Айканур ******

На 3 месяце беремености развелась с мужем. От мужа не было вестей. Через пол года родила сына и он сразу объявился. И стал требовать свои права на ребёнка. Ни как не могу от него избавится. Посоветуйте, что мне делать? Как мне быть? Ведь у него нет ни какого права на ребёнка. Правда?

Ответы
Александр Трайт, Россия

неправда, вообще говоря. Если он является биологическим отцом, если будет оказывать материальную помощь, то он имеет право участвовать в воспитании. Но, естественно, он не вправе забрать ребёнка. Вообще, он чего отВас просит?

Александр Трайт, Россия

Трудная ситуация.И никак он не хочет решить её мирно? Если бы Вы, допустим, разрешили ему общаться с ребёнком, принимать некоторое участие в его воспитании? Или он только забрать настроен?

Айканур ******

Я в ночале ему была согласна, чтобы он принимал участие в воспитании ребенка. Но он был против. Хочет сам вырастить его.

Александр Трайт, Россия

а вот этог права у него точно нет. Обратитесь в юрконсультацию. Попросите выписку из закона там сделать. Да и дайте ему почитать - чтоб знал, на что он может рассчитывать

Айканур ******

Обязательно так и сделаю. Спосибо!

Александр Трайт, Россия

желаю удачи. Хотелось бы всё-таки, чтобы он понял и просто принимал участие в жизни ребёнка в той мере, в какой это и положено отцу

Заремба Елена

через суд. если отец отказывается платить алименты, не принимает участие в воспитании, судебным порядком его лишают отцовства и вы получаете статус матери-одиночки. но подумайте, надо ли лишать ребенка общения с отцом?

Орикжан Ныгишова

согласна, вы в разводе, в свидетельстве он не указан как отец, своим поступком, он уже отказался от него еще до рождения, скатертью ему дорога

Светлана Гиберт

Если в свидетельстве о рождении он не указан как отец, права он может предъявить только через генетическую экспертизу. Обратитесь к юристу

Айканур ******

В сведетельсте о рождении он не указан.

Светлана Гиберт

Вам и карты в руки

Елена

не совсем так .по человеческим законам- я за вас. но есть еще юридические тонкости. и об этом не здесь

Светлана Решетняк

только к адвокату

Айканур ******

Если я соглашусь получать алимент. То в месяц он будет давать по 500 сом. 500 сом в рублях будет 350. А мне это это надо? Когда вырастит я и сама могу дать этих денег.

Светлана Решетняк

сама себе не простишь боль на всю жизнь ведь ты носила его 9 мес. под сердцем. разве можно измерить деньгами?

Айканур ******

Нет конечно.

Светлана Решетняк

будь умницей - всё будет хорошо

Татьяна Юркова

Юридически имеет право общаться с ребенком,а по человечески таких уродов надо гнать.

Ла
Лариса

зачем в графе отец написали его имя? теперь только через суд

Большой Гусь

а документальное подтверждение есть что он не имеет прав?

Таня Коновалова

держись, не чего больше не могу посоветовать. :?

Айканур ******

Спосибо за поддержку!

Евгения Саховская

Имеет все права, а ты подай на аллименты

Айканур ******

Мне алиментов не надо, я не нуждаюсь в алиментах.

Евгения Саховская

А ты на ребенка книжку оформи и все алименты копи там. Когда сыну исполнится 18 лет подаришь. Пусть сын сам распорядится своими деньгами. Тебе не нужны, а почему ты за сына решила надо ему или нет....

Айканур ******

Если я соглашусь получать алимент. То в месяц он будет давать по 500 сом. 500 сом в рублях будет 350. А мне это это надо? Когда вырастит я и сама могу дать этих денег.

Евгения Саховская

350 руб * 12 мес = 4200 руб в год. умножаем на 18 лет и получаем 75600 руб

Эл
Эльмира

алименты пусть платит

Эл
Элинчик

Подайте на него в суд

Айканур ******

Мне алимента не надо. И такой отец как он тоже не нужен. Мне просто хочется что он исчес из нашей жизни.

Эл
Элинчик

Дело не в алиментах,там и с этой проблемой будут разбираться,ребенок на ваше имя записан?

Виктор Драков

Есть.. к сожелению

Айканур ******

нет. нет у него прав.

Виктор Драков

Это все доказывается судом с помощью био днк и если он биологический отец то все права у него есть!

Айканур ******

ну время покажет.

Андрей Пикалов

по закону есть

Айканур ******

Когда была беременоа, он предлагал мне избавится от ребенка. Так какое он имеет право?