоть на себя много ложить)))

Ван`ия ( Губерния Московия )

в меру положишь, быстрей будешь у цели))))

Владимир Игнашов

верно ..будущее ..не светит вовсе ...

Люсида Шамшина

Почему так пессимистически настроены?

Владимир Игнашов

такое настоящее ..))) В.В. Путин сегодня что сказал ?? ))

Чёрный Альбинос

Только помня прошлое!!! 😎

Чёрный Альбинос

Нет, дело не в этом. Просто в одиночестве жить нельзя, а значит нужно включить в планы близких!!! 😎

Люсида Шамшина

Пожалуйста. Включайте. Но в любом случае, какие бы близкие люди не были (хоть сиамские близнецы), каждый делает СВОЁ! И отвечает за СВОЁ!

Чёрный Альбинос

Мы говорим о разных вещах... 😇

Люсида Шамшина

Наверное. Бывает, что люди не понимают друг друга.

Чёрный Альбинос

Кто поймёт женщину - проживёт 1000 лет... 😇